Созик, страшный созик-шизоид

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Анчутка
Информация о пользователе

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Анчутка » 03 сен 2015, 19:32

Добрый вечер.

Я созависимая, созависимая настолько, что держу лапой даже ситуацию на работе. Тяжело, устала, но надо все контролировать, надо все самой.
Живу с алкоголиком. Запойным. Не мертвецки, но хронически. Если остается дома - с утра бутылочка "химии", вечером бутылочка пивка 0,5, иногда 100 грамм водочки. Мало? Ему хватает a:l:i:k Хватает уже до агрессии, до почти полной невменяемости, до черт знает чего еще.
Не хочу, чтоб он приходил домой, вою от тоски уже. Но разойтись не можем по нескольким причинам:
1. Самая главная - в свое время он не пожалел денег на лечение моей мамы. Сам без квартиры теперь. Не могу я поступить, как скотина.
2. Ребенок в папе души не чает - период "папа-супергерой"
3. Я без него медленно схожу с ума. Конечно уже полегче, раньше было совсем жестко - на стены лезла. Сейчас просто панические атаки. Надо позвонить, узнать когда придет, узнать где он, с кем он, почему голос странный... ( но не звоню, держусь). В общем семейка психов.
Вообще мужик-то хороший. Чего зря наговаривать. Была же раньше и работа, и щедрый, заботливый, внимательный....был.
Многое изменилось с тех пор, как уволили с работы за разногласия с начальством. Под откос все. Денег почти не зарабатывает, все чаще хочется ему на диване полежать, с другами выпить. Живем все хуже материально. Моей работы, мягко говоря, мало. Да и созик во мне стервенеет, уже и мужа не хочется. Все чаще ловлю себя на мысли "а вот если он умрет - станет легче". Можете меня забанить за такие слова, я пойму. Но как жить дальше уже не понимаю. Не могу так больше. Устала от пьяной вони, от немытого тела, от разбитых дверей и люстр, от разбитых нервов и дней. От себя самой устала еще больше...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Солей » 03 сен 2015, 20:00

Анчутка, Привет! p:r:i:v Заходи, знакомься с людьми, общайся. Здесь есть как алкоголики, так и созависимые, т.ч. почерпнешь для себя много интересной информации.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:01

я вонючий алкоголик.

Анчутка
Информация о пользователе

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Анчутка » 03 сен 2015, 20:04

Всем большой привет. p:r:i:v Я никого не хотела обидеть словами. Писала, как умела. :)-(:

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:05

Анчутка, но я и есть вонючий

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Саныч » 03 сен 2015, 20:07

Калдор Драйго, В "заплыве" что ли?

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:10

Саныч, нет, в 14-00 начал сегодня пиво, допью и спать пойду. Завтра "выход".

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Солей » 03 сен 2015, 20:13

Анчутка, Не обращай внимания на Колрада, он сейчас выпивает, вот и занимается самобичеванием.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:14

Солей, я сейчас нормальный, адекват.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Мутный КЭП » 03 сен 2015, 20:15

Анчутка писал(а): Я никого не хотела обидеть словами. Писала, как умела.
Анчутка, привет p:r:i:v
Ты никого и не обидела.
Это все вина в тебе всякая терзает.
Это нехорошо.
Тут на Форуме довольно много созависимых, так что в общении с ними тебе будет
легче разобраться как дальше жить.
Довольно много литературы про созиков,
включая главу в книге "Как не пить" О.Стеценко - написано коротко и доходчиво (на Главной странице, справа, вверху).
Анчутка писал(а): От себя самой устала еще больше...
Это не годится совсем :ne_ne_ne:
Не отчаивайся - пока жив - выход есть всегда :mi_ga_et: .
Бывает и хуже.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Солей » 03 сен 2015, 20:16

Калдор Драйго, Это хорошо, главное, вовремя спать лечь, не дожидаясь неадеквата :ni_zia:

Анчутка
Информация о пользователе

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Анчутка » 03 сен 2015, 20:21

