Мне тут непонятно, как общаться!!!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марина_Ник
Информация о пользователе

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Марина_Ник » 28 авг 2015, 18:11

Кто желает со мной общаться добавляйтесь ко мне в друзья в контакте. Здесь я , как в дремучем лесу, ничего не понимаю. Форум для продвинутых алкоголиков, а я тупая.:( Вот моя страница. https://vk.com/mania_n

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Джемма » 28 авг 2015, 18:12

Марина_Ник

Привет,я-Инна алкоголичка! p:r:i:v :-|-:
Будем знакомы,потихоньку разберешься...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Admin » 28 авг 2015, 18:12

Марина, а в чем проблема-то? Ты же общаешься, пишешь сообщения, создаешь темы, как все. :du_ma_et: :ne_vi_del:

Если не знаешь о чем писать - пиши о себе, здесь каждый решает свои проблемы и помогает другим поддержкой и обменом опытом, никакого бинома Ньютонна тут нет, чего всякие сложности выдумывать? :-):

Аватара пользователя
Марина_Ник
Информация о пользователе

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Марина_Ник » 28 авг 2015, 18:22

Admin, я не чувствую общения, прости!) Все только и успевают друг другу комменты кидать, а я, как лашара сижу и луп, луп глазами, потом, когда пишу текст уже тема сменилась. Не пришей к ноге рукав в общем!)) Просто у меня нет в реальной жизни людей, которые бы поняли меня и не стали осуждать и стыдить... Я здесь не в своей тарелке. :cry_ing:

Аватара пользователя
Пушистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 7 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Пушистая » 28 авг 2015, 18:24

Марина_Ник писал(а): Я здесь не в своей тарелке
ну что ты, все нормально у тебя получается, прорвешься! :-|-: :-|-:
немножко практики и будешь строчить, как из пулемета :-|-: :-):

Морошка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 24 дня

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Морошка » 28 авг 2015, 18:38

Марина,я только с утра здесь зарег.Написала в 3 или 4 темах,в одной только засветилась.Короче,я такая же,как и ты-"умная"Даже смайлик не ставится,буквы какие то.Ты о себе напиши,как живешь,с кем,как самочувствие.9 дней-хорошее начало!!!

Аватара пользователя
Марина_Ник
Информация о пользователе

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Марина_Ник » 28 авг 2015, 18:42

Морошка, Мой стаж алкоголика таков. Мне 45 лет. Примерно с пяти лет мачеха подпаивала нас самогоном. В 12 лет в Новый год я впервые напилась так, что не могла проснуться сутки. Потом тяги не было долго. Только в старших классах в интернате распили на четверых бутылку вина. Впереди был долгий перерыв. Примерно с девятнадцати лет до двадцати пяти совсем не пила, исключение было на Новый год. За это время вышла замуж и родила дочь. Долго не могла устроиться на работу сидела дома с ребёнком, когда дочь пошла в школу я нашла работу и почувствовала свободу. появились подруги, посиделки с пивом, а потом и покрепче появились напитки. Не одного события и праздника я не пропускала, пила наравне с мужчинами, веселилась, потом болела с похмелья, но никогда не похмелялась на утро. В 2003 году пришла страшная весть, папа заболел онко болезнью, меня словно подкосило, наступила депрессия. После того, как я возвращалась от него из больницы я выпивала на голодный желудок, иначе не было аппетита. После смерти папы я каждый день пила либо крепкое пиво, либо вино. На работе и знать никто не знал, что я пью. Засыпала пьяной, просыпалась в ужасном состояние, но не пила утром, пила после работы. В одиночку, прячась от мужа и дочери. Так хорошо себя держала, что они не думали насколько у меня всё серьёзно и запущенно. К мужу пропал интерес, только после выпитого могла расслабиться и исполнить с ним супружеский долг, смешно до слёз!... За последние четыре года я несколько раз пыталась бросить пить, но безрезультатно. Моей трезвости хватало только на три дня..., и всё по новой! Я с детства была верующей, но два года назад я решила пойти в церковь, поговорила с батюшкой и он крестил меня. В молитве я получала облегчение, но совсем отказаться от алкоголя не могла. Прочитала отрывок из библии, как Иисус изгнал беса из человека, и вот, недавно идя с работы, как всегда поймала себя на мысли, что срочно нужно купить водку под окрошку, которую я сделала накануне. И тут я же сама вдруг воспротивилась этому желанию и так же, как Христос сказала своему внутреннему алкашу: ЗАМОЛЧИ И ВЫЙДИ ИЗ МЕНЯ! Помогло. Может это паранойя, называйте, как хотите, но это работает, как только появляется желание выпить я сразу говорю это в уме!)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 28 авг 2015, 18:42

