С чем у тебя связаны срывы ?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 13:02

Саня_К, А вот на сколько мы хотим близко подойти зависит уже от каждого человека.Потму что это подвиг. Идти к Нему и терпеть борьбу , это всегда подвиг ради любви к Нему. Поэтому с постом тоже нужно быть осторожней, да и вообще всё делать по руководством духовника. Иначе можно шею сломать.

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 13:03

ЙожЫк писал(а): совесть это! ! ! маячок.
у меня этот маячок спал долго очень,а проснулся и не маячок,а уже набат -бьет так,что или делай,или пей.Может пафосно,но пытался рассказать как есть.Не знаю,как дальше будет.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 13:05


cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 13:05

Симонн писал(а): всё делать по руководством духовника.
одобрил,пока только по воскресениям на хлебе,хотя я хотел больше.Но и того не сделал в том месяце,с этой пт потихоньку..только исповедуюсь ещё..

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 13:13

Саня_К, Саша, это твой опыт. Я просто помню, что ты не так давно начал так жить? У меня он тоже очень небольшой , я всего десять лет назад крестился. Но всё таки что-то уже понял, а самое главное - духовная жизнь это не шутки - это реальность. Мы тут общаемся я свои мысли высказываю, ты свои. Может нам это поможет.

Так вот ещё раз тебе хочу сказать - будешь больше причащаться, молиться, поститься , творить дела милости и .д будешь ближе Христу, а Он на Кресте , выходит и ты с Ним :-): Трудно это, понимаешь . Будут искушения.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 13:14

Саня_К писал(а): у меня этот маячок спал долго очень,а проснулся и не маячок,а уже набат -бьет так,что или делай,или пей.Может пафосно,но пытался рассказать как есть.Не знаю,как дальше будет.
Симонн писал(а): Саня_К, А вот на сколько мы хотим близко подойти зависит уже от каждого человека.Потму что это подвиг. Идти к Нему и терпеть борьбу , это всегда подвиг ради любви к Нему. Поэтому с постом тоже нужно быть осторожней, да и вообще всё делать по руководством духовника. Иначе можно шею сломать.




чтоб видеть "недостатки" ..... а я так понимаю речь о грехах и страстях.....

Идти к Нему! ! ! Надо впустить Его в себя.... позволить ему зайти и править в тебе!

говориться, кто с Христом, тот не Кресте! ! !

не знаю..... четко ощущаю... что со своим образом жизни я нахожусь в толпе, которая стояла вокруг!!! и распинала!!!


у меня какой-то кипишь и суета в голове! так хочется и пообщаться... а ничего выразить почти не могу! ! !

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 13:17

ЙожЫк, Спасибо,брат, почитаю!

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 13:18

Симонн писал(а): Так вот ещё раз тебе хочу сказать - будешь больше причащаться, молиться, поститься , творить дела милости и .д будешь ближе Христу, а Он на Кресте , выходит и ты с Ним Трудно это, понимаешь
самое главное что в этот момент происходит в нас! .... внутри! ! !

зачем, как, почему мы это делаем! что мы при этом думаем... помыслы! ! !

со злым сердцем я могу делать это! с недоверием! со скрежетом зубным! ! ! толку от этого НОЛЬ!

опять ничего неразговаривается!

просто работы много сегодня! зайду..... и нет времени писать! .....! ! !

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 13:18

Симонн, Не за что! Сём! ! !

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 13:22

ЙожЫк, спасибо,интересно.
Симонн, не хочу загадывать что там дальше будет,сегодня я делаю то,что делаю..На все Его Воля.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 13:29

ЙожЫк, Вань, я в данном случае имею в виду именно практические такие вещи духовной жизни, как молитва Иисусова, постоянная исповедь , причастие.Духовная практика ведёт нас к Нему, она для этого и есть в Церкви. Вот тут и начинаешь понимать :-) Как одного старца спросили кто научил тебя молиться , а он ответил , что бесы :-)

Вот и получается, что человек идёт ко Христу , а ему по башке :-) он падает , и опять начинает идти, а ему ещё сильней :-) Вот это и есть духовная жизнь. :-) На самом деле! У меня так , может у кого по другому :-): Конечно ,Господь и утешения даёт , но.... вообще алгоритм такой :-)

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 13:55

ЙожЫк писал(а): Надо впустить Его в себя.... позволить ему зайти и править в тебе!
Вань,для этого тоже нужна готовность,это же не легко,Слава Богу о готовности тоже просить можно.

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 13:57

Симонн писал(а): а ему по башке он падает , и опять начинает идти, а ему ещё сильней
Семен,а может ему чего то донести хотят,а он один хрен -своё гонит,вот и получает по башке.Ну,слышать ничего не хочет.Ты,только не подумай чего..мы же просто обсуждаем.

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 14:01

я вот уже готов был по башке получить за своеволие и за корысть,а ведь я считал,что я не корыстный))
Для меня блуд был о--огромной проблемой,я просил,просил..не скажу,что всё во мне этого нет больше,страсти выжидают,но и не мучает..а вот из-за корысти,чуть не влип.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 14:05

Саня_К писал(а): Вань,для этого тоже нужна готовность,это же не легко,Слава Богу о готовности тоже просить можно.
дадада! ! !
Саня_К писал(а): я вот уже готов был по башке получить за своеволие и за корысть,а ведь я считал,что я не корыстный))
Для меня блуд был о--огромной проблемой,я просил,просил..не скажу,что всё во мне этого нет больше,страсти выжидают,но и не мучает..а вот из-за корысти,чуть не влип.
Ну вот понял же.... ну ведь хорошо же! ! !

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Джемма » 14 сен 2015, 14:14

Саня_К писал(а): дальше будет,сегодня я делаю то,что делаю..На
Господь даёт нам силы только на сегодня.
Изо дня в день выполнять определённые правила.Поначалу сложно,потом входит в привычку...потом необходимость.И всё!
Только подвигай себя вперёд,Господь ждёт нас всегда.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 14:33

Саня_К писал(а): Семен,а может ему чего то донести хотят,а он один хрен -своё гонит,вот и получает по башке.Ну,слышать ничего не хочет.Ты,только не подумай чего..мы же просто обсуждаем.
Так конечно донести хотят :-) так и доносят. Но там я не о том , сам же писал , что чем больше молишся, тем больше искушений. Это духовный закон , не я его придумал.Ну почитай твою любимую Нивидимую брань :-)

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 14 сен 2015, 14:39

ЙожЫк писал(а): Ну вот понял же.... ну ведь хорошо же! ! !
Рябята , это путь длиною в жизнь, мне так кажется. Годами с одной и той же исповедью можно ходить, а бывает раз - и исцелил Господь сразу.

cooler
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение cooler » 14 сен 2015, 18:21

Симонн писал(а): что чем больше молишся, тем больше искушений. Это духовный закон , не я его придумал.Ну почитай твою любимую Нивидимую брань
будем оптимистами :-):

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ollesja » 15 сен 2015, 13:35

Симонн:-|-: p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»