Запах, если бы его можно было чем-то вытравить. Запах въелся в мебель, шторы, обои. Иногда кажется, что я сама вся сплошь этот запах. Муж приехал домой. Должен был вроде как не пить, на мотоцикле. Но в дом вошел и волна хлынула следом. Как не включать соза. Я пыталась, срываюсь. А еще в последнее время муж все чаще предлагает "невинно" выпить пивка вечером. Вроде как нормально поговорить, расслабиться, отдохнуть. Семья же и все такое. Пару раз даже соглашалась, думала - не будет пить до этого, а 0,5 - это детский лепет. После словила на том себя, что предлагает-то ежедневно, а самому 0,5 уже хватает bu:dd:ies . В общем сейчас тоже предлагал. После отказа психует, в этот раз тоже разозлился. Под предлогом "за хлебом" - ушел. Сейчас вернется и начнется игра. Кто кого. lo_sh^avd

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Солей » 03 сен 2015, 20:30

Анчутка, А ты не вступай в игру, просто займись своими делами. Скажи себе: это его игра, мне она не интересна! Это сложно на первых порах, т.к. ты привыкла включается в неё. Но своими обвинениями ты сейчас только позволишь ему собой манипулировать. Это, как игра в пинпонг. Если ты перестанешь отбивать его мячи, а просто отойдешь спокойно в сторону, его мячи скоро закончатся, да и играть в одиночку ему станет не интересно. А ты сохранишь свои нервы.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:31

Император защитит.

Анчутка
Информация о пользователе

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Анчутка » 03 сен 2015, 20:33

Мутный КЭП, спасибо. Но мой соз отражается на всех. Я терзаю ребенка, терзаю сотрудников, терзаю всех окружающих. Такая стала память - ого-го. Не помнятся книги, но помнятся люди и их проблемы, помнятся мелочи, координируются, ставятся галочки. Сотрудникам все же проще, что есть такой псих, который все сам. Но дочь страдает под игом. Мужа уже не контролирую, нет сил. Раньше пыталась, пыталась и даже "галстены" разные покупала. Даже были у нас месяцы полной трезвости. Знаете, я вот только сейчас поняла, что муж БЫЛ уже алком до свадьбы. И то, что все вдрызг, а он трезвый - это тоже симптом был. Только он был тихим и спокойным. А после нашел свою погибель - соза. Книгу читаю. Пока не вижу решения, увы. Пока только ломка. Простите, что я вот так, с мешком бреда. Но идти к родным и близким совсем некуда.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Солей » 03 сен 2015, 20:33

Калдор Драйго, Император, давай ноги мой и в люлю. Целую.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Re: Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение ИгорьST » 03 сен 2015, 20:34

Калдор Драйго  писал(а): Император защитит.
Да пребудет. :-)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 16 дней

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение капитан Марвел » 03 сен 2015, 20:34

Солей, еще нет, допью и пойду.

Анчутка
Информация о пользователе

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Анчутка » 03 сен 2015, 20:40

Солей, Начинает бить "мячами" меня. Мы сейчас странно живем. Муж все больше злой, агрессивный. Если я отстраняюсь - начинает дергать дочь. Знает, что я так отреагирую наверняка. Уже дыра в двери, разбитые плафоны, травмированный кот. В общем "самая сказка" начинается именно тогда, когда я отстраняюсь. А если включаюсь в игру " наша счастливая семья на минном поле" - есть шанс. Раньше была зверюгой. Переживала, звонила по больницам, боялась, ругалась. Тогда была " я знаю, что алкоголик, но не могу справиться. Должен сам". Сейчас - я устала, он устал. В жизни кавардак, в семье кавардак. Я больше не могу быть буйным помешанным, осталась только горечь, а у него " Да, я пью. Рано подохну. А вы только и ждете. Ты и твоя работа. Иди и живи на ней". sh:o:ot wal:llllll

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Созик, страшный созик-шизоид

Сообщение Мутный КЭП » 03 сен 2015, 20:41

Анчутка писал(а): Книгу читаю. Пока не вижу решения, увы. Пока только ломка.
Анчутка, к РЕШЕНИЮ, особенно по таким вопросам как правило быстро и не приходят.
Потихоньку разберись в себе, а затем также меняй себя - так ты поменяешь ситуацию,
а жизнь расставит все по своим местам :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»