Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 06:59

История о том, сколько тысяч мужчин и женщин излечились от алкоголизма»

Да - выздоровел! Теперь это обычно открывает кипящий котел дебатов, то есть: «Восстановление» против «Восстановленный». Причина, по которой я привожу это здесь, заключается в том, что важно отметить, что длительное выздоровление - то есть выздоровление от безнадежного состояния души и тела - является результатом того, что представляет наша книга. Называет ли он себя выздоровевшим или выздоравливающим алкоголиком, не имеет значения в этом исследовании. Мы ограничимся просто дискуссией текста.

Повернув страницу к римской цифре v, оглавлению, давайте посмотрим, как была выложена книга. Билл был образованным и умным человеком. Его учили избегать повторения. Однако он знал, что ему придется неоднократно повторять одно и то же, но несколькими способами, чтобы это понять. Таким образом, формат нашей книги очень похож на формат учебника.

Мнение Доктора и История Билла определяют, в чем заключается проблема: Бессилие, и они охватывают Шаг 1. Мнение Доктора, написанное доктором Уильямом Д. Силкуортом , врачом, который лечил Билла в Больнице(Центральный Парк Уэст 293 на 89-й улице в Манхэттен) был частью основного текста в первом издании книги. Он был помещен в римские цифры во втором издании по совету литературных экспертов того времени. (И, к сожалению, кто читает эти римские цифры в любом случае!?!) Письмо, которое он предоставил, было также без подписи во время первого издания. Д-р Силкворт был обеспокоен его медицинским положением, когда книга была написана - идеи были настолько радикальными в то время, что он был обеспокоен насмешками и остракизмом в отношении своих идей об алкоголизме.

Главы 2, 3 и 4 идентифицируют Решение, которое нам нужно, и охватывают Шаг 2.

В главах 5, 6 и 7 указаны необходимые действия, чтобы найти эту силу, и подробно рассмотривают шаги с 3 по 12.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 07:05

Давайте обратимся к странице XI, Предисловию к третьему изданию, и рассмотрим параграф №2.Эта книга определена как «основной текст для нашего общества». Основной текст - это книга, которая может передавать знания. То что сделали люди и как они это делали .

Обратитесь к странице XIII, Предисловие к первому изданию. Первый абзац - это то, где мы хотим привлечь наше внимание. Билл понял, что в коллективе или группе людей есть сила. Следовательно, «... это более ста мужчин и женщин, которые выздоровели ...». (Снова это слово!) Дело в том, что мы с большей вероятностью слушаем сотню, чем один голос.

«Показывать другим алкоголикам ТОЧНО, КАК МЫ ВОССТАНОВИЛИ нашу жизнь - главная цель этой книги».Мощное утверждение! Обратите внимание, что заглавные слова в предложении выше были написаны заглавными буквами в первом издании книги. В последующих изданиях эти слова были выделены курсивом.

Именно здесь Джим обычно делится своей историей о клубничном песочном пироге его тети Пэт. В его отсутствие сегодня я передам историю, которая звучит примерно так:

«Моя тетя Пэт делает замечательный клубничный торт. Я с нетерпением жду этого каждый раз, когда вижу ее в Ньютоне, штат Нью-Джерси. После нескольких лет посещений я наконец-то попросила у нее рецепт, который она с радостью дала мне. Клубничный песочный торт, который я всегда любил!

«Тогда мое эго вмешивается. Я думаю, что немного больше сахара в взбитых сливках улучшит его. Может быть, замороженная клубника. Или давайте использовать Cool Whip вместо настоящих взбитых сливок. Я делаю торт, используя свою версию, и это не так хорошо». На самом деле я разочарован ".

Большая книга показывает нам особый рецепт трезвости, и, если мы будем тщательно его соблюдать, мы получим все преимущества программы АА. Если мы изменим рецепт, мы получим что-то еще, и мы будем очень разочарованы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 07:09

Обращаясь к странице xv и читая до конца предисловия ко второму изданию, мы представляем краткую историю AA. Вверху страницы xvi «другом-алкоголиком» был Эбби Тэтчер , трезвый два месяца в Оксфордских группах. Оксфордские группы были фундаменталистским христианским движением, которое стремилось практиковать принципы христианства первого века. Остатки этого движения сохранились до наших дней, хотя движение пережило множество трансформаций и больше не называется Оксфордскими группами или движениями. Доктор Уильям Д. Силкворт - врач, который познакомил Билла с теорией аллергии и психической одержимостью алкоголизма.