Марина_Ник, о, у тя днюшка в один день с нашим любимым диаконом Дмитрием :-|-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Мутный КЭП » 28 авг 2015, 18:43

Марина_Ник писал(а): Просто у меня нет в реальной жизни людей, которые бы поняли меня и не стали осуждать и стыдить...
Марина_Ник, привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Хорошо, что зашла :-):
Вот тут тебя как раз все поймут, ну или почти все.
А опыт общения он тоже порой не сразу, как и трезвость.
Оставайся с нами :-|-:

Морошка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 24 дня

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Морошка » 28 авг 2015, 18:45

Инна,привет!Я смотрю,ты с мая здесь,и после вступления ни-ни?Все- таки помогает общение с братьями по несчастью?Я очень надеюсь на вашу поддержку,друзья!!!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 23 дня

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение ЙожЫк » 28 авг 2015, 18:47

Дядя Женя писал(а): днюшка
p:u:n:i:sh o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Мутный КЭП » 28 авг 2015, 18:47

Морошка писал(а): Я очень надеюсь на вашу поддержку,друзья!!!
Морошка, салют :-|-:
Она у тебя есть :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 28 авг 2015, 18:47

Морошка, помогает, Морошка, очень даже. Форум таки неплохой инструментарий для самоконтроля и борьбы с зависимостью. Так же есть наверху книжечка "Каг не пить" для тех, кто отважился на абсолютную вечную трезвасть :-):

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 17 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение дядя Вова » 28 авг 2015, 18:47

Марина_Ник писал(а): я не чувствую общения, прости!) Все только и успевают друг другу комменты кидать, а я, как лашара сижу и луп, луп глазами, потом, когда пишу текст уже тема сменилась. Не пришей к ноге рукав в общем!)) Просто у меня нет в реальной жизни людей, которые бы поняли меня и не стали осуждать и стыдить... Я здесь не в своей тарелке. :cry_ing:

p:r:i:v здрасте! ты главное пиши...не напрягайся,может кто и ответит h:i:hih:igif тут атмосфера как у батьки махно,ну мне в том году помогло отвлечься от пития..читал тут темы,анализировал,список составил в три колонки,дураки,умные,не знаю кто..куда себя отнёс,промолчу h:i:hih:igif народ разношёрстный,но по большому счёту хороший-добрый-весёлый,так что заходи располагайся,будь как дома,но только не ной :-)
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 28 авг 2015, 18:49

ЙожЫк, чо не таг епта?

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 28 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Джемма » 28 авг 2015, 18:55

Морошка писал(а): Инна,привет!Я смотрю,ты с мая здесь,и после вступления ни-ни
Привет! После вступления...через неделю был срыв,а потом уже, ни-ни!
Форум мне очень помог,были моменты очень тяжелые,а сейчас,развеялось всё :-|-: Я пишу всё,что болит у себя в теме,очень помогает.
Дневник на мониторе,пролистнув назад,отслеживаешь своё состоянии.

Общаться хорошо,но,я думаю,что дневник...это всё-таки-выздоровление :a_g_a:

Морошка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 24 дня

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Морошка » 28 авг 2015, 19:00

У меня точ.У меня вообще например в но такое же ощущение,что именно кто то сознательно меня подталкивает,прямо навязывает "иди в магазин,иди"У меня вообще и в мыслях не было выпивать,на следующий день большие планы,за руль садиться,но вдруг-щелк и все,не могу остановиться.Сердце начинает бешено колотить,волнение,как перед экзаменом-встала побежала за пивком,а его мне надо литра три,не меньше.Если этим обойдется,то на следующий день переборюсь,если добавлю,все хана с утра побегу за добавкой и дня на 4.Муж издевается конечно,что,говорит опять темные силы тебя настигли?!На развод подает,не знаю,что будет...

Аватара пользователя
Лучистая
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 28 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Лучистая » 28 авг 2015, 19:02

Марина – ник, ты только не напрягайся. Я такая же тупая, тоже сложно разобраться, но делаю что могу.
Ты не поверишь, у меня с одной темы даже послали. Сначала наглым образом попросили показать сиську, раз пришла.
А чтобы не надоедала ,подписали ссылку, куда мне новичку валить нужно.
Имя называть не буду.
Так я даже не обиделась, мы алкоголики все со своими странностями wal:llllll

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Поля » 28 авг 2015, 19:05

Марина_Ник, ты пойми,мы тут все как попало дружим иногда даже ругаемся,всяко бывает.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 11 дней

Мне тут непонятно, как общаться!!!

Сообщение Поля » 28 авг 2015, 19:06

Да и не забываем ,основная масса из нас обидчивые люди...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»