Еще вопрос

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Алика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 2 дня

Еще вопрос

Сообщение Алика » 29 авг 2015, 19:53

Добрый вечер! Олег Викторович! Еще возник такой вопрос, алкоголики, это шизофреники? И еще, сегодня я умудрилась закодироваться, только не препаратами, а с помощью сеанса психотерапии и введения СК- LIP-89, что Вы можете по- этому сказать? Может что-то знаете, у нас в городе этим занимается врач психотерапевт областной наркологической больницы, один из первых учеников Джуны, но я всё равно думаю, что все от человека будет зависеть и его желания попробовать вести трезвый образ жизни. И еще мысли об этой дряни ( алкоголь) когда- нибудь перестанут посещать? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Еще вопрос

Сообщение Стец » 29 авг 2015, 22:30

Алкоголики не шизофреники :-): Это разные болезни. Но алкоголизм - психиатрическое заболевание, и неизлечимое, как и шизофрения. Но в отличии от последней, алкоголик может избегать обострений и срывов, если, конечно, будет постоянно работать над собой.
По пов. метода ничего сказать не могу, если работает. значит хороший метод.
Мысли об "этой дряни" не исчезнут никогда, иногда будет казаться. что их нет, и это очень плохо, потому, что значит только, что я этого не чувствую.
Поэтому нужно начинать что-то делать для того, чтобы научится оставаться трезвым. Само по себе это придет. Не бывает умений, которые бы появились без усердия, только потому. что привык.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»