Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение kross » 19 сен 2019, 14:01

Михахо писал(а): Если я честен с собой в очередной инвентаризации, то я испытываю покой и тишину. Если продолжаю обманывать себя, то чувствовать беспокойство,недовольство, раздражение
ПриветМихахо, Вижу в этом суть лечения!
Михахо писал(а): Программа работает если действия по ней присутствуют в моей жизни сегодня, а точнее сейчас
И в этом тоже. За эталон беру принцип:"Ни я, ни Мир ничего не должны друг другу".

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 19 сен 2019, 14:23

Мишка ,я сегодня вечером скажу Отцу что ты молодец и чтоб он тебе дал сил видеть ,признавать и избавляться от одержимости мозгов. :-|-: bu:dd:ies flag:rf
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2019, 14:36

Михахо писал(а): . Теперь я знаю почему. Я не был честен с собой. Не увидел корысти, эгоистичного поведения, заблуждений толкавших меня совершать поступки, результаты которых мне не нравились, но я продолжал их совершать. Но я формально признал их наличие. Ложное признание спонсору) Через некоторое время это аукнулось эмоциональным срывом
Миша, спасибо за честность. :-):
Твой опыт очень нужен мне, чтобы видеть свои ошибки.
Михахо писал(а): Возможно этот текст написан с одной целью привлечь ваше внимание и при этом эго играет роль продвинутого, но кающегося в своих ошибках ААшника)
Не возможно, видно же, что ИСКРЕННЕ. :-|-:

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение allamoscow25 » 19 сен 2019, 14:45

Всем в теме привет :-|-:
Лаэрт писал(а): Религия - это связь с Богом.
:co_ol:
Я зацепилась за программу только после того как услышала,что она не религиозная,а духовная.
Меня пугало слово религия и бог(хотя я ходила в церковь,не часто,но все же),с детства меня богом пугали,не богом в целом,а карой его.
А сейчас мой бог со мной и он меня любит, не зависимо не от чего,я перестала его боятся mi:ss_ss
Такой мой опыт.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Лаэрт » 19 сен 2019, 14:47

allamoscow25 писал(а): сейчас мой бог со мной и он меня любит, не зависимо не от чего,я перестала его боятся
Вот умеет же человек коротко и ёмко выразить мысли! А я на полстраницы телегу накатал, а смысл точно этот. :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 19 сен 2019, 18:59

БЕЗУМИЕ АЛКОГОЛИЗМА

Безумие алкоголизма - это не глупое поведение, которое люди проявляют, когда они пьяны. Каждый, кто употребляет достаточно алкоголя, будет действовать глупо.

Безумие алкоголизма - это постоянное возвращение алкоголика к алкоголю, несмотря на неопровержимые доказательства того, что он разрушает его или его жизнь снова и снова.

В нашем сообществе Анонимных Алкоголиков есть некоторые, у кого есть серьезные психические проблемы, но большинство из нас шутят о том, насколько мы "сумасшедшие", или когда мы говорим о нашей эмоциональной незрелости. наша импульсивность, отсутствие самодисциплины - наши недостатки характера, если хотите. Большинству из нас было бы трудно описать многие наши мысли и поступки как безумные. На самом деле, в некоторых сферах жизни мы можем проявлять высокую степень здравомыслия.

Однако в том, как мы воспринимаем окружающий мир, есть нечто, что всегда вызывало у нас чувство дискомфорта при простой жизни.

Наш общий дискомфорт от жизни во многом связан с тем, как мы воспринимаем воздействие алкоголя. Наше отставание от того, что называется «хорошо приспособленным», определенно является частью нашей косметики как алкоголика.Однако одно это не сильно отличает нас от населения в целом. Это наш физический, а также наш умственный ответ на алкоголь, который является безумным, и это то, что отличает алкоголика от не алкоголика.

У алкоголиков есть две проблемы: «(1) одержимость ума и (2) принуждение тела, непостижимая тяга. Где-то вдоль линии, рано или поздно, мы развиваем одержимость идеей, что алкоголь облегчает наш разум и решает наши проблемы. Затем наш физический ответ на алкоголь проявляется в том, что в «Большой книге» анонимных алкоголиков называется аллергия. Наши алкогольные тела обрабатывают алкоголь таким образом, что заставляет нас жаждать большего. Безумие алкоголя наш разум говорит нам, что это хорошая идея, чтобы пить, чтобы снять стресс и развлечься. Как только мы начинаем, наши алкогольные тела говорят нам, что мы должны пить больше, чтобы удовлетворить тягу

Это должен знать каждый алкоголик, именно здесь начинается известный цикл, который продолжается снова и снова, что приводит к смерти, лишению свободы или безумию эффект «мокрого мозга». То, что доктор Силкворт назвал «феноменом влечения», проявляющимся как «аллергия», настолько подавляет, что все остальное занимает второе место в нашей главной заботе о получении следующего напитка, даже сама жизнь занимает второе место.

Только в результате полного воздержания и, как мы обнаружили, благодаря тщательному применению 12 шагов АА в нашей жизни, во всех наших делах. можно достичь психических изменений, «духовного пробуждения», ведущего к росту и зрелости, и прочного понимания реальности жизни и окружающего нас мира.

