Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение ollesja » 03 май 2021, 13:18

Всем им подходит спасительная 12ти шаговая программа.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Дэ Жэнь » 03 май 2021, 13:18

А есть симпатичные сексоголички?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 03 май 2021, 13:19

LessNik писал(а):
03 май 2021, 12:32
мун
а может быть и мун. Не важно. Важно другое .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение ollesja » 03 май 2021, 13:19

ИгорьST писал(а):
03 май 2021, 13:17
А ты возьми,цука,да проведи грязного и злого чорта какого-нибудь.
Сексозависимость штука мощная, и даже в этом случае есть некоторая опасность :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 03 май 2021, 13:20

У него ещё и такое заблуждение. Примерно год назад доказывал мне, что надо проходить шаги с первого по 12й, потом сразу после двенадцатого снова первый и по новой, по кругу и так всю жизнь. Абсолютное непонимание принципов программы. Я ему пытался что то рассказать, как я понимаю, но он меня не услышал. :nez-nayu:
Задалбывал меня, что я курю. Как только я перестал курить и сказал ему об этом, почему то стал ему совсем неинтересен.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 03 май 2021, 13:24

У меня тихий час , часа на три . :-) :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение LessNik » 03 май 2021, 13:36

Sableson писал(а):
03 май 2021, 13:19
а может быть и мун. Не важно. Важно другое .
Вопиющая грамотность тоже важно) тебе там Лаэрт все разжувал, про Манус Скрипт) осталось только проглатить)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 03 май 2021, 13:38

LessNik писал(а):
03 май 2021, 13:36
осталось только проглатить)
тихо, дай поспать, потом)) :-):

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Муха » 03 май 2021, 14:09

Лаэрт писал(а):
03 май 2021, 10:20
на 10% от опыта спонсора
Если бы все подспонсорные ждали опытных выздоровевших спонсоров, я бы поле прохождения шагов осталась без подспонсорных. Выздоровевшей я точно не была, а опытной тем более. И сама бы наматывала круга шагов что бы стать типа опытной при таком запросе. Но я положилась на Бога и спонсора которая сказала - Бог дает бери. Бог дает того человека которому я нужна такая какая я есть в данный момент времени. И он никогда не ошибается. Поэтому не берусь оценивать ни свой опыт ни готовность подспонсорного. Это не моя задача.Моя задача отдать то что есть, тому кто обратился и все :nez-nayu:
Лаэрт писал(а):
03 май 2021, 10:20
Выздоровление подопечного на 90% зависит от его желания, готовности и действий
:-|-: mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:13

Привет, читающий.
Лаэрт писал(а):
03 май 2021, 13:14
что возжелал свою ААшную подспонсорную,
Вот что есть в англоязычной Википедии в статье об АА.
"Тринадцатый шаг
"Тринадцатый шаг" - это уничижительный термин, обозначающий членов АА, которые подходят к новым членам для свидания. Исследование, проведенное в журнале "Journal of Addiction Nursing", охватило 55 женщин, состоящих в АА, и показало, что 35% из них испытали "проход", а 29% хотя бы раз чувствовали себя соблазненными в среде АА. Это случалось и с новыми мужчинами, которые получали наставления от старших женщин-членов АА в поисках сексуальной компании. Авторы предлагают мужчинам и женщинам быть готовыми к такому поведению или найти группы только для мужчин или только для женщин.[91] Собрания только для женщин являются очень распространенной частью культуры АА, и АА стало более гостеприимным для женщин.[92] В брошюре АА о спонсорстве предлагается, чтобы мужчин спонсировали мужчины, а женщин - женщины.[93]"
Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Alcoholic ... h-stepping
В Российско АА происходит то-же самое.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 03 май 2021, 14:14

Муха писал(а):
03 май 2021, 14:09
сказала - Бог дает бери. Бог дает того человека которому я нужна такая какая я есть в данный момент времени
и мне спонсор сказал то же самое.
И страх быстро прошёл, не потому что спонсор сказал, а потому я поверил, что это Бог даёт человека...
1101, привет, Миша.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение ollesja » 03 май 2021, 14:20

То есть за порогом АА дьявол заканчивается. Прекрасно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:20

Муха писал(а):
03 май 2021, 14:09
Поэтому не берусь оценивать ни свой опыт ни готовность подспонсорного. Это не моя задача.
"Вам нужно знать, как он ведет себя, каковы его проблемы, его прошлое, как далеко он зашел в своем алкоголизме, есть ли у него религиозные наклонности. Эта информация нужна, чтобы попытаться поставить себя на его место, чтобы понять, какой подход оказался бы успешным в вашем случае, если бы вы поменялись ролями."
"Если вы убедились, что имеете дело с настоящим алкоголиком, побеседуйте с ним о практической неизлечимости заболевания обычными средствами."
Книга "Анонимные алкоголики", глава "Работая с другими". стр. 87.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:21

Муха, привет, Люда.
А ты книжку "Анонимные алкоголики" внимательно читала?
Тебе интересен опыт тех, кто назвал себя "выздоровевшими" алкоголиками?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:23

Лаэрт, привет, Паша.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:26

Я смотрю "спонсора" для некотрых занимают место Бога)
Как прискорбно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 03 май 2021, 14:35

ollesja писал(а):
03 май 2021, 14:20
за порогом АА дьявол заканчивается.

"Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!" Мф. 16:23

"И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее." Ин. 13:27.

Если среди 12 учеников Христа это было, то чё уж про АА говорить. :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:36

А двенадцатая традиция анонимных алкоголиков предлагает сделать высшим авторитетом принципы.
Краткая форма.
"Двенадцать - Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминая нам о необходимости ставить принципы выше личностей."
И развёрнутая:
12. - И, наконец, мы, Анонимные Алкоголики, считаем, что принцип Анонимности имеет огромное духовное значение. Он напоминает нам о том, что мы должны ставить принципы выше личностей; что на самом деле мы должны практиковать подлинное смирение. До конца, чтобы наши великие благословения никогда не испортили нам жизнь; чтобы мы вечно жили в благодарном созерцании Того, Кто председательствует над всеми нами.
Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Спойлер
Показать
Краткая форма 12-й традиции.
Текст книги «Анонимные Алкоголики» на английском языке. Источник http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n535

 Twelve - Anonymity is the spiritual foundation of all our Traditions, ever reminding us to place principles before personalities.

Переводчик Google
Двенадцать - Анонимность - это духовная основа всех наших Традиций, когда-либо напоминающая нам, что нужно ставить принципы перед личностями.

Яндекс преводчик.
Двенадцать-анонимность является духовной основой всех наших традиций, постоянно напоминая нам ставить принципы выше личностей.

Программа Deepl
Двенадцать - Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминая нам о необходимости ставить принципы выше личностей.

Текст книги «Анонимные Алкоголики» на русском языке.
 12. Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.


Развернутая форма 12-й традиции.
Текст книги «Анонимные Алкоголики» на английском языке. Источник http://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n536

12. - And finally, we of Alcoholics Anonymous believe that the principle of Anonymity has an immense spiritual significance. It reminds us that we are to place principles before personalities; that we are actually to practice a genuine humility. This to the end that our great blessings may never spoil us; that we shall forever live in thankful contemplation of Him who presides over us all.

Переводчик Google
12.- И, наконец, мы, Анонимные Алкоголики, считаем, что принцип Анонимности имеет огромное духовное значение. Это напоминает нам, что мы должны ставить принципы перед личностями; что мы должны практиковать подлинное смирение. Это до конца, что наши великие благословения никогда не могут испортить нас; что мы всегда будем жить в благодарном созерцании Того, Кто руководит всеми нами.


Яндекс преводчик.
12.- И наконец, мы, Анонимные Алкоголики, считаем, что принцип анонимности имеет огромное духовное значение. Она напоминает нам, что мы должны ставить принципы выше личностей, что мы должны действительно практиковать подлинное смирение. Это для того, чтобы наши великие благословения никогда не испортили нас; чтобы мы вечно жили в Благодарном созерцании того, кто руководит всеми нами.

Программа Deepl
12. - И, наконец, мы, Анонимные Алкоголики, считаем, что принцип Анонимности имеет огромное духовное значение. Он напоминает нам о том, что мы должны ставить принципы выше личностей; что на самом деле мы должны практиковать подлинное смирение. До конца, чтобы наши великие благословения никогда не испортили нам жизнь; чтобы мы вечно жили в благодарном созерцании Того, Кто председательствует над всеми нами.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Текст книги «Анонимные Алкоголики» на русском языке.
 12. И последнее. Мы, члены Сообщества Анонимных Алкоголиков, верим, что принцип анонимности имеет огромное духовное значение. Он напоминает нам о том, что мы должны отдавать предпочтение принципам, а не личностям; что мы должны на практике следовать принципу подлинного смирения. Это необходимо для того, чтобы дарованное нам огромное благо никогда не испортило нас; чтобы в нашей жизни мы всегда с благодарностью размышляли о Нем, стоящем над всеми нами.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 03 май 2021, 14:37

1101 писал(а):
03 май 2021, 14:26
Не делай себе кумира
да какие, прости Господи, кумиры? Обнаковенные алкаши? :nez-nayu:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 03 май 2021, 14:40

Лаэрт,
Паша, знаешь ли ты, что такое властные амбициии?
Что представляет собой жажда власти?
"Кто был ничем тот станет всем..."
Строка из "Интернационала".Текст написан французским поэтом Эженом Потье
Источник: https://chtooznachaet.ru/frazy/kto-byl- ... tanet-vsem
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»