Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Валентин » 09 сен 2015, 15:10

EffTYousha писал(а): чаще всего обиды- проявление собственного эгоизма
Согласен. Что такое обида? Когда сделали не по твоему :nez-nayu: . Чистый эгоизм. А его-то я и стараюсь изжить из себя. Сложно, но я стараюсь wal:llllll .

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Stranger » 09 сен 2015, 15:50

EffTYousha  писал(а):
а самая круть- не обижаться, чтобы нечего было прощать.
Именно так.Вопрос как? :-): Мне кажется нужно анализировать ситуацию в которой обида приключилась.Самокритично и насколько позволит логика.Если застрять на том что тупо "мне обидно" то конечно гауно быстро с полкило наберется.А то и поболее... :-):
подъем переворотом

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 20 дней

Re: Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 09 сен 2015, 17:19

EffTYousha  писал(а):
а самая круть- не обижаться, чтобы нечего было прощать. Это я только учусь sm_us_c
Вот именно!!!! Так жить и буду! Нефиг жизнь тратить на такое!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Макс 1979 » 09 сен 2015, 17:30

EffTYousha писал(а): Валентин, Валечка!!! так жизнь надо упростить по максимуму))) К тому же, чаще всего обиды- проявление собственного эгоизма))) Если обижаться на человека умнее тебя- глупо, то на дурака- глупо вдвойне)))
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Всем привует!

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение капитан Марвел » 09 сен 2015, 22:17

Red alert alarms is ring

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Еffтюша » 09 сен 2015, 22:41

Lapserdak писал(а): Вот именно!!!! Так жить и буду! Нефиг жизнь тратить на такое!
молодой, горячий, всё через восклицал))) Хорошо.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 11 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Альбина » 09 сен 2015, 23:08

Lapserdak, привет!
Я Альбина,пила запоями,кодировка мне не помогла-сорвалась.
Бросила сама,естественно после лютого отходняка(спасал капельник),так что у каждого свой путь в трезвость.
Мой,похоже,основан на страхе,а ты попробуй на силе воли,хотя я в этом очень сильно сомневаюсь.Прости.
Lapserdak писал(а): напиваюсь до состояния, когда я просто не в адеквате и посещает так называемая белочка, когда все вокруг становятся плохими врагами и т.д. Делаю больно близким и родным, жене,
Это уже алкоголизм,увы.Это необходимо признать и принять.
Lapserdak писал(а): Друзья есть непьющие и пьющие,
Пьющие-это собутыльники,к ним обращаться за помощью бесполезно и глупо-не поймут.
Непьющие -могут помочь,но к ним обратиться трудно уже тебе,признание болезни так сказать, и какова будет реакция-тоже не известно.
Общайся на форуме,читай темки и принимай решение,пока,действительно все не зашло слишком далеко.
А до этого,поверь,рукой подать.Удачи тебе и трезвости!!!

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 20 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 10 сен 2015, 17:44

Альбина писал(а): Это уже алкоголизм,увы.Это необходимо признать и принять.
Привет Альбина! Я многое уже почитал поинтересовался и почитал статьи мне предоставленные, я вижу свою ситуацию иначе, когда я не признавал собственного алкоголизма и продолжал делать своё с мыслью: Ну я ж не алкаш можно иногда пригубить. Тогда я думал алкоголь меня не меняет и не изменит. Признав свой недуг и слабость перед алкоголем, я сделал первый шаг. Признать свою слабость. Вторым шагом я пытаюсь простить себя за, то, что натворить успел. Я не могу объяснить словами, что происходит в осознании себя сейчас. Просто воевать мне в данный момент приходится не с алкоголем, а с собой. Я не испытываю ощущений на подобе: "А бутылка, нет я сильнее тебя поэтому я тебя не куплю, или куплю, но чучуть". Я испытываю ощущение будто во мне два человека, один эгоист обижается на всех и вся, другой смотрит на первого с желанием простить его. И в данный момент я пытаюсь перестроиться на второго. Больше испытываю ощущение грусти за самого себя, будто кто-то дает тебе шанс, а ты прилагаешь усилия, чтобы его не упустить.
Я не знаю, как правильно описать происходящее, но желание пить повторно пока не возвращалось.
EffTYousha писал(а): молодой, горячий, всё через восклицал))) Хорошо.
Это правильно, молодость нам дана, чтобы испытав все трудности, мы выбрали лучший путь для себя, поэтому и энергии много, есть куда тратить)))
Чтобы потом сложнее не было нужно заранее все предусмотреть. Поэтому, то я и захотел избавиться от алкоголя. Я говорил уже смотря в зеркало приходили мысли, что продолжая тот-же путь я увидел не то будущее, которое хотел бы. Это стал переломный момент, когда я понял, что я алкоголик. Вообще т, когда задавался вопрос про капельника при регистрации, я сразу вспомнил один случай, когда с тал знаком с таковым врачем. Слава богу был один случай. Я тогда около недели пил ежедневно началось все с корпоратива... Дело перед новым годом было и очнувшись в больничке под капельницей я не помнил, как я провел новый год. Жена тогда сидела рядом и сказала просто не спрашивай. Тогда меня вывели из запоя, и через неделю я опять с чистой совестью пригубил пивка. Мне долгое время стыдно было это рассказывать, но пришло время простить себя за это и не наступать на те же грабли.

Lapserdak
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 20 дней

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Lapserdak » 11 сен 2015, 15:17

dantes писал(а): О наличии скрытого влечения к алкоголю свидетельствуют иногда возникающие сновидения алкогольного содержания.
Василий, Вы были правы! Сегодня ночью мне снился сон как я выпиваю, но мне не приснилось, что я ужрался. Скажем так снились мои собутыльники, я с ними выпил стакан пива, а потом они перешли на водку, за мной был отказ, в результате они не поняли меня и я развернулся и ушел. Как то так... Во время бодрствования пока повторно выпить не хотелось. Раздражительность на окружающих снижается. Аппетит, как после завязки с курением так и не появился. Предыдущие дни были, будто встал не с той ноги. Я очень рад, что вы все здесь есть. Буду дальше отписываться рассказывая, о происходящем, может кому либо поможет. С женой конфликтов тоже нет, судя по всему виной ссор был мой алкоголизм и никак иначе.
Сегодня кстати всероссийский день трезвости.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Алкоголизм берет свое, тревожный колокольчик зазвенел

Сообщение Янчик » 11 сен 2015, 15:55

Lapserdak писал(а): Я очень рад, что вы все здесь есть.
А я рада, что здесь есть ты :-|-:
Lapserdak писал(а): судя по всему виной ссор был мой алкоголизм и никак иначе
Здорово фраза построена. Как только я начала именно с себя, а не с других, "дело" начало сдвигаться с мертвой точки.
Lapserdak писал(а): Сегодня кстати всероссийский день трезвости.
С чем тебя поздравляю :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»