Как молодой человек (со слезами на глазах) на своем первом собрании АА сказал: 

... "Я здесь, потому что я просто хочу жить ... вот и все ... Я просто хочу жить" ...

Это так просто!

Любовь и мир, 
Босиком mi:ss_ss "Возвращение к истокам ."
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 май 2020, 17:30

Появилась идея . А давайте сделаем большой 5 шаг .
Представляете какую мы узнаем правду о себе . :-|-:
Сразу станет жить легче .
Пишу и знаю точно что никто почти не согласится . :-)
Или я ошибаюсь .
Ладно живите как вам нравится . Кто я такой в конце концов. Сказочный идиот уничтожевший большую половину своей жизни . Докатившийся до того чтобы общаться в интернете не понятно с кем. Вместо того чтобы приехать в живую в гости и разговаривать за столом с кружкой приятного чая .
Доживший до того что проснувшись утром сразу лезишь на форум не успев надеть трусы и смотришь что там кто написал .
Прожигающий свою жизнь по несколько часов или даже минут писав тут какие то сказки вместо того что бы в это время что то сделать полезное даже не для кого то . А для себя хотя бы .
Да fa::p картина рисуется не очень приятная . Но одно радует что я это вижу. А значит могу это признавать и избавлятся . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение kross » 11 май 2020, 19:09

Искренни верил, что обиды прошлого не дают нормально жить в настоящем. Оказалось просто хотел выпить.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 май 2020, 19:39

kross, так есть хорошая возможность озвучить их .
Может и выпить расхочется . Хотя я пил потому что я пил. Как Портос . " я дерусь потому что я дерусь"
И да очень хотелось улететь на ядре на Луну и подстрелить через трубу утку . :-|-:
И искренне верил что смогу . В принципе я и сейчас верю . Только вот смогу или нет уже не знаю . Уже просто доверяю так как должно быть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Валер17 » 11 май 2020, 20:32

0212 писал(а):
11 май 2020, 17:30
Но одно радует что я это вижу. А значит могу это признавать и избавлятся
чо, Паша, уходить хочешь?
И это пройдет

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение kross » 11 май 2020, 21:07

0212 писал(а):
11 май 2020, 19:39
так есть хорошая возможность озвучить их
Пусть прошлое остаётся в прошлом.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 11 май 2020, 21:44

kross писал(а):
11 май 2020, 21:07
Пусть прошлое остаётся в прошлом.
я бы сказал не так . Пусть все что было , то что я увидел и признал и хорошее и плохое как только я усну уйдет . Избавится от меня или я от него. Все завтра новый день . Какой он будет никто не знает.
Валер17 писал(а):
11 май 2020, 20:32
Паша, уходить хочешь
Валер я не знаю что я хочу или буду хотеть .
15 минут назад хотел в туалет . Еще час назад сделал по хотению высокую грядку . Сейчас захотел зайти сюда . Через минуту может быть захочу выйти и пойти спать .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Скоросчастье » 11 май 2020, 21:49

Ненавидела половину населения района,даже больше((( потому что они улыбались и жили в полную силу...смеялись,дружили,одевались,работали и растили детей.а я пила и завидовала,а трезвая им улыбалась,ненавидя в душе..
Не пив,жить было не реально

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение ИгорьST » 17 май 2020, 22:06

0212 писал(а):
11 май 2020, 17:30
Вместо того чтобы приехать в живую в гости и разговаривать за столом с кружкой приятного чая
А что мешает? Приезжай)))
Я вылезаю из сумрака и сговорился уже к знакомым с дринька сгонять попить чаю и полюбоваться архитектурой Древнего Пскова. Если всё срастётся к осени.
Выздоровление.
Если всё срастётся.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 30 ноя 2020, 05:16

allamoscow25 писал(а):
19 сен 2019, 14:45
Меня пугало слово религия и бог
:-)
Спойлер
Показать
«Послушай, что случилось?» — спросил я. Он посмотрел мне прямо в глаза. Просто, но чуть улыбаясь, он сказал: «Я обрел религию». Мне стало противно. Ах, вот в чем дело! Прошлым летом чокнулся на почве алкоголя, а теперь помешался на религии. То-то у него глаза странно блестят.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 05 дек 2020, 19:25

Вопрос знатокам . А кто был спонсором у Эбби ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Скоросчастье » 05 дек 2020, 19:38

Sableson, Хазард?на знатока не претиндую..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 05 дек 2020, 19:41

Скоросчастье писал(а):
05 дек 2020, 19:38
Хазард?
:gir_l-fri_end: А говоришь работа зря прошла . Только в Оксфордской группе . С тебя Оксана получился неплохой анонимный алкоголик :-|-: bu:dd:ies
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Sableson » 05 дек 2020, 19:49

А вот вспомним для сравнения своё первое употребление и последние . В чем интересно есть огромная разница ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Знакомство с Большой книгой программа выздоровления 12 шагов

Сообщение Скоросчастье » 05 дек 2020, 20:06

Sableson, в кайфе
В первом случае был
В последнем....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»