жена алкоголика

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Фасолька
Информация о пользователе

жена алкоголика

Сообщение Фасолька » 30 авг 2015, 15:47

Помогите. В браке 16 лет. Четверо детей, три сына, 15, 13 и 7 лет
муж пьет каждый вечер , после работы, наверное в машине на стоянке или по дороге домой. Двести грамм коньяка как минимум. Дома делает вид что трезвый, хотя все видно, башню сносит и начинает обзываться, орать, при детях обзывать матом меня, мать моя для него первый враг, она с нами живет. Муж занимается сайтами, возраст - 47 лет, умный, необщительный, друзей нет. На все разговоры отмахивается, или говорит, что помрет если бросит пить. Пьет ежедневно, с перерывами два -четыре дня в месяц. Если не пьет - не может спать.
Ушла бы, если бы не пацаны и деньги. Что они видят от него? Бесконечные упреки, они ничего не делают по дому, ничем не интересуются, так же как и он.
Я ближе пмс не выдерживаю, начинаю кричать и требовать прекратить пить.. Бесполезно, конечно, понимаю.
постепенно теряет уважение ко всем, не был таким 10 лет назад.
В нем словно два человека - до 7 заботливый отец, после семи и пока не уснет какой то невменяемый бешеный матершинник, все его достали, я тварь последняя...
Как с ним себя вести?
лечиться не хочет, даже слышать не хочет

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

жена алкоголика

Сообщение Стец » 30 авг 2015, 20:37

Если больной не хочет лечиться, значит у него проблемы нет. Проблема есть у вас и вам нужно решать, как вы будете жить дальше.
Я, наверное, могу понять вашу финансовую зависимость, но сейчас получается, что ничего, кроме мучения нет, ни у вас ни у детей. Подумайте, стоит ли этого?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»