Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 00:13

EffTYousha  писал(а):
у меня таких полон дом))))
Sableson писал(а): Женя жена ведь тоже не очень нормальная она пострадала от твоего водковливания и ей так же нужна помощь ...она просто как и ты когда то пока это не видет
Styuopanooshka писал(а): Не только в её голове. Это у всех жён в голове.
Lapserdak,  Моя считает, что я её обманывал все эти годы, когда говорил, что брошу пить, а я и правда в это верил. Хоть на детекторе лжи проверяй.
Ну она не всегда такой бывает, но когда такой становится я обычно срываюсь и не хочу идти домой, куда угодно, но не домой. Я ее понимаю, зная какой я со стороны когда пьян. Поэтому мне так противно от себя становится, иногда появляется мысль о том, что я могу начать напивать всякий раз как проснусь и буду выглядеть, как уличные алкаши. Ей бы набраться терпения в тот момент когда терплю я, чтобы не создавать ситуацию по крайней мере когда зависимость преодолею. У меня как в песне, каждую пятницу я в гамно.
dantes писал(а): Акцентуация с преобладанием тревожно-мнительных черт характера. Для этих лиц характерны робость, застенчивость, склонность к сомнениям, тревожным опасениям по незначительным поводам, неуверенность в своих силах, в своей профессиональной состоятельности, склонность реагировать снижением настроения в ответ на трудности и неудачи. В семье они уступчивы, покладисты. Становятся раздражительными при необходимости принять самостоятельное решение и нести за него ответственность. Употребление алкоголя ценят потому, что опьянение делает их смелее, разговорчивее, увереннее в себе.

Злоупотребление алкоголем начинается обычно после 25 лет. Заболевание развивается относительно медленно. Употребление даже сравнительно небольших дозировок алкоголя смягчает нарушения настроения. Утрата количественного контроля и формирование абстинентного синдрома приходятся на возраст старше 30 лет. Влечение к алкоголю никогда не бывает компульсивным. И в периоды злоупотребления алкоголем и во время ремиссий интенсивность влечения невелика. После псевдозапоев наступают довольно длительные периоды трезвости. Для похмельного синдрома характерно пониженное настроение с самобичеванием. Психические нарушения, возникающие в процессе развития алкоголизма, выражаются в заострении преморбидных черт характера, усилении астенического симптомокомплекса, лабильности настроения, тревоги. В похмелье нередко возникают сенситивные идеи отношения. Морально-этического снижения не наблюдается. Причина прекращения пьянства - конфликты на работе и в семье. Переход к трезвому образу жизни протекает сравнительно легко. О наличии скрытого влечения к алкоголю свидетельствуют иногда возникающие сновидения алкогольного содержания. При возникновении спонтанных ремиссий возможны длительные сроки воздержания от алкоголя (20 и более лет). Основная причина рецидивов - влияние ближайшего окружения, трудности противостоять давлению знакомых, настойчиво требующих совместного употребления спиртного. Контролируемое потребление алкоголя с эпизодическим приемом небольших дозировок спиртного может продолжаться до 3 лет. Характерен постепенный переход к запойному пьянству с наращиванием дозировок алкоголя и учащением его потребления.
Василий Вы очень правильно описали мое поведение сейчас в плоть до того, что даже глоток пива успокаивает, хотя трезв.
Абстинентный синдром бывает настолько силен (но он не наступает на следующий день, раз в 3-4 дня), что я ещё не купив уже представляю, как наливаю пивко и слышу, как шелестит пенка.

