Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 05:48

maxv, Привет, я когда на вахте, тоже месяц без групп, форум здорово помогает! Ещё нравится круглосуточность, и его (форум) можно с собой везде в кармане таскать. В смартфоне :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 05:49

Валентин, Видишь, как твой вопрос мне помог. Тут собрал всё в одну кучу подряд, все 12 :-)

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 10 дней

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение SAT » 27 сен 2014, 06:06

Лаэрт писал(а): Вот больше года я уже тут. И вряд ли хоть два дня подряд пропустил. Может, это тоже зависимость, но я не против её
Привет, Паша!
А я отсутствовала месяцами, хлопала дверью, удалялась, возвращалась...
и всё-равно я здесь))) тоже больше года :-)
Это...по теме 12 шагов. Хочу подробно как-нить сесть и написать, как я 2,5 года проходила 9 шаг. Я только неделю назад завершила самое "противное", что было в нём для меня. И хочу со всеми поделиться, каково оно сейчас, и как всё начиналось mi:ss_ss
Пока ток несметная куча мыслей в голове, а надо бы их на бумагу перенести :pisa_tel:
И не называйте меня ААшником :-)
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 06:27

Ирина SAT писал(а): ..по теме 12 шагов. Хочу подробно как-нить сесть и написать, как я 2,5 года проходила 9 шаг. Я только неделю назад завершила самое "противное", что было в нём для меня. И хочу со всеми поделиться, каково оно сейчас, и как всё начиналось Пока ток несметная куча мыслей в голове, а надо бы их на бумагу перенест
Привет, Ирина! Это было бы просто здорово, ещё никто подробно не рассказывал здесь про 9 шаг. А он действительно самый "противный", хочется оттягивать до бесконечности! :-):

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 06:46

polia, Поля, только надо помнить, что знать теорию - это хорошо.
Но этого очень, очень мало.
Программа начинает работать, когда делаешь практически, применяешь эти принципы в повседневной жизни.
Главное -начать. И не останавливаться.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 27 сен 2014, 06:49

Паш,я дополню немного...
Лаэрт писал(а): Поэтому берём тетрадь и составляем список людей, на кого мы обижены.
далее будет список по страхам,список по отношениям..Т.е. мы себя оцениваем,видим себя настоящими,что неприятно,но начинаем себя менять,менять действиями,т.е. осознать и понять не поможет нам измениться,а меняемся мы,только когда действуем,живем по другому.Это важно.
Лаэрт писал(а): Как только они появляются - надо немедленно это обдумать и обсудить с кем либо, кому доверяешь.
один из самых важных пунктов,который помогает не сорваться.Действия:
-продолжайте наблюдать,чтобы не появлялись такие черты характера как себялюбие,нечестность,злоба,страх,когда они появяться надо:
-обсудить с кем то(позвонить спонсору или кому-нибудь)
-попросить Бога забрать это чувство
-извиниться,если кого-нибудь обидели
-затем мы сознательно направляем мысли к тому,кому можем помочь(здесь,просто помогаем кому нибудь,чем либо).Это помогает выйти за рамки собственного эгоизма,потому как эти чувства,как и желание выпить это все проявление эгоизма.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 07:09

кулер писал(а): мы себя оцениваем,видим себя настоящими,что неприятно,но начинаем себя менять,менять действиями,т.е. осознать и понять не поможет нам измениться,а меняемся мы,только когда действуем,живем по другому.Это важно.
Это надо помнить

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Валентин » 27 сен 2014, 08:24

кулер писал(а): Есть,только далеко лезть)) километров 40,впрочем,как и у меня.
Попробую донести до вас картинку :-) :
Я работаю до восьми вечера (не всегда, но частенько). Группа начинается в восемь. Ехать мне до них со всеми пересадками часа полтора. Столько же обратно, естессно. Даже если я все время буду отпрашиваться (и если меня при этом не уволят) -- надо прилично денег (в ту часть города едешь как из пригорода). но самое главное -- время. Мне ни на что не хватает времени. Поездки на группу будут два дня вычеркивать напрочь. Во сколько я буду возвращаться и в каком состоянии.
Может, это просто отмаза :)-(: , но мне крайне неудобно и дестабилизирующе будет посещать эту группу. Я надеюсь в скором времени основать здесь свою группу. Кое какие договоренности уже есть...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Лаэрт » 27 сен 2014, 08:48

