Женщина 38 лет. Помогите бросить пить - прошу совет

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 15 дней

Женщина 38 лет. Помогите бросить пить - прошу совет

Сообщение Оля-ля-ля » 07 сен 2015, 12:57

Олег Викторович,

Я женщина, мне 38 лет. Двое деток 5 и 2 года. Это сейчас мой самый главный стимул. Я начинала бросать несколько раз. Не кодировалась. Очень хочу "завязать" с алкоголем. Вопросы:
1. В плане лекарств: что-то успокоительное - глицин, другого не знаю. Что еще можно в домашних условиях?
2. Группы АА - Москва, Люблино - ближайшие. Можете дать координаты?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Женщина 38 лет. Помогите бросить пить - прошу совет

Сообщение Стец » 07 сен 2015, 14:51

Группы можно найти на сайте aarus.ru
в плане лекарств - постарайтесь ограничится Глицином. Есть препараты более эффективные, но они, во-первых. только по рецепту, во-вторых, у них свои побочные эффекты, а, в-третьих, трезвость, это когда без препаратов. Только если состояние будет совсем плохое, критическое, можно обсудить назначение курса. Но настраивать себя сразу на фармакологию не стоит.
И - самое главное - ни в коем случае не делайте это ради детей, или ради родных, близких, работы, здоровья или чего-то еще. Не должно быть никакой, как это сейчас модно говорить, мотивации. Алкоголизм - болезнь психиатрическая, как только вы ответите на вопрос "зачем", вы тут же сможете себя убедить в том, что это может и подождать, это не так уж и важно, и алкоголь этому не так уж и мешает.
Бросать пить нужно просто так. Ради того, что вы и понять не можете, Например, чтобы наследовать царствие Божее. Хорошая мотивация. Неопровержимая, это важно. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»