Сегодня пошли прогулять по набережной с женой, я завел речь о своей попытке завязать с алкоголем, она не верит хотя раньше я не пытался бросить, думая, что я не алкаш. Буду проявлять старания надеюсь она меня поддержит, пока попробую без гипноза. Надеюсь на свою силу воли.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2015, 00:17

Lapserdak, милай, провалишь ты все на силе воли. Бесполезно воевать с алкоголизмом. Нужно тупо не пить. Без соплей)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Styuopanooshka » 08 сен 2015, 00:27

Lapserdak писал(а): обычно срываюсь и не хочу идти домой, куда угодно, но не домой
пройденый мною этап. :a_g_a: не ночевал дома неделями. Сначала со стыда, а потом уже и просто так. В итоге развод в этом году был.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 6 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Styuopanooshka » 08 сен 2015, 00:27

Styuopanooshka писал(а): пройденый мною этап.
теперь без стыда прихожу домой пьяный, но веду себя , как правило, прилично и спокойно.

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 00:35

Буби-Козыри  писал(а): Lapserdak, милай, провалишь ты все на силе воли. Бесполезно воевать с алкоголизмом. Нужно тупо не пить. Без соплей)
Закодироваться звучит даже также, как запрограммироваться.
Ну почему здесь я начал писать не для того, чтобы сопли распустить. Сила воли моя крепка, курить же бросил. Данный дневник для меня, как ответственность, и те кто меня понимает может читать и давать руководства, то есть другими словами я создаю себе задачу которую должен выполнить. При этом есть люди, которые видят меня и перед, которыми я не хочу оступиться. Зря вы так говорите, сила воли человека способна на многое, человек создание удивительное. Каждый из нас индивидуален, но и все одинаковы. Мы все программируемы. Реклама, листовки поведение окружающих, создают для каждого из нас задачу. Это называется конформизм. Каждый из нас посещая магазин выбирает, то что выбирают другие. Например, если валятся полки от одного средства для мытья посуды, а второго средства осталось 3-4 бутылки, то человек берет, то которого меньше. На уровне подсознания, ибо если берут другие и так много, значит оно лучше. Хотя мы не задумываемся (это только пример на средстве для мытья посуды не обязательно потому, как может быть то, к которому привык, но есть вещи которые выбираешь впервые). Таким образом я пришел в общество в котором мне комфортно. Все люди тянуться друг другу находя единомышленников.

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 00:42

Styuopanooshka  писал(а):
пройденый мною этап. :a_g_a: не ночевал дома неделями. Сначала со стыда, а потом уже и просто так. В итоге развод в этом году был.
я иногда не хочу домой возвращаться не из-за стыда, а зная , что жена будет сегодня пилить, или накануне звонила и вынесла мозг по пустяку. Я не люблю когда мне звонят она идет слушать, кто мне звонил. Или в итоге спрашивает кто мне звонит, если я сижу что-то пишу, то она лезет читать, что я пишу, если ей не понравилось она закатывает истерику. Поэтому домой возвращаться не хочется...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2015, 00:45

Lapserdak, маркетинг в лечении болезни как успешное средство замечен не был))
Я что хочу сказать... возможности человека, как организма, так и личности велики, но любое насилие рождает усиленное соаротивление. И, зачастую, завязавшие на силе воли, срываются отчаяннее...
Почитай программу аа. Особливо про первый шаг. Нам, таким сильным, умным, красивым, надо признаь свое бессилие пред алкоголем. Признать, что борьба проиграна.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2015, 00:46

Lapserdak, жена тебе по какой то причине не доверяет. Причиной можешь быть ты, а могут быть ее собственные комплексы.

