Осенняя хандра

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 01:02

Доброй ночи всем, кому не спится и кто уже видит десятые сны..) Вот и осень вступила в свои права. Для кого-то осень - это время перемен, творчества, для кого-то унылая пора, для кого-то время мечтаний и забвений...Но осенняя хандра присутствует, я думаю, у каждого человека, в той или иной степени. Бороться с ней бесполезно, так же как и с нашей общей неизлечимой болезнью? Психолого утверждают, что, прежде чем от чего-то избавиться, необходимо это принять...А ещё лучше, если получится принять с удовольствием, как подарок! o:ho:hoh Ни чего себе, подарочки...Так же, как принять свой алкоголизм? Я вот думаю, а не слишком ли много мы тогда должны на себя принять, чтобы от этого всего избавиться? Принять хандру, алкоголизм, курение, бессилие перед чем-либо, слабость, неуверенность в себе, кризис, несправедливость, и т.д. и т.п. Я всю свою жизнь всё принимала, бороться не умею, не люблю... Такая уж есть. Единственное, что я не смогла принять - это свой алкоголизм. Я боролась, и пока боролась - не пила. Как только перестала бороться и приняла, снова стала выпивать... Может, я чего-то не понимаю, запуталась сама и вас запутала ) Простите за сумбурность мыслей, но я трезвая сегодня, если что...) Осенняя хандра.... :-):


Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Осенняя хандра

Сообщение barmental » 06 сен 2015, 01:23

ANNOCHKA, А что делаешь, чтобы поправить состояние?

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 01:32

barmental1971,  Ничего не делаю, нахожусь в системе ожидания, что жизнь сама всё расставит по своим местам. От судьбы не уйдёшь. Мы ничего не решаем, за нас всё уже решено.

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 01:35

Извиняюсь, в режиме ожидания )

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Осенняя хандра

Сообщение barmental » 06 сен 2015, 01:35

Кто то сравнил алкоголизм с эскалатором который идет вниз, а мне надо бежать вверх. Соответственно - мне нельзя останавливаться. Каждый день мне надо делать какие то действия, чтобы ощущать себя более или менее сносно - иначе крындец.

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 01:45

barmental1971 писал(а): Кто то сравнил алкоголизм с эскалатором который идет вниз, а мне надо бежать вверх. Соответственно - мне нельзя останавливаться. Каждый день мне надо делать какие то действия, чтобы ощущать себя более или менее сносно - иначе крындец.
Согласна, мы все пытаемся что-то делать, чтобы выжить, я тоже карабкаюсь...Только почему-то получается на одну ступеньку вверх , потом на две вниз.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Осенняя хандра

Сообщение barmental » 06 сен 2015, 01:52

Вначале трезвости я каждый день ставил себе вопрос - что я сделал сегодня для поддержания трезвости. Сейчас все происходит на автомате - мне жизненно необходим набор простых действий чтобы оставаться на плаву. Они не занимают много времени и сил, но они мне крайне необходимы.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Осенняя хандра

Сообщение barmental » 06 сен 2015, 01:52

ANNOCHKA, Меня в сон клонит, думаю еще попишемся. За сим - спокойной ночи.

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 02:01

barmental1971 писал(а): набор простых действий чтобы оставаться на плаву. Они не занимают много времени и сил, но они мне крайне необходимы.
А не поделишься секретом своего набора простых действий?) Или это слишком индивидуально и лично, и каждый сам для себя должен разработать план действий для поддержания трезвости? Думаю, так и ответишь..)

Аватара пользователя
Anya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 1 месяц

Осенняя хандра

Сообщение Anya » 06 сен 2015, 02:03

barmental1971, Спокойной ночи! Добрых снов

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»