Ах ты блин Ёжик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 08:56

Всем привет!
Я Юля , еще раз познакомимся, уже нормально!
Мне 36 лет и я выздоравливающая алкоголичка!
Ненавижу это слово -алкоголичка. Где-то говорилось об этом, что нужно признать себя именно алкоголИЧКОЙ, чтобы четко идентифицироваться со своей проблемой. Но не об этом сейчас.

Я, как показано на счетчике трезвею какое-то время, и искренне благодарна всем и всему что помогает мне в этом. Но каждый алкаголЕг понимает , что нужно не просто не пить, а нужно научиться жить ТРЕЗВО.
Я для себя увидела четкую картину маслом: бросить пить, или оставаться трезвым для меня- да легко. Почему правда я раньше этим не пользовалась))) Аха-ха. Почему легко? Потому что сейчас я могу это говорить и что-то с чем-то сравнивать.

Передо мной была цель: страшная и глобальная: бросить пить. Перед моим лицом был выбор- или под забор или трезветь. Я не знала как я буду трезветь, я не знала получится ли у меня это, но я понимала что если я срочно не приму меры, та милая компания подзаборников, которые ежесуточно и всю ночь могли отравлять мой домашний покой ( за домом на полянке постоянно кто-то пил, ссал, дрался, занимался -ну любовью это точно не назовешь , и судя по лицам- их совершенно не беспокоила их репутация,что скажут люди и так далее) так вот эта компания станет моей тоже.

О моем выпивоне: я не ловила белок и стрелок. У меня не было приводов в милицию, наркологические клиники , ребцентры и кодировки тоже были все только впереди. Вернее я как-то пила себе, косячила, мне каждая пьянка давалась со стыдом, я последнее время вышла на ЕУ с минизапоями на выходные, мое лицо начало становиться рельефным и так далее. Единственным кошмаром что меня убивал- это постоянный страх. Позже я поняла что это ПА. Это конечно наверное хуже чем попасть в ребцентр, хотя не могу ничего сказать , нет опыта. Так вот депрессия меня сжирала по самые уши. Больше описывать не буду, все тут прекрасно понимают что за состояние я описываю)))

Вернусь к настоящему: Так вот не смотря на все это у меня была четкая, более чем замотивированная цель. Я знала на 100% чего я НЕ хочу. Ну скажем так мне еще помогли маленько физически это понять, но не суть. Я не хотела под забор. Я боялась этого как огня. И у меня стало получаться искать выход из создавшейся ситуации. Я на своем страхе нашла выход. Я нашла форум, мне объяснили что не хочешь под забор - не пей. Круто. Ну естественно , все круги ада я прошла. Не без этого. Но я знала что сдаваться нельзя-забор)))

Сейчас я уже вроде бы узпагоилась. Понятно что 1 год трезвости-это пыль для моряка дальнего заплыва, но даже год, дает ощутимые результаты. Проблема другая вылазит. И именно из-за этой проблемы я тут все описываю.

Проблема в том, что я не могу добиваться чего-то без страха.

У меня целей миллион наверное. Мой мозг иногда выдает прикольные идеи. Я даже думаю, что если бы я хоть 2 % того что я придумываю воплотила в жизнь- ну стала бы известна в некоторых кругах. Но я загораюсь, буквально 5 метров пробежалась по цели -все , конечная, станция Петушки -выгружай мешки.
Пробовала и вести дневник, ежедневник, ежечасник, ставила себе цели на пол часа. Работает определенно, но мне становится скучно это делать. Реально скучно.

Кто работает в Фотошопе знает функцию опасити. Непрозрачность слоя. Более чем четко не опишешь мои состояния- вижу цель -не вижу препятствий. Я горю, сгораю, я могу работать на голом энтузиазме , какое-то время. дня 4 неделя точно по 20 часов. Это опасити 100%, а потом поехали вниз- если я не вижу результаты быстро мой верхний слой становится все прозрачнее и размытие. Возникают сомнения, смогу ли я, дальше мысли а надо ли оно мне. и так на 0%. Моя цель умерла.