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 00:54

Буби-Козыри писал(а): Lapserdak, маркетинг в лечении болезни как успешное средство замечен не был))
Я что хочу сказать... возможности человека, как организма, так и личности велики, но любое насилие рождает усиленное соаротивление. И, зачастую, завязавшие на силе воли, срываются отчаяннее...
Я не про маркетинг, хотя он тоже относится к тому, о чём я говорю. Просто в виду индивидуальности каждого из нас должен быть разный подход. Именно поэтому маркетинг так полон изобилия. Я знаю по себе, что не внушаем, именно мне нужно:
1)Захотеть
2)Создать условия при которых я не смогу отказаться от собственного желания.
3)Сказать об этом
4)Словно соревнование не останавливаться доказывать, что я могу больше (но не себе, к себе у меня не самое лучшее отношение)
Если я проиграю, тогда я ошибся и обращусь к специалистам.
Не стоит просто признать бессилие и надеяться на лекарства и гипноз, есть смысл это делать если уже понял, что сам не можешь. Некоторым не помогает даже это.
Буби-Козыри писал(а): Lapserdak, жена тебе по какой то причине не доверяет. Причиной можешь быть ты, а могут быть ее собственные комплексы.
Ну повода я ей никогда не давал, не изменял и не думал об этом. Если в планах у меня что-то есть, куда либо пойти я всегда сообщал, чтобы не волновалась. Так что это никчему... А комплексы, ну я не скажу, что у нее есть повод комплексовать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Буби-Козыри » 08 сен 2015, 01:10

Lapserdak, видимо, в силу молодости, ты и про алкоголизм, и про отношения жены и ее комплексы как то криво думаешь)))
Признать бессилие в борьбе с алкоголизмом это и есть сила, вернее это и есть вера в себя. Ты знаешь, что алкоголизм сильнее, изворотливее, умнее, хитрее тебя. Ты отходишь в сторону и больше с ним не связываешься. В этом сила воли не участвует))
Просто представь локомотив, который мчится на тебя со скоросью 500 км в час, а ты стоишь на рельсах с голой пяткой против него))) локомотив тебя перемелет и фамилию не спросит... все, что тебе надо сделать, это не пытаться его остановить, а просто отойти на шаг в сторону и продолжать жить не думая о том локомотиве))

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 01:23

Буби-Козыри писал(а):  видимо, в силу молодости, ты и про алкоголизм, и про отношения жены и ее комплексы как то криво думаешь)))
Может и так, а может и нет. Может я стану тем, кто докажет свою гипотезу, а может пойду в итоге к врачу. Жена может только к бутылке ревновать, но не понимает, что такими вопросами и слежкой делает хуже. С курением было так же мне говорили купить электронные сигареты, жвачки, почитать Алена Карра (он описал все то, почему я решил бросить), но сам перестал, даже под шафе не курю, хотя желаю очень. Стаж без курения полтора года.
Ладно я пойду спать, желаю всем доброй ночи, и до завтра.

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 08 сен 2015, 01:45

dantes, Начал читать Бурно. Весьма и весьма заинтересовало завтра обсудим. :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Sableson » 08 сен 2015, 08:18

Lapserdak писал(а): Стаж без курения полтора года.
это не стаж....когда пройдет пять лет напишешь мне в личку что не куришь ...вот это будет уже точка ...но все равно с маленькой запятой....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Еffтюша » 08 сен 2015, 16:28

Sableson писал(а): но все равно с маленькой запятой....
Э, дорогой, у нас вся жизнь с запятыми. Точка только на памятнике, после дат через тире. Для меня, например, 1,5 года- весьма приличный срок.
Lapserdak писал(а): Не стоит просто признать бессилие
СтОит. Если ты признаёшь своё бессилие перед алкоголем, ты просто проходишь мимо него, не пытаясь воевать, не пробуя с ним заигрывать на "один бокальчик".
Lapserdak писал(а): Или в итоге спрашивает кто мне звонит, если я сижу что-то пишу, то она лезет читать, что я пишу, если ей не понравилось она закатывает истерику.
Тут 2 варианта. Первый- ты обсуждаешь с женой тему о личном пространстве и необходимости разговаривать без истерик. Я так с мамой последнее время, если разговор начинается с воплей и оскорблений- я просто не разговариваю. Никак не реагирую и не подпитываю её жажду скандальную. Второй- развестись. Ибо если инстинкт собственника превышает доводы разума-всё бесполезно. Ты будешь либо терпеть и заводиться на бухло, либо просто отстранишься и на планете станет на 2 несчастных человека больше. О собственниках-Сага о Форсайтах.
Если знаешь третий вариант- пиши, я тоже люблю послушать умных людей.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 17 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 09 сен 2015, 02:45

