снова срыв

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Сергиус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 13 дней

снова срыв

Сообщение Сергиус » 28 авг 2015, 14:48

Здравствуйте Олег! Я как всегда на пятом месяце сорвался, этому предшевствовало плохое настроения и бокал пива выпился сам по себе. Сейчас пью гидозепам чтоб крышу не срывало! И хочу спросить что делать в периоды обострения ремиссии чтоб не сорваться? Может что то пить из лекарств чтоб перебороть тягу выпить?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

снова срыв

Сообщение Стец » 28 авг 2015, 15:10

Препараты, которые будут устранять тягу или будут выключать всякое мышление или будут вызывать опьянение, так что больной просто переходит на другое вещество.
Трезвость - это умение жить, понимая, где тяга, как она выглядит и что с ней делать.
Это очень серьезная работа, которую нужно вести всю жизнь. Потому, что через год-два то, что вы описываете станет не таким явным и это плохо. Первое время больные чувствуют приближение обострения. А потом все происходит на фоне радостного убеждения в том, что "все прошло".
Как получить это умение? - нужно начинать ходить на группу АА или еще куда-то, если это не подходит. Но таблеток с умением не бывает.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»