Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Альбина » 23 фев 2016, 01:11

Всем привет!!! p:r:i:v :-|-:
Оля-ля-ля писал(а): Я тоже влюбиться хочу ))))
Все-таки сначала надо добиться хотя бы более менее устойчивой ремиссии,а потом можно и влюбляться,и замуж выходить. :-):
Оля-ля-ля писал(а): Я не пью уже:
17 дней
Срок маленький,любая пустяковая ссора с любимым может свести все старания протрезветь к нулю. :a_g_a:

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 12:40

Альбина  писал(а): Всем привет!!! p:r:i:v :-|-:

Все-таки сначала надо добиться хотя бы более менее устойчивой ремиссии,а потом можно и влюбляться,и замуж выходить. :-):

Срок маленький,любая пустяковая ссора с любимым может свести все старания протрезветь к нулю. :a_g_a:
Я понимаю. Дважды пыталась бросить сама. Два раза по 2 месяца перерывы и срывалась от ссор и одиночества дома.
Сейчас стоит код. Мыслей об алкоголе нет. Мне действительно не хочется выпить. Мысль о том, что выпив, я отодвину проблему или на время забуду о ней просто не приходит в голову.
Мне порой пусто и одиноко, как было раньше, хочется поплакать или, наоборот, я полна энергии, но выпить не хочется. Надеюсь, так будет и дальше.
Потому что только с трезвой головой можно решать проблемы, с пьяной - их создавать.

А как вы достигли столь длительной ремиссии?

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 12:41

Буби-Козыри  писал(а):
для начала в себя! :-)
В себя очень даже нужно. Любила бы себя - не жрала б как слон ))) Ну и не докатилась бы до такого.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Альбина » 23 фев 2016, 13:45

Оля-ля-ля писал(а): А как вы достигли столь длительной ремиссии?
В своей алкоголизации достигла "дна". Об это дно ударилась со всей силы,и пришло понимание,что жизнь уже не оставляет выбора.Или выплывать и начинать жить нормальной трезвой жизнью,или спиваться дальше и в скором времени покинуть этот бренный мир.
Выплыла.Сказать,что было тяжело-это не сказать ничего.Особенно первый год. Но время лечит.
А дальше, уже в трезвой жизни,в жизни начали происходить новые приятные события,новые знакомства,новые встречи.Пришло то,чем я очень дорожу и не хочу потерять.Как-то так.
Удачи тебе!!! :-|-:

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 21:44

Спасибо :-):
Мне кажется, что я тоже достигла своего дна, ну или по крайней мере видела его. Видела, что со мной станет, если не остановлюсь.
Могу лишиться всего, в первую очередь - детей. Папа их будет содержать и наймет няню, но любить - нет. Он не умеет любить. Сам вырос без матери. И ладно бы ее не было, а то она просто отдала его отцу и жила недалеко, бухала-веселилась и встречалась с мужчинами. Не хочу такого же своим детям.
Потому - пока кодировка, так как сама никак. Ну и поиски себя без бутылки ))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Муха » 23 фев 2016, 22:11

Оля-ля-ля, хочу пожелать удачи. Все по порядку делай, не торопись. Сначала себя в порядок приводи. Найдешь работу, вернётся уверенность в свои силы. Потом мужа в сад. Гамнюк и садист. Смотри на него как на вшу. Пожалей и прости. Он слабый больной человек. А тебе легче станет. Буду следить за темой, интересно.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 22:22

Коллеги, подскажите, а что можно попить:
1. Для активизации мозговой деятельности и памяти?
Что-то с памятью моей стало , как в песне. Раньше влет за ночь экзамен учила, как не фиг делать. А сейчас слышу, как мозги скрыпят ))

2. Успокоительное
Ну просто чтоб на людей не кидаться )))
Антидепы пью. Но как-то они меня не успокаивают.

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 22:29

Муха  писал(а): Оля-ля-ля, хочу пожелать удачи. Все по порядку делай, не торопись. Сначала себя в порядок приводи. Найдешь работу, вернётся уверенность в свои силы. Потом мужа в сад. Гамнюк и садист. Смотри на него как на вшу. Пожалей и прости. Он слабый больной человек. А тебе легче станет. Буду следить за темой, интересно.
Спасибо за пожелания.
Знаешь, очень тяжело держаться. Вчера вот завел и дала волю эмоциям, гадостей наговорила и расплакалась, потом целый день - как разбитое корыто. Умом понимаю, что надо просто абстрагироваться и жить как в вакууме.
Получается через раз.
Раньше чувство вины давило и я все молча сносила, терпела и запивала.
А сейчас чувство вины начинает отступать, когда понимаю, что жизнь дает мне шанс все исправить, вот и не молчу. А надо бы ))) Как психолог мне говорила: ищи себя, в открытые конфликты не вступай - проиграешь, силы сейчас не те. Говорит гадость - молчи, а внутри барьер - это не про меня. Встанешь на ноги - ответишь. Или просто уйдешь, зачем тратить силы.
Хотелось бы как у Ахматовой:
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Все в моих руках. Знаю, что будет трудно. Но это пройдет.