Билл и доктор Боб Смит встретились в доме Генриетты Сейберлинг (из семейства Seiberling Rubber and Tire) благодаря представлению преподобного Уолтера Танкса . Когда Билл ходил взад-вперед по вестибюлю гостиницы«Мейфлауэр» в Акроне, он пытался выбрать между походом в бар и поиском знакомого или поиском алкоголика, чтобы помочь. К счастью для всех нас, он посмотрел на церковную книгу . Он выбрал имя Преподобного Тункса, потому что это было необычное имя, и у него был интерес для необычных имен. Оказывается, преподобный Тункс был членом Оксфордской группы в районе Акрона и направлял Билла к доктору Бобу Смитучерез Генриетту Сейберлинг. Доктор Боб также был связан с Оксфордской группой, хотя все еще не мог бросить пить. В первый раз, когда они встретились, они говорили пять часов, и это после того, как Боб получил обещание от своей жены Энн, что встреча продлится не более 15 минут.

Пункт 1, страница xvii - АА номер три был назван Билл Дотсон - «человек на кровати». Когда Билл и Боб подошли к Биллу Дотсону в больнице, его перевели из открытой коммунальной палаты в отдельную комнату, известную как «Цветочная комната». В те дни единственными людьми, которые имели частные комнаты в больницах, были богатые или, в случае с «Цветочной комнатой», люди, которые должны были умереть.Билл Д., будучи обездоленным, думал, что умирает после того, как его привезли в «Цветочную комнату», возможно, это помогло Биллу и Бобу донести до него идею.

Имейте в виду, что книга еще не написана, и Билл и Боб будут работать в течение следующих нескольких лет, неся сообщение и идеи которые им помогли. Они использовали «Абсолютную любовь, чистоту, бескорыстие и честность» Оксфордской группы.Высокий заказ для любого алкоголика. Лишь после того, как «Пьяный отряд» Оксфордских групп, отделившийся от Оксфордских групп, начиная с Нью-Йорка, в 1937-38 годах, сам АА стал отдельной организацией. Первая встреча под названием «Встреча анонимных алкоголиков» была проведена в Кливленде под эгидой Кларенса С. в 1939 году.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 07:17

страница XVII предисловия ко второму изданию. Книга описывает два центра деятельности примерно в 1936 году. Группа АА номер три была основана в Кливленде, Кларенс С. был основным фактором успеха АА в Кливленде (он создал первую группу, использовавшую название «Анонимные алкоголики»), и к концу 1937 года в этой безымянной группе пьяниц было 40 трезвых членов . Билл вернулся в Акрон и вместе с 18 другими решил: (1) открыть сеть больниц, (2) использовать платных миссионеров для распространения информации и (3) написать книгу.

До этого времени общество было безымянным. В процессе написания книги и присвоения ей названия (1938 г.) наше Сообщество получило свое название. Для книги рассматривалось несколько названий: «Выход», «100 человек», «Приходит рассвет» и другие. (Мы могли бы называться «Выходом из положения» вместо АА!) Они остановились на «Анонимных алкоголиках», и наше общество взяло название книги за название нашего товарищества.

Обращаясь к пункту 1 страницы xix, эволюция 12 Традиций описана и подтверждена в 1950 году. В верхней части страницы xx мы видим статистику успеха: «Из тех алкоголиков, которые пришли в АА и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОПЫТАЛИСЬ, 50% стали трезвыми и так ими и осталось, 25% протрезвели после некоторых рецидивов ... ».Можем ли мы похвастаться такими цифрами сегодня?