EffTYousha писал(а): Первый- ты обсуждаешь с женой тему о личном пространстве и необходимости разговаривать без истерик. Я так с мамой последнее время, если разговор начинается с воплей и оскорблений- я просто не разговариваю.
Сегодня вернувшись домой за ужином провели разговор на эту тему, вроде бы поняла. Посмотрим как будет вести себя дальше. 2 часа ночи по моему времени, вернулся домой с работы час назад, и так почти всегда. Сегодня кстати испытав желание испить пива вновь, решил проблему по другому. Я люблю разные напитки, в том числе безалкогольные. Например сок апельсиновый, напиток байкал или коктейль из чая Bubble Tea. Просто взяв его и прям за рулем попил в сласть по пути домой. Желание выпить пива отпало. И честно вспомнил об этом только сейчас :-):
Конечно проблему этим не решил, что это похоже на, то, как я бросал курить, хотел все больше и больше есть, но в итоге и обжорство пропало.
Желание попить пивка появилось сразу, как прошел стыд за последнее мое похождение.
Был на консультации у врача в Новомеде, врач сказал попробовать самостоятельно пока.
Позадавала вопросы сказала гипноз мне не подходит, в случае повторения назначит лекарство, если память мне не изменяет Эспираль.
Говорит молодой организм восстановится быстро, если терпения хватит, не стоит только врать себе и затягивать. При первом же контакте с алкоголем вернуться.
EffTYousha писал(а): Э, дорогой, у нас вся жизнь с запятыми. Точка только на памятнике, после дат через тире. Для меня, например, 1,5 года- весьма приличный срок.
Курил также с 15, когда заметил, что курю почти по две пачке в сутки, то в 22 года в марте бросил, прожил полтора месяца, так и не закурил.
Тогда также для себя поставил условия, при которых я не сдамся, также перевел все в систему "я докажу". Со своими сотрудниками мягко говоря забили спор, кто бросит... к сожалению они все еще бросают... Вообщем всем до завтра, устал сильно сегодня, а так лучше курить вообще не начинать, потом легче бросать)))

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Stranger » 09 сен 2015, 13:12

Lapserdak, привет.Система "я докажу" работает безусловно.Но работает без положительного конечного результата.Это как секс без оргазма :-): Я таким "сексом" занимался не один год,в разных позах и было все круто.Доказал себе все что хотел доказать.И в финале такой трезвости окончательно обнаглев от собственной крутости доказал себе что могу выпить немного...А потом еще чуть поболее.И потом каждый день понемногу...Доказательная база то к тому времени была огого :-): Доказывать себе не имеет смысла потому что доказываешь все это своему алкогольному второму Я.А алкоголизм как тот Васька что тихо слушает и ест.Нужно менять мировозрение и отношение к окружающим.Учиться прощать, чтобы гауно не копилось к примеру...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Еffтюша » 09 сен 2015, 14:54

Stranger писал(а): .Учиться прощать, чтобы гауно не копилось к примеру...
а самая круть- не обижаться, чтобы нечего было прощать. Это я только учусь sm_us_c
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Еffтюша » 09 сен 2015, 14:55

Lapserdak писал(а): если память мне не изменяет Эспираль.
это у меня такая в вене, выветрилась, правда, уже)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Валентин » 09 сен 2015, 15:01

EffTYousha писал(а): а самая круть- не обижаться
Еще один пунктик в мою книжку по саморазвитию. :co_ol: Идея мне нравится :a_g_a:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 4 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Еffтюша » 09 сен 2015, 15:06

Валентин, Валечка!!! :-|-: :-|-: :-|-: :ki_ss: так жизнь надо упростить по максимуму))) К тому же, чаще всего обиды- проявление собственного эгоизма))) Если обижаться на человека умнее тебя- глупо, то на дурака- глупо вдвойне)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»