Депрессия и алкоголизм и наоборот

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 28 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение дядя Вова » 28 авг 2015, 18:11

Мутный КЭПp:r:i:v да всё проходит в жизни,нужно почаще улыбаться и быть добрее :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Макс 1979 » 28 авг 2015, 18:12

dantes, И вам всего доброго
Наверно депрессией и правда мои ощущения назвать нельзя
Просто какая то щемящая тоска по потерянному времени, рано ушедшим родным и друзьям.
Как будто что то я упустил, чего уже никогда не вернуть и не исправить.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Dantes » 28 авг 2015, 18:16

vovanych123, молодец! p:r:i:v
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Да ты совершенно верно заметил: работа помогает.
Порой тоже через силу заставлял себя брать в руки пилу, топор и идти что-то делать. К вечеру на фоне благородной усталости радость появляется.
В принципе, природа и создавала в человеке систему подкрепления действий для того, чтобы сделав какую-либо работу, человек получил компенсацию в головном мозге в виде выработки нейромедиаторов, гормонов счастья.
Конечно в первый месяц трезвости не нужно себя слишком изматывать работой (алкоголик не должен быть уставшим) , нейромедиаторная система бросившего употреблять человека истощена, её работой не подстегнешь пока. Ну а после некоторого периода восстановления (месяц-два) можно давать себе нагрузку в виде работы. Т.е. некоторая тренировка нейромедиаторной системы должна происходить.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Dantes » 28 авг 2015, 18:17

Мутный КЭП, привет, Николай! p:r:i:v
Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Макс 1979 » 28 авг 2015, 18:18

И как всё складывается порой странно!
Только вчера проводил свою жену с сыном и тёщей в придачу на юга, как позвонила подруга из прошлой жизни. Той жизни, куда возвращаться нельзя...
А ведь до этого не общались лет пять!?
И, пилять, разворошила в душе какие-то, казалось, давно забытые мотивы
Ох, чур меня, чур :ni_zia:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Поля » 28 авг 2015, 18:19

dantes, мне уже можно работать?

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 11 дней

Re: Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение owl » 28 авг 2015, 18:20

polia  писал(а): Депрессия это очень серьезное состояния,у нас тут псевдодепра у всех на фоне алкозависимостм,это разные понятия,совершенно.
О том и речь , что разные ,"наша тоска по пойлу" , лечится пендалем ,3-мя км. кросса по пересеченной местности, и копкой корнеплодов на колхозном поле, от дерева и до вечера. Ну плюс витамины и проч. здоровая пища.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Джемма » 28 авг 2015, 18:22

Макс 1979 писал(а): Просто какая то щемящая тоска по потерянному времени, рано ушедшим родным
Потерянное время не вернёшь,близких тоже(прости!) :a_g_a:
Сегодня и завтра-можно тоже потерять.Всё проходит-пройдёт и это.Беречь и ценить то,что есть. :-):

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Джемма » 28 авг 2015, 18:27

Макс 1979 писал(а): И, пилять, разворошила в душе какие-то, казалось, давно забытые мотивы
вот-вот,точно...пошли они все-далеко,далеко-эти забытые мотивы!
Так осталось чуть-чуть,воспоминание,не более :ni_zia:
Не ворошу,и тоску сама себе не нагоняю,а то... :ps_ih:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Мутный КЭП » 28 авг 2015, 18:30

owl писал(а): "наша тоска по пойлу" , лечится пендалем ,3-мя км. кросса по пересеченной местности, и копкой корнеплодов на колхозном поле, от дерева и до вечера. Ну плюс витамины и проч. здоровая пища.
Вот и еще один метод лечения алкоголизма я узнал.. :nez-nayu: .
Я так же примерно считал лет десять и пробовал так "вылечиться",
но не помогало - продолжал пить, реже, но страшнее... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Dantes » 28 авг 2015, 18:32

Макс 1979 писал(а): Просто какая то щемящая тоска по потерянному времени
Макс 1979 писал(а): Как будто что то я упустил, чего уже никогда не вернуть и не исправить.
Макс 1979, до боли знакомы мне твои слова, поверь пожалуйста. Каждое слово, словно у меня из головы взято!
Словно жизнь закончилась и ничего уже не вернуть.
Оттого и глушил каждый день, забыть эту тоску хотел хоть на час.
Сейчас я могу с уверенностью сказать: алкоголь вызывает эти описанные тобой и мною состояния. Алкоголь вызывает эту депрессию, а потом сам ее и снимает, но только на какой-то час-два, а потом снова депрессия. Вообщем, замкнутый круг получается.
Человескому организму, созданному матерью - природой не нужен алкоголь. Нужна пища, вода, воздух.
К алкоголю мы свой организм приучаем сами, годами "тренировок", пока не сломаем защитную систему организма. Вот тогда, прочно введя этанол в обмен веществ, организм будет без него чувствовать усталым, разбитым, появится депрессия.
Макс 1979, если ты позволишь, дам один совет. Я скажу словами О. В. Стеценко: "Дай возможность организму пережить это состояние. Просто так происходит. Это не зависит от меня, просто так есть на сегодняшний день. Без алкоголя, Максим."
Изображение

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 11 дней

Re: Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение owl » 28 авг 2015, 18:34

Мутный КЭП  писал(а):
h:i:hih:igif
Смирись с тем, что на данный момент ты не можешь изменить...
Займись тем, что можешь сейчас - пусть даже через силу.
И депрессия покинет тебя :-): .
Мутный КЭП p:r:i:v , привет. У меня на текущий момент нормально :co_ol:
Разбирал сумки , наткнулся на аптечку двухлетней давности , а там : чего только нет, в общем набор для джентльмена в сплине :sh_ok: . Тут и амитриптилин , анафранил, золофт и тд. и т.п. Вот и вспомнилась эпопея с разводом и дневным стационаром в результате. :mi_ga_et:

Дай узнаю , как народ такие вещи переживает? Ибо на самом деле это билядь очень трудно.