Мнение Доктора - страница xxiii (страница xxv в 4-м издании) была первоначально найдена на странице 1 основного текста в 1939 году, когда было опубликовано первое издание книги. Он был перемещен в раздел, предшествующий основному разделу текста во втором издании, из-за комментариев литературных деятелей. Пациент, описанный в пункте 2 письма, - это Билл Уилсон в ноябре 1934 года в городской больнице. Врач Уильям Д. Силкворт, «маленький доктор, который любил пьяниц», лечил кокаиновых наркоманов и алкоголиков.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

«Мы, Анонимные Алкоголики, полагаем, что читателя заинтересует медицинская оценка плана выздоровления, описанного в этой книге. Убедительные свидетельства, несомненно, должны исходить от медицинских людей, которые имели опыт страданий наших членов и были свидетелями нашего возвращения в здоровье Известный врач, главный врач одной из общенациональных больниц, специализирующихся на алкоголизме и наркомании, дал анонимным алкоголикам это письмо:

Для предъявления по месту требования: 
Я специализируюсь на лечении алкоголизма в течение многих лет.

В конце 1934 года я посетил пациента, который, хотя он был компетентным бизнесменом с хорошими способностями к заработкам, был алкоголиком, которого я считал безнадежным.

В ходе своего третьего лечения он приобрел определенные идеи относительно возможных способов выздоровления. В рамках своей реабилитации он начал представлять свои концепции другим алкоголикам, внушая им, что они должны поступать так же с другими. Это стало основой быстро растущего общения этих людей и их семей. Этот человек и более сотни других, похоже, выздоровели.

Я лично знаю десятки случаев, которые имели тот тип, с которым другие методы потерпели неудачу полностью.

Эти факты представляются чрезвычайно важными с медицинской точки зрения; из-за необычайных возможностей быстрого роста, присущих этой группе, они могут отметить новую эпоху в лечении алкоголизма. У этих людей вполне может быть лекарство от тысяч таких ситуаций.

Вы можете полностью положиться на все, что они говорят о себе.

Очень искренне ваш,

(Подпись) - - - - -MD "

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В конце письма на странице xxiv д-р Силкворт НЕ ПОДПИСАЛ письмо в первом издании книги.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 07:18

Пока всё. :-|-: пошел работать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 20:41

Продолжая изучать предисловия и мнение Доктора, помните, что мы используем 4-е издание.(Нумерация страниц до главы 1 отличается от издания к изданию, так как добавляются предисловия.)

Мы находимся в пункте 1, страница xxiv, сразу после первого письма, написанного доктором Силквортом.

«... тело алкоголика настолько же ненормально, как и его разум». Это была радикальная идея для 1935 года. Основной причиной отсутствия подписи доктора Силкворта было его нежелание встречаться со своими сверстниками с такими радикальными идеями. Это была эпоха депрессии, и доктору Силкворту повезло, что он занял должность. Нет смысла рисковать этим. Далее утверждается: «... любая картина алкоголика, которая не учитывает этот физический фактор, неполна».

На протяжении всей книги обратите внимание, что Билл выражает определенные моменты несколькими различными способами, чтобы подчеркнуть важность или значимость этого момента. Он делает это с помощью теории аллергии. Наличие «аллергии» означает, что мы реагируем ненормально на что-то. В нашем случае мы ненормально реагируем на алкоголь.

(Некоторые пьяные утверждают, что даже вспыхивают в наручниках, когда пьют. Другие утверждают, что оказались в странных местах - в другом городе, в странном районе или в тюрьме.)

Доктор Силкворт продолжает расширять свои идеи на странице XXVI. Пункт 2 здесь важен:

«... действие алкоголя на этих хронических алкоголиков является проявлением аллергии; феномен тяги ограничен этим классом и никогда не встречается у среднего пьющего человека».

Мы отличаемся от других людей. У нормальных пьющих не развивается феномен «тяги». Мы усваиваем алкоголь иначе, чем обычный пьющий.Они не испытывают физического влечения, которое приходит после того, как первый напиток принят. У них может быть один или два, которые мы, как класс, не можем. Они не страдают от умственной одержимости, которая предшествует первому питью.

Пункт 3, в нижней части, - это то, откуда "... беспокойный, раздражительный и недовольный".

Продолжая в верхней части страницы XXVII, «чувство легкости и комфорта ... напитки, которые они видят, что другие принимают безнаказанно» (без последствий). У нормальных пьющих нет этой физической болезни; они могут пить "безнаказанно", а мы не можем.