Валентин писал(а): Может, это просто отмаза , но мне крайне неудобно и дестабилизирующе будет посещать эту группу. Я надеюсь в скором времени основать здесь свою группу. Кое какие договоренности уже есть..
Слова не мальчика, но мужа. Все группы кто-то основывал, не марсиане же с Биллом Уилсоном и Робертом Смитом.
С твоим опытом, один блог чего стоит, вполне по силам. Есть ещё 1-2 алкоголика, которые устали пить? :mi_ga_et:

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 27 сен 2014, 09:00

Валентин писал(а): основать здесь свою группу.
Вот это шаг! Сразу 12 и широкий!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 27 сен 2014, 09:04

Лаэрт писал(а): что 40 км не помеха.
Паша,мой наставник за 200 км (из Москвы) приезжает,он много дает этой группе.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 27 сен 2014, 23:21

Может кому интересная будет ссылка кто в программе Коля Голубей – спикерская для перехода по страницам в левом углу нжимаем на след. или пред.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Янчик » 27 сен 2014, 23:29

Пашенька, приветищще p:r:i:v
У нас сегодня суперсобрание было, четыре часа длилось. Я на таком позитиве. Приехали к нам в город из соседнего, поддержать группу.
Настроение, класс!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Мутный КЭП » 29 сен 2014, 22:51

кулер писал(а): Человек живущий в гармонии с Богом не может быть алкоголиком.
Симонsablesonкулер (еще раз :-): ) привет :pri_vet:-:
Да, думаю именно так.
В гармонии с собой, окружающим миром, людьми, природой.
К этому приходят по разному.
Большинство наверно через Веру.
Но смысл не меняется.
И не важно что это - АА, помощь религии, вера в Бога, врожденная или развитая духовность или еще что то... :-): :du_ma_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 03 окт 2014, 17:08

Всем привет.
Вот какой случай произошел.
Значит вчера я отработал всего один час и мне хозяйка заплатила 40$ . Деньги приличные с учетом того что работа плевая.
И вот еду я домой и думаю что надо заправится. Приехал на заправку залил на 199900 белорусских рублей (курс доллара 1$- 10600 бел.руб.) прихожу платить а там мне говорят 200280 ....... от куда еще 380 рублев налетело,короче сыр,бор,и дело чуть до серьезного скандала не доходит. Но тут я вовремя остановился заплатил и поехал. Встал в стороне и думаю ,вот зараза то какая. Раньше халявные деньги -значит надо точно замочить это дело,а тут не пью и эта болезнь пытается меня развести на скандал что бы я разозлился, вышел из себя, и потерял равновесие и все это из за 380 бел. руб.= 28 центов USA или 1рубль 35 копеек России.
Спасибо что я знаю инструменты как подавить это чувство,но это точно импульс для выхода из под контроля.
Так что болезнь очень коварна и всегда может о себе напомнить.
Но мы на чеку и работаем, а следствие живем- ТРЕЗВО.
Благодарю что уделили мне минуту,все пошел в школу трезвости.....до вечера .... :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Admin » 04 окт 2014, 13:03

sableson писал(а): пошел в школу трезвости
Хорошо сказано! :co_ol: :-ok-: А ведь и правда, там реально учат как жить трезвыми!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 04 окт 2014, 13:35

Admin писал(а): Хорошо сказано!
спасибо Юра! p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Sableson » 07 окт 2014, 20:39

Всем привет p:r:i:v . Был на группе сегодня.Вел собрание. Выполняю на группе служение по печатанию визиток.Завтра поеду заказывать.
А так все нормально гасим злость на ближних своих, добра всем желаю,некоторые правда не понимают или не хотят понимать,или это я опять для себя рисую впечатления хр...н его знает разберемся.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 2 дня

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение Янчик » 07 окт 2014, 20:42

k:s:u О! Нашу тему из склепа вытащили :-)
Привет, Пашулька p:r:i:v

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет

мой опыт работы по программе АА "12"

Сообщение кулер » 07 окт 2014, 20:45

sableson писал(а): гасим злость на ближних своих
Я тоже это люблю))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»