Понимаю мозгом, что при таких "стараниях" я ничего не добьюсь, но моя мотивация сползла на ноль. Я говорю себе, Юль ты же этого так хотела. Юля мне отвечает- я не знаю что делать. Вот почему я говорю, что оставаться трезвой мне проще. Я знаю что мне делать. и Я знаю что если я не выполню это условие - все ппц. Я специально себя и накручиваю страх этот смотрю ролики про алко, читаю форумы, читаю срывы. Чтобы страшно мне было.
А с целями благими, конструктивными- ну хоть ты тресни. На голову не капает - да и хрен с ним с этими улучшениями. Меня это бесит. Реально вгоняет в состояние стресса, который мне противопоказан...

Я буду очень признательна если кто-то сможет поделиться опытом на счет того как приломить вот подобную приграду. Может кто-то сталкивался с этим. Мне кажется это очень здорово влияет на качество трезвости.
b:l:um

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Ах ты блин Ёжик

Сообщение barmental » 08 сен 2015, 09:13

На пятом году трезвости я проанализировал то чем занимаюсь, оказалось что я отрабатывают детские гештальты, весь мой "бизнес" построен из чувства страха и я впал в депрессуху. Ну это было вступление.

Я неделю назад нарисовал четкую картину что надо делать чтобы было здорово, но опять не реализую ее из чувства страха. Вчера оперировали собачку и ассистентка сказала как здорово и быстро мы это делаем, давай засечем время - сразу начал косячить и делать не быстро и не здорово. И еще могу много привести примеров сходного рода.

Есть у меня еще такой недостаток как перфекционизм, я хочу чтобы было все идеально, и когда идет что то не так - мне это не нравится.

Короче, Юля, я на работу, можно поговорить позже, но кажется мне твоя тема близка и знакома.

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 09:19

Вот вот- точно ПЕРФЕКЦИОНИЗМ!
Блин как же мы все похожи, черт подери!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Ах ты блин Ёжик

Сообщение barmental » 08 сен 2015, 09:27

АхТыЕжик писал(а): Блин как же мы все похожи, черт подери!
:-) :-) :-)
Юль, если хочешь - как нить вечером пересечемся, когда время будет.
Последнее что вычитал на предмет планов - Черный Лебедь, Под Знаком Непредсказуемости. После этого не строю четких планов, составляю только общую картину.

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 09:27

Я хочу чтобы было все идеально. и естественно с первого раза! А идеально конечно ни черта не получается, я психую, нервничаю, и возникает снижение мотивации, потому что включается какая-то самозащита. Я сама могу себя так съедать, что даже огрызка не останется. И наверное поэтому мне проще отодвинуть от себя заведомый провал, дабы потом себя не ЗАРЭЗАТЬ....
Но мозгом же я знаю что с первого раза не поучается что нужно несколько подходов, пофиг не работает этот текст на меня. За то другим советовать, и еще не годовать- ну как ты не понимаешь.??? это мое :ny_tik:
А я хочу-хочу жить полноценно! Я столького хочу иногда, что мне времени не хватило бы если бы и так далее.... o:ho:hoh

Спасибо barmental1971!
Хорошого дня!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Ах ты блин Ёжик

Сообщение barmental » 08 сен 2015, 09:29

АхТыЕжик писал(а): И наверное поэтому мне проще отодвинуть от себя заведомый провал, дабы потом себя не ЗАРЭЗАТЬ....
Да, да, да, вот оно - мое родное :-)

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 09:34

Это как в известной народной : А за деревом дерево-вот и кончился лес. Нет-нет нет- еще дерево....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Ах ты блин Ёжик

Сообщение Тикондерога » 08 сен 2015, 09:45

АхТыЕжик, привет! Похожая ерунда...Мне мало того, что все надо сделать идеально. так потом еще надо и ПЕРЕДЕЛАТЬ лучше :-) Прям по рукам себя бью.А самая жесть утром, когда еще между сном и явью, такая тоска и тревога..Но пока ноги на пол не поставишь. Я стараюсь не ставить себе глобальных задач, небольшие, но реально выполнимые за короткое время. Тогда видишь результат и все нормально с перфекционизмом :-)

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 10:52

Тикондерога писал(а): Мне мало того, что все надо сделать идеально. так потом еще надо и ПЕРЕДЕЛАТЬ лучше
Вот то же самое.
Только например я начинаю все переделывать до основания, а там уже и сил нету совсем, короче полный хаос.