Последнее предложение верхнего абзаца дает нам пример того, что мы увидим на протяжении всей книги - что такое духовное пробуждение : «... если этот человек не может испытать там целые психические изменения (также известные как« духовное пробуждение ») очень мало надежды на его выздоровление. "

Сильные слова. Снова и снова мы увидим, что ИЗМЕНЕНИЕ является отличительной чертой выздоровления от алкоголизма.

Перейти на страницу XXVIII. Силкворт описывает пять типов алкоголиков:

«психопаты, которые эмоционально неустойчивы ...» 
«Есть тип человека, который не желает признать, что он не может пить ...» 
«Есть тип, который считает, что после полного отсутствия алкоголя в течение некоторого времени он может выпить без опасности». 
«Есть маниакально-депрессивный тип ...» 
«Так же есть типы, совершенно нормальные во всех отношениях, за исключением влияния алкоголя на них».

Вот важный момент: «Все эти и многие другие имеют один общий признак: они не могут начать пить, не развивая феномен тяги ... проявления аллергии ...»
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 21:11

История Билла.

в основном тексте Большой Книги есть только одно место, где появляется слово «горшок». Нет, это не то, что
вы думаете. О «горшке» в Большой Книге. - как Билл запомнил это (сокращенная версия):

"Здесь лежит Гемпшир Гренадер 
Он поймал смерть 
Пить холодную мелочь. 
Хорошего солдата не забыть 
Будь он убит мушкетом 
Или горшком. "

Пиво или эль были проданы "горшком" или маленькой бочкой сотни лет назад.

Гэмпширский гренадерский надгробный камень

История Билла, стр. 1 - История Билла была занесена в книгу как средство идентификации примера болезни в действии и духовного опыта.

Билл родился в Восточном Дорсете, штат Вермонт, в 1895 году и воспитывался в основном своим дедом. Вы можете посетить дом Уилсона в Восточном Дорсете и остаться там. Билл и Лоис похоронены поблизости. Он служил в Первой мировой войне, а во время Ревущих 20-х годов он открыл Уолл-стрит. Прибыль, о которой он говорит на странице 3, в те дни была значительной суммой.

На данный момент в своей истории он до сих пор не имеет ни малейшего представления о своем алкоголизме. Внизу страницы 3 у него появляется подозрение: «Мое пьянство приняло более серьезные масштабы, продолжаясь весь день и почти каждую ночь. Призывы моих друзей настоятельно и подряд, и я становился одиноким волком».

Его друзья подвергли сомнению его пьянство; это грех в книге каждого алкоголика! Кому они нужны, верно? Он начал пить один.

Билл продолжал играть рынке 1920-х годов, но в 1929 году рынок рухнул. Хотя ему было противно, когда те выпрыгивали из окна высоких финансов, он просто напивался.

В последнем абзаце страницы 4 Биллу вручается прокалывание эго: «Мы пошли жить к родителям моей жены». Это сокрушит большинство эго, и у Билла было эго, когда он заработал все эти деньги.К настоящему времени у Билла нет иллюзий. Он пьяный, существующий, чтобы пить. Во второй половине страницы 5 он потерял контроль над собой. Он знал, что не может «взять столько, сколько выпьет». Он собрал свою силу воли и что случилось? Он снова выпил! Нет эффективной психической защиты от первого рюмки. Сила воли не могла сравниться с умственной одержимостью выпить.

Вверху страницы 7 сейчас лето 1933 года. Его зять - доктор Леонард Стронг. Больницей была Городская Больница в 293 Центральном Парке Уэст (на 89-ой Улице) на Верхнем Вестсайде Манхэттена. Лечение Belladonna относится к лечению препаратом, полученным из семейства пасленовых растений и по своему действию сходным с валиумом.Гидротерапия - это терапия для душа и ванны (таким образом вы получаете чистого алкоголика!). Самое главное, он впервые встречает доктора Уильяма Д. Силкуорта. Билл начинает понимать свою болезнь и немного самопознания.

Это сработало? Летом 1934 года  Он снова напился, и стало еще хуже.Билл без надежды - бессилен. Чудо не за горами ...
Мы находимся в верхней части страницы 8, пункт 1:

«Никакие слова не могут сказать об одиночестве и отчаянии, которые я обнаружил в этом горьком болоте жалости к себе. Зыбучие пески тянутся вокруг меня во всех направлениях. Я был поражен. Алкоголь был моим хозяином».