Аватара пользователя
Elis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 22 дня

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Elis » 23 фев 2016, 22:32

Оля-ля-ля  писал(а): Коллеги, подскажите, а что можно попить:
1. Для активизации мозговой деятельности и памяти?
Что-то с памятью моей стало , как в песне. Раньше влет за ночь экзамен учила, как не фиг делать. А сейчас слышу, как мозги скрыпят ))

2. Успокоительное
Ну просто чтоб на людей не кидаться )))
Антидепы пью. Но как-то они меня не успокаивают.
Ждать...писать дневник, гулять много по свежему воздуху. К 2 месяцам память начнет восстанавливаться и настроение улучшится, уже не так качает. Тихо, спокойно, без резких движений. Удачи.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Sableson » 23 фев 2016, 22:32

Оля-ля-ля писал(а): Антидепы пью. Но как-то они меня не успокаивают.
думаю лучше попить натуральное что то а не химию. таблетки придумали для того чтобы их покупали ... тут все про сбор №2 успокоительный говорят,нго я сам его не пил .я сейчас пью чай монастырский правда для желудка и печени .но спать стал лучше .а есть и чай успокоительный , там одни травки .....прям с запахом когда открываешь...
Удачи тебе Оля все будет хорошо и живи с верой ,с верой хотя бы в то что все будет хорошо и тогда точно будет .если жить без веры то жизнь превратиться в сухарь ,как у меня было с 96 по 2014 год сухость и сухарь ,а следствие потом запой.Удачи.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение она » 23 фев 2016, 22:32

Я прокалола актовегин ,и витамины В. Мне помогло,восстановила все :-ok-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Sableson » 23 фев 2016, 22:33

Оля-ля-ля писал(а): Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
:co_ol:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Sableson » 23 фев 2016, 22:33

Всем привет и споки я к Морфею пошел ! Пока!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Ингаинга » 23 фев 2016, 22:34

Оля-ля-ля, привет)) психолог твоя- умная :-) правильно говорит- пока молчи, силы неравны ))) как окрепнешь- тогда ответишь)))

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Муха » 23 фев 2016, 22:34

Оля-ля-ля писал(а): гадостей наговорила и расплакалась, потом целый день - как разбитое корыто
Как мне сказали как то - хорошо делаешь, плохо делаешь, всё для себя.
Оля-ля-ля писал(а): Как психолог мне говорила: ищи себя, в открытые конфликты не вступай - проиграешь, силы сейчас не те. Говорит гадость - молчи, а внутри барьер - это не про меня. Встанешь на ноги - ответишь. Или просто уйдешь, зачем тратить силы.
Золотые слова. Все у тебя будет хорошо.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 19 дней

Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Ирхен » 23 фев 2016, 22:37

Оля-ля-ля, у тебя все получится! Просто на то, чтобы все встало на свои места нужно время и трезвость. Научишься прощать и принимать людей такими, как они есть - станет легче. Взрасти в себе здоровый пофигизм, постарайся посмотреть на свою ситуацию со стороны, и ты выгребешь из всего этого. Прими сейчас все это как очередной жизненный урок. Значит Господь тебе дал эту ситуацию для того, чтобы ты чему то научилась. Слава Богу, что у тебя есть близкие родные люди и два твоих бесценных сокровища - твои детки. :-|-:

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 22:45

Sableson  писал(а): Всем привет и споки я к Морфею пошел ! Пока!
А я с киндером днем придавила 3 часа - теперь вот полуночничать буду.
Хотя дохтур мне сеанс гипноза дал, ниче особенного, но через 10 минут - сном младенца. А просто музычка звучит и слова: тяжелеют руки-ноги и все остальные части тела - и я в отрубе.
Внушаемая очень.

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 22:46

она  писал(а): Я прокалола актовегин ,и витамины В. Мне помогло,восстановила все :-ok-:
Спасибо.
Актовегин можно без проблем купить. Витамин В6 пью - магнелис.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение она » 23 фев 2016, 22:49

Оля-ля-ля  писал(а):
Спасибо.
Актовегин можно без проблем купить. Витамин В6 пью - магнелис.
Все без рецепта продается. :a_g_a: мне в уколах показалось эффективнее,быстрей в нужное место пападают :-)
Все у тебя получила,обязательно :co_ol:

Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 14 дней

Re: Прошу помощи. Как выйти из запоя женщине

Сообщение Оля-ля-ля » 23 фев 2016, 22:52

Ингаинга  писал(а): Оля-ля-ля, привет)) психолог твоя- умная :-) правильно говорит- пока молчи, силы неравны ))) как окрепнешь- тогда ответишь)))
Умная )) Возобновила посещения к ней. Собственно, она просто помогает искать себя и выныривать из негативных ситуаций.

Начинать надо с себя. Уезжая, родители давали денежку на мелкие расходы, раньше бы купила ребенку сладостей - остальное пробухала.
А сегдня: муж за порог - то ли на работу, то ли на свидание. А я ребенка в охапку и в баню. Баня общественная - народ отзывчивый, душевный. Не хочет дочка в парилку - нашлись тети, которые присмотрели и не обидели. Легко как-то стало, уютно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»