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Лучистая » 28 авг 2015, 18:37

Привет!
Я тоже знаю что такое депрессия. У меня сначала была депрессия а через неё я пришла к алкоголю. Два с половиной года назад был очень сложный период жизни и произошёл нервный срыв. Я раньше себе даже такого представить не могла.
Я сама врач, часто приходилось и приходится слушать Депрессивные настроения своих пациентов. Я их как бы понимала, но не чувствовала , Порой даже казалось, сами виноваты, не могут взять себя в руки.
А потом когда сама оказалась в яме, то поняла, как трудно оттуда выкарабкаться. Для меня это был ад. Хуже чем сейчас проблемы с алкоголем. Хотя депрессия и сейчас наблюдается, но не такая острая, как в то время.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 20 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Dantes » 28 авг 2015, 18:43

polia писал(а): мне уже можно работать?
Можно легкую работу, но не до усталости и злости.
polia, прислушивайтсь к своему организму: если есть желание -поработайте, но не до изнурения.
Скажу словами моего врача: "Колоть дрова и таскать мешки с картошкой пока нельзя!" :-): Уборку по дому делать можно. :-): "
polia, про себя скажу: У меня где-то через полгода работоспособность огромная непонятно откуда взялась, не мог на месте усидеть. На работе - как заводной бегал. Калым взял и по ночам еще тогда работал. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Лучистая » 28 авг 2015, 18:48

Тогда мне казалось, что я стою перед руинами своей жизни и абсолютно нет никакого смысла что-то делать, за что-то бороться. Просто нет смысла - все кончено.
Хорошо, а что у меня есть сын, только из-за него я кое-как вставала по утрам, чтобы отвезти его в школу, Что-то приготовить, и опять забрать со школы.
И в тоже время были такие грешные мысли, лучше бы у меня никого не было бы . Тогда мне было бы проще совсем этим покончить и уйти навсегда.

Аватара пользователя
Гангстерито
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Гангстерито » 28 авг 2015, 18:49

Ещё бывает подавленный тип депрессии. Это когда у человека существует несколько нерешённых проблем (3-4). Отложенных в долгий ящик. Серьёзных проблем: здоровье, образование, работа, личная жизнь. На фоне алкоголя человек не может выставить приоритеты в решении этих задач и крутится, как белка в колесе. Когда такая ситуация есть, то депрессняк, на самом деле, никуда не девается - падает его интенсивность. :-) В таком состоянии, частенько, отходняки после пьянки переходят в нервный срыв. Нужно взять лист бумаги, написать на нём все свои "беды" и #уячить их по степени приоритетности. По одной, все сразу не нужно. Главное, начать!

Это из личного опыта и опыта моих знакомых. {cat:kiss
А вы опять не переместились, заразы…

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Лучистая » 28 авг 2015, 18:50

Это состояние я помню до сих пор, как будто это было вчера. Поэтому до сих пор и сижу на Анти депрессантах, потому что просто боюсь, когда-то это ещё раз пережить ,Вернуться в этот ад.

Аватара пользователя
owl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 11 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение owl » 28 авг 2015, 19:01

Лучистая , привет.
Как выбиралась из этого чудного состояния?
Спрашиваю к тому , что сам АД бросил резко, (хотя врач много раз повторял, что самый важный момент , это слезть с них) , но я переехал в другой город, закрутился. Вот теперь по прошествии двух лишним лет , думаю когда , эта сука вернется, то что она вернется это факт . Всегда возвращалась.

Медикаментозным лечением я воспользовался первый раз. И надо сказать, был изрядно удивлен. А может повезло АД быстро подобрали.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 22 дня

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Поля » 28 авг 2015, 19:07

Андидеппы не зло ,но и не панацея.

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 дней

Депрессия и алкоголизм и наоборот

Сообщение Лучистая » 28 авг 2015, 19:18

OWl, Привет! p:r:i:v
Я выбиралась по полной программе из этого чудного состояния: Психиатр, психотерапевт, бензодиазепины, антидепрессанты. Ну и конечно мои любимые друзья и один коллега, Которые всегда были рядом, звонили, приезжали с букетами цветов, поддерживали как могли. Хотя многие из них раньше депрессию не считали болезнью, а просто слабым характером.
Но увидя в реальности моё состояние, у многих после этого изменилось мнение о человеке, который находится в депрессии. Я раньше тоже была сильной, а все мной восхищались (кроме меня самой) как я совсем справляюсь.
И мой любимый сынок, потому что он уже был на этом свете, и мне нельзя было уходить по ту сторону жизни /смерти .

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»