Это звучит как кто-то, кто потерпел поражение - сдался - сдался (Шаг 1). Он покидает больницу в сентябре и остается трезвым до начала ноября 1934 года.

День перемирия наступает 11 ноября 1934 года. Билл садится в автобус, чтобы поиграть в гольф на Стейтен-Айленде (см. «Возрождение АА», стр. 56). В автобусе, на котором он едет, есть крыло, и, будучи таким парнем, как Билл, он и новый знакомый вышли из автобуса, чтобы дождаться следующего.Билл уже рассказал своему парню о своем опыте питья: аллергии, его новых знаниях и т. Д. Они садятся в следующий автобус и выходят в деревенской таверне рядом с полем для гольфа.Его друг предложил бутерброд, поэтому они пошли.

Бармен покупает раунд в доме на День перемирия, и Билл без колебаний выпивает(никакой эффективной защиты ума). Его друг был огорчен! "Ты сумасшедший?!" он спросил Билла с удивлением.

Билл ответил: «Да, я». Билл оставался пьяным еще месяц после этой эскапады.

Пару недель спустя Эбби Тахер, друг детства, приехал в гости. Отец Эбби был мэром Олбани.

Эбби был настоящим пьяницей и всегда был в той или иной степени. У него были проблемы в Вермонте. Оказывается, он красил сарай. (Честно говоря - сколько проблем вы можете получить при покраске сарая?) Он был пьян и только что закончил одну сторону, когда группа голубей влетела и села наверху сарая. Голуби начали гадить и дерьмо упало на краску сбоку сарая, что привело Эбби в бешенство. Он взял дробовик и начал стрелять в голубей. Он почти изрешетил весь сарай , прежде чем он увидел что голубей уже нет. Инцидент закончился арестом Эбби.

Двое оксфордских групперов, Роуленд Хаззард и Себра Дж., Чей отец был судьей, перед которым должен был появиться Эбби, предстали перед судом на слушаниях в Беннингтоне, штат Вермонт, чтобы не дать Эбби готовиться к возможному шести месяцам лишения свободы в Виндзорской тюрьме за неоднократное пьянство. ,Себра вмешался в слушание и попросил, чтобы Эбби был связан с Роулендом, взят на поруки,и судья согласился.Его привезли в штаб-квартиру Оксфордской группы в Нью-Йорке на Миссию на Голгофу в Манхэттене, где он стал трезвым. Оксфордская группа была христианской религиозной группой, которая стремилась практиковать христианство 1-го века. (Мы внизу страницы 9.)

Эбби был трезвым с сентября, когда он пришел навестить своего друга Билла. В последнем полном абзаце страницы 9: «Они рассказали ему о простой религиозной идее [Шаг 2] и практической программе действий [по сути: Шаги с 3 по 12]».Билл был уже "... безнадежным" (начало страницы 10).

Page 11, пункт 3: «. Но мой друг сидел передо мной, и он сделал заявление, в упор, что сделал Бог для него то, что он не мог сделать для себя ... Он признал полное поражение» (У Эбби был Шаг 1.)

У Билла также есть Шаг 1, и он начинал на Шаге 2, но был один камень преткновения. Обратитесь к странице 12, пункт 2:

«Мой друг предложил то, что казалось новой идеей. Он сказал:« ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫБИРАЕТЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ КОНЦЕПЦИЮ БОГА? »

Это духовное (а не религиозное) послание. Это корень шага 3 "... как мы поняли Его". Это великий поворотный момент.

И, что важно отметить, это было НЕ сообщение Оксфордской группы. У них было очень четкое представление о христианском Боге, о котором они проповедовали.

В следующих 2 параграфах Билл может принять то, что станет Шагом 2. В параграфе 5 он начинает описывать духовную структуру, которая будет построена в книге: «На основании полной готовности я мог бы построить то, что увидел в моем друге. " В нескольких местах книги он будет ссылаться на эту духовную структуру, изображающую и ментальную .

Билл снова отправился в городскую больницу, чтобы в последний раз отделиться от алкоголя. Это в начале декабря 1934 года; он оставался пьяным в течение месяца после Дня перемирия. Трезвость Билла датируется 11 декабря 1934 года.