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 10:53

{cat:kiss такой милый смайлик)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Ах ты блин Ёжик

Сообщение Тикондерога » 08 сен 2015, 11:05

АхТыЕжик, я думаю что эта проблема комплексная - здесь и высокая самооценка, в которой тут же сомневаешься. И совесть с обязательностью- не могу послать или не сделать. И самое главное мозги, если бы их не было, то и проблем был бы меньше. Надо меньше в себе копаться :-)

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:24

Ты права, я помню как в самом начале моей трезвости мне АА шник говорит- тебе нужно меньше думать своей головой.
:sh_ok: Да как ты , твою мать и пи пи пи ... Как у тебя язык повернулся такое мне сказать.
Меня это трогало до глубины прям 12ти перстной кишки h:i:hih:igif
Я, да моя голова, она и кормит и т.д. и т.п.
Это потом я поняла что он имел ввиду)))

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:28

Но мои g:r/a:b'li никто не отменял.
Я заметила что я забываю что было и что стало.
Кстати по этой причине я постоянно и напоминаю себе ужасы алкогольной жизни, дабы не подзабыть, а то еще чего доброго подумаю что я не почетный алкаголег))))
Ну и собственно сейчас мне из-за того что скучно, я начинаю придумывать по чем ходить. g:r/a:b'li Ставлю перед собой задачи, которые я реально не осилю. Но что-то во мне говорит- ну не делай это. Но мне поемуто опять кажется что я смогу.
Думаю -это тот же ...изм

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:39

Ну а если серьезно :ne_vi_del: действительно не знаю, почему меня не устраивает то что я имею. Ведь проблема же в этом. А может нет?
Почему мне мало того что у меня сейчас есть в холодильнике, или на сковородке? Почему мало того что в кошельке?
Я не живу на улице. И если честно в большинстве случаев, я вижу что все мои желания сбываются. Все и плохое и хорошее.
Но когда я подключаюсь к процессу(((
wal:llllll
Я помню по Питеру полгода назад топала со 100 рублями. Иду такая- чужая страна, жить есть где, но я потерпела фиаско. Не получилось что я планировала. Но иду и думаю- Ну и что теперь? И где-то в глубине души я понимала, что нужно просто потерпеть. Что с голода я не умру, потому что я живу у родных, они меня точно не оставят. Но все получилось не так как я хотела. И вместо того чтобы не нагнетать, я стала раскручивать эти 100 рублей, и вышла такая жалостливая картина. Я тогда себя только разве что асфальт не закатала. o:ho:hoh Я винила себя во всех тяжких.
Что мне это дало? Ничего-нервы выматанные, 100 рублей как были так и остались, впереди темнота. А еще депрессия. Зачем? не могу понять. Хотя я все прекрасно знаю, и о позитивном мышлении и обо всяких там психологических приколах.
Нужно наверное не глобальные планы строить а поставить себе план разобраться в себе. Потому что моя телега с места так и не сдвинется. :cry_ing:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Ах ты блин Ёжик

Сообщение Тикондерога » 08 сен 2015, 11:47

АхТыЕжик, вааще то я мальчик :-) Тикондерога- енто такой американский крейсер и авианосец :a_g_a:А еще раньше форт времен первых переселенцев, ну там была смешная история. Думаю, что ставить невыполнимые цели - опасно. Появится еще один комплекс, нервы. стрессы, результат p:u:zi:r . По мне лучше небольшие задачи. Вот сегодня в планах- отремонтировать кран и приготовить что то из еды :du_ma_et: У меня как то само собой получилось забывать все проблемы, вот только утром... видать записано на подкорке.

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:49

sm_us_c Прости меня мальчик)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Ах ты блин Ёжик

Сообщение Тикондерога » 08 сен 2015, 11:49

АхТыЕжик, да не надо в себе разбираться. Просто жить. Небольшими радостями, мелкими победами :a_g_a:

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:53

А как же мы рождены чтоб сказку сделать былью?
Я мир увидеть хочу-завтра!!!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

Ах ты блин Ёжик

Сообщение Тикондерога » 08 сен 2015, 11:57

АхТыЕжик, увидеть мир?- копи деньги! Кстати неплохое хобби и требует времени и усилий :a_g_a: Нормально так отвлекает :-) Юля, а чем занимаешься в жизни, источник существования, так сказать...

АхТыЕжик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Ах ты блин Ёжик

Сообщение АхТыЕжик » 08 сен 2015, 11:59

хочу больших побед. Но тут уже мне кажется кропотливая работа над собой начиная с младенчества!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»