Коллектив запойные

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Гость

Коллектив запойные

Сообщение Гость » 06 сен 2015, 18:12

В бригаде много запойных. Общение с ними влияет на человека? Вместе не пьем. А вот именно общение могло сделать из меня запойного? Ни у кого из них нет опыта не пития хотя бы года. Повлияет на меня смена места работы?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Коллектив запойные

Сообщение Стец » 06 сен 2015, 21:31

Если у вас есть желание не пить, это значит, что вы решили не пить вообще. Но не запоями, а никак. Трезвость.
Это значит, что вы решили изменить себя, стать другим человеком, начать новый этап жизни. Первое время может быть не простым, но это ничего. Есть те, что поймут и поддержат, посоветуют, как и что делать.
Если на этом пути вы видите, что на нынешней работе это вам очень тяжело, значит, нужно сменить работу, или уехать в другой город, или... все, что угодно, лишь бы только оставаться трезвым. Не может быть аргументов, более важных, чем этот.
*
Но, как правило, трезвость начинается с того, что человек перестает искать проблемы снаружи для оправданий, а ищет их в себе для действий. Мир не изменить, изменить можно только себя.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»