Параграф 2 описывает шаги 3, 4, 6 и 7:

«Там я смиренно предложил себя Богу, как я тогда понял Его, чтобы поступить со мной так, как Он хотел бы. Я безоговорочно поставил себя под Его заботу и руководство. Я впервые признал, что для себя я ничто; что без Него» Я был потерян. Я безжалостно столкнулся с моими грехами и захотел, чтобы мой новый друг забрал их, корни и ветви. С тех пор я не пил ».

Первое предложение параграфа 3 описывает шаг 5, а остальная часть параграфа 3 описывает шаги 8 и 9 (также известные как «реституция» оксфордскими группами):

«Мой одноклассник [Эбби Тэтчер] посетил меня, и я полностью ознакомил его со своими проблемами и недостатками. Мы составили список людей, которых я обидел или которых я испытывал обиду. Я выразил свою готовность обратиться к этим людям, признав свою неправоту Я никогда не критиковал их. Я должен был исправить все подобные вопросы в меру своих возможностей ». [Помните это предложение, когда мы говорим об исправлениях в главе 6.]

Параграф 4 - Первое предложение описывает Шаг 10, а остальная часть параграфа переходит к Шагу 11. Последний абзац на этой странице обсуждает первую часть Этапа 12:

«Мой друг пообещал, что когда все это будет сделано, я вступлю в новые отношения со своим Создателем; у меня будут элементы образа жизни, которые ответят на все мои проблемы». Это звучит как духовное пробуждение, не так ли?

Фактический процесс, который использовали Билл и Эбби, был шестью шагами Оксфордских групп , которые содержат суть всех двенадцати настоящих шагов. Вот от куда взяты шаги.
Но разве мы не хотим, чтобы все наши проблемы были решены первыми? Именно через это духовное пробуждение они решаются.

Страница 14 - «Опыт белого света» Билла, описанный в параграфе 2. Одна из причин добавления Приложения II - «Духовный опыт» к книге заключалась в том, что многие люди были сбиты с толку; они думали, что у них должно быть такое же внезапное превращение, как и у Билла.

Концепция «несения послания» родилась с Биллом, лежа в кровати в городской больнице (см. Пункт 5). Последняя часть шага 12 описана в следующем абзаце и продолжается до верхней части страницы 15:

«Мой друг [Эбби Тэтчер] подчеркивал абсолютную необходимость демонстрировать эти принципы во всех моих делах». Для нас это означает не только в комнатах АА, но и везде.

Переходя к пункту 1 на странице 15, Билл описывает опасности «... жалости к себе и обиды. Это иногда почти заставляло меня снова пить, но я вскоре обнаружил, что, когда все другие меры потерпят неудачу, работа с другим алкоголиком спасет этот день." Возможно, в этом есть что-то такое, несущее сообщение!

Билл продолжал работать с пьяницами и едва зарабатывал на жизнь. Мало того, что он не зарабатывал деньги, он также не имел успеха в вытрезвлении пьяных. Лоис работала в Мэйси.Эбби переехал из миссии Голгофы преподобного Сэма Шумейкера и вместе с Биллом и Лоис в 182 Клинтон-стрит в Бруклине.

Только в мае 1935 года (шесть месяцев спустя) Билл вообще имел какой-либо успех: донести послание до доктора Боба Смита, не говоря уже о том, чтобы оставаться трезвым. 
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 06:30

Одно из литературных приемов, которые Билл использует на этой странице, относится к событиям, которые знакомы читателю. Помните, что книга была опубликована в 1939 году, когда память о «Титанике» была еще относительно недавней для многих. «Мы похожи на пассажиров великого лайнера в тот момент, когда после спасения от кораблекрушения спасаются дух товарищества, радость и демократия, пронизывающие судно от рулевого стола к столу капитана. Однако, в отличие от чувств пассажиров корабля, наша радость спасения от катастрофы не утихает. как мы идем нашими индивидуальными путями. "

Теперь вот сообщение, которое Билл и первая сотня хотели передать: «Но это само по себе никогда не удержало бы нас вместе, поскольку мы теперь объединены».

Итак, что же нас связывает? Посмотрите на следующий абзац: «... мы нашли общее решение [духовное пробуждение через 12 ступеней]. У нас есть выход, с которым мы можем абсолютно согласиться, с которым мы можем объединиться в братских и гармоничных действиях».

Это Программа действий, которая связывает нас вместе.

Страница 20, пункт 1 - «Несомненно, вам любопытно узнать, как и почему, несмотря на мнение экспертов об обратном, мы оправились от, казалось бы, безнадежного состояния души и тела». Вверху следующего абзаца указан ответ: «Цель этой книги - ответить на такие вопросы конкретно». Другими словами, мы должны использовать эту книгу в качестве набора указаний, поскольку на этих страницах нам будет показано, как добиться и оставаться трезвым.

В следующих четырех параграфах описываются неправильные представления об алкоголизме, которыми придерживается широкая общественность, и описываются люди, которые пьют, что мы не являемся: умеренные пьющие или некоторые типы пьющих.

Страница 21 - «Настоящий алкоголик» - в параграфе 1 Билл обсуждает тягу и отсутствие контроля, которые развивает настоящий алкоголик. Это повторяет идеи, представленные в «Мнение доктора».

Обратитесь к странице 22, параграф 2 - Здесь определяются бессилие и безумие алкоголизма.«Что стало со здравым смыслом и силой воли, которые он все еще иногда проявляет в отношении других вопросов?» Короче говоря, человеческая воля не действует, мы пьем, продолжая ожидать разных результатов.Алкоголики не имеют права выбора - здравый смысл и сила воли бесполезны.

Что заставляет алкоголиков пить, когда они не хотят? Сломанный шнурок? Недостаточно встреч?Страница 23, параграф 1 - «Эти наблюдения были бы академическими и бессмысленными, если бы наш друг никогда не пил первую рюмку, тем самым приводя в движение ужасный цикл. Поэтому главная проблема алкогольных центров в сознании, а не в его теле». Наша борьба с умственной одержимостью, которую мы потеряем, заставляет нас пить; сами обстоятельства мало что значат.

Обращаясь к странице 24, мы написали курсивом, редко используемым в книге, всегда используемым для подчеркивания. В пункте 1 - «Дело в том, что большинство алкоголиков по причинам, еще неясным, утратили способность выбора контроля. Наша так называемая сила воли практически не существует. Мы не можем в определенное время привести в наше сознание с помощью Достаточно силы памяти о страданиях и унижениях даже недели или месяца назад. Мы без защиты от первого глотка ».

Следующий абзац - «Существует полный провал такой защиты, которая не позволяет положить руку на горячую плиту». Давайте сделаем паузу, чтобы рассмотреть это: сколько раз говорилось об этом, об отсутствии здравого смысла в отношении алкоголя или об отсутствии защиты от первого глотка?

Мы также должны отметить, что в последнем абзаце на странице 24 нам сказано, что алкоголик "... вероятно, поставил себя вне человеческой помощи ...". Достаточно ли общения? Собираетесь на встречи утром, полднем и ночью? Общаться со спонсором каждый день? Ежедневные телефонные звонки?

Вот наша ситуация: умственная одержимость выпивкой неумолима; человеческая сила против этого неэффективна. Что поможет нам преодолеть эту одержимость и помешать нам сделать первый глоток?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 06:37

Великий факт - именно это, и не менее: то, что у нас были глубокие и эффективные духовные переживания *, которые произвели революцию (изменили) все наше отношение к жизни, к нашим собратьям и ко вселенной Бога. Центральный факт нашей жизни сегодня абсолютная уверенность в том, что наш Создатель вошел в наши сердца и живет поистине чудесным образом. Он начал совершать для нас то, чего мы сами никогда не смогли бы сделать ».

Это решение, и именно это решение и сделало - мы изменили весь наш образ жизни. Звездочка (*) отсылает нас к Приложению II, которое было добавлено в книгу после первого издания первого издания, чтобы прояснить духовный опыт.

Текст продолжается - параграф 2: «Если вы настолько серьезный алкоголик, как мы, мы считаем, что нет середины пути решения проблемы».

Давайте на минуту рассмотрим: «нет середины решения» -

«Мы оказались в положении, когда жизнь становилась невозможной, и если мы перешли в момент, откуда нет возврата через человеческую помощь, у нас было только две альтернативы: одна - идти до конца, уничтожая сознание. о нашей невыносимой ситуации как можно лучше, а другой - о принятии духовной помощи. Это мы сделали, потому что искренне хотели и были готовы приложить усилия ». Нам дают два варианта: продолжать пить или принимать духовную помощь. Так хватит ли ежедневных встреч? Звонков спонсору каждый день? Ежедневные упражнения? Йога? Возможно нет.

Страница 26, абзац 1: Неким американским бизнесменом был Роланд Хазард. Он работал с доктором Карлом Юнгом целый год. (Интересно отметить, что Карл Юнг был третьим выбором Роланда - Зигмунд Фрейд [бывший сторонник кокаина) был слишком занят, а Альфред Адлер был слишком болен, чтобы работать с ним). Юнг говорит ему, что он безнадежен (пункт 3), но врач также знает, что ему нужно (пункт 3 на странице 27): «время от времени у алкоголиков случалось то, что называется жизненным духовным опытом ... Похоже, что они в природе огромных эмоциональных смещений и перестановок (изменений). Идеи, эмоции и отношения, которые когда-то были руководящими силами жизни этих людей, внезапно были отброшены в сторону, и совершенно новый набор концепций и мотивы начинают доминировать над ними ". Другое описание духовного пробуждения от доктора Карла Юнга с «изменением», являющимся общей темой.

Таким образом, эта глава была названа «Есть решение», и нам было ясно, что решение - ИЗМЕНЕНИЕ. Это изменение - духовное пробуждение. Перейдите к началу страницы 60 на минуту:

«12. Получив духовное пробуждение в результате этих шагов, мы попытались донести это послание до алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах»

Решение - это духовное пробуждение (см. Главу 2), результатом этих шагов является духовное пробуждение (Шаг 12), поэтому шаги - это решение! Это просто, это действительно так.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 12 сен 2019, 09:47

Для меня шаги это путь к решению. Цепочка действий от принятия полного личного бессилия и абсолютной неуправляемости к обретению здравомыслия и получения доступа к Источнику силы. Это путешествие из пункта А в точку Б, а не некое размытое “выздоровление”. Время в пути может быть разное в зависимости от скорости и качественности действий. Это еще можно назвать пробуждением от сна иллюзий. Но без действий результата не будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 14:13

Михахо писал(а): некое размытое “выздоровление”.
что это такое ,не понял к чему написано.?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение jiffkha » 12 сен 2019, 14:27

Sableson, привет. Написано мною на тему собственных мыслей, вызванных чтением выложенных тобой материалов.
Ты против коментариев в этой теме?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Джемма » 12 сен 2019, 15:50

Шаги,шаги...спустя какое-то время неплохо вновь обратиться к ним.Похоже на всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Муха » 12 сен 2019, 16:22

Джемма писал(а): Шаги,шаги...спустя какое-то время неплохо вновь обратиться к ним.Похоже на всю оставшуюся жизнь.
А как без них вообще? Пройдя шаги я веду по ним людей. И я вместе с ними в шагах всегда)))
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 9 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Юрий Гонч » 12 сен 2019, 16:41

всех с прошедшим праздником, начал ходить к АА и моя жизнь кардинально изменилась, я стал прям светиться, это же чудо какое-то))) алилуйя господа

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 17:37

Михахо писал(а):
12 сен 2019, 14:27
Sableson, привет. Написано мною на тему собственных мыслей, вызванных чтением выложенных тобой материалов.
Ты против коментариев в этой теме?
нет конечно. Материал из архивов АА.
" Возвращение к истокам "
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 17:38

Джемма писал(а): Похоже на всю оставшуюся жизнь.
готовы ли вы полностью посвятить свою жизнь этой простой программе? bu:dd:ies
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 сен 2019, 17:42

Юрий Гонч писал(а): светиться, это же чудо какое
ты тока не расслабляйся . Подарки от санты клауса могут и через десяток лет придти . Но придут это точно. Если этого хотеть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Джемма » 13 сен 2019, 17:27

Sableson писал(а): готовы ли вы полностью посвятить свою жизнь этой простой программе?

:nez-nayu: программа проста. Устала яяя -недоступна словно абонент :-)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 13 сен 2019, 19:53

Джемма писал(а): Устала
предубеждения :-) flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»