С чем у тебя связаны срывы ?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 16:24

Симонн, привет, дорогой! :-|-: p:r:i:v
Симонн писал(а): Это всё ко Христу какое имеет отношение?
Никакого. Поэтому я и не люблю конфессии. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 16:50

ollesja,  По учению Христианской Церкви , Иисус Христос Бог и Человек . Воплотившись, став человеком , Бог дал возможность людям соединится с Ним , тем самым исцеляя (спасая) их от действия греха.

На Тайной Вечери Он совершил первое причастия своих учеников, и установил Таинство Причащения(от слова часть) На этой трапезе Он взял хлеб и превратил его в своё Тело , а вино в Кровь , и дал ученикам для еды.

Ну это очень кратко. На каждой Литургии (службе) в Храме христиане собираются на Тайную Вечерю, где руками священника совершается это Таинство. Христиане соединяются со Христом, и получают Его силу для борьбы с грехом внутри себя, а так же иметь жизнь вечную, по слову Спасителя :
"
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною» (Иоан.6:53-56).

Они становятся мистическим Телом Христа, которое и есть Церковь.

Так что это не ритуалы там какие-то - это Центр всего Христианства , в этой бескровной Жертве нашего спасения.

:-|-: :-|-: :-|-:

Ты можешь мне конечно говорить про десять раз переписанные книги, но я несколько раз в неделю бегу на причастие не из-за книг. Я просто иначе не выживу.Абсолютно реально не выживу. Я это опытным путём познал, мы все верим только своему опыту :-):

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 16:51

Ден писал(а): Никакого. Поэтому я и не люблю конфессии.
Молодца! :-) А Церковь где Его? Где то же должна быть Церковь , потеряли мы её :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ollesja » 15 сен 2015, 16:55

Симонн, Если Бог всемогущ, ему не нужны специальные домики с картинками, чтобы услышать к нему обращающихся. Эти домики нужны людям как материальный объект, ибо нет привычки верить в невидимое)) А тут вот оно - находишь нужную картинку и обращаясь к ней, задумываешься наконец о душе)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 16:55

Симонн писал(а): А Церковь где Его? Где то же должна быть Церковь , потеряли мы её
Я бы сказал иначе - распродали и разменяли её задолго до нас. :nez-nayu:
А Апостольская преемственность - это менеджмент, РR-ход для увеличения оборота покупателей и объёмов продаж.
ИМХО.
:-|-:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:02

ollesja писал(а): Симонн, Если Бог всемогущ, ему не нужны специальные домики с картинками, чтобы услышать к нему обращающихся. Эти домики нужны людям как материальный объект, ибо нет привычки верить в невидимое)) А тут вот оно - находишь нужную картинку и обращаясь к ней, задумываешься наконец о душе)
Мне тебя не понять. Какие картинки, иконы что ли? Это всё второстепенное! Христианин в Храм идёт ко Христу, поверь. Для встречи с Ним , с живым Христом,всё отсальное просто символы и т.д

Да много в церкви наносного и негатива всякого, только Христа то больше нет нигде. Вот в чём дело :-):

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:06

Ден,  Ну тогда Таяная Вечеря тоже уже не существует? Фикция? Ну тогда и нет христианства, и Христа нет? Ну - это ваша вера. Я знаю Христа , хоть и грешник я последний, и христиан знаю, и священников достойных. Так что живём пока :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ollesja » 15 сен 2015, 17:10

Симонн писал(а): Христианин в Храм идёт ко Христу, поверь
А я верю, что то, что называют Христом - оно везде и в каждом, а не в храме, сугубо светском заведении.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:16

ollesja писал(а): А я верю, что то, что называют Христом - оно везде и в каждом, а не в храме, сугубо светском заведении.
Что Он Бог веришь? Что был человеком? Видимо нет. Значит ты просто не христианка, вот и всё :-): :-|-: :-|-: :-|-: Олесь, вопрос веры очень интимный. Я с тобой поделился , что в Храме происходит, как христиане веруют - всё. Ни в коем случае не вторгаюсь в твоё духовное пространство.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:17

Это я вот с этим страшилой на верху могу поспорить :-) он всё знает :-)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 26 дней

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение ollesja » 15 сен 2015, 17:20

Симонн писал(а): Ни в коем случае не вторгаюсь в твоё духовное пространство.
Надеюсь, я тоже не позволила себе некорректного _flow_ers_
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 17:21

Симонн писал(а): Ну тогда Таяная Вечеря тоже уже не существует? Фикция?
Существует. Но можно называть себя христианином, и не иметь ничего общего со Христом. Бог дышит где хочет, и не ограничивает себя домиками с картинками той или иной конфессии, где, как я уже говорил, идёт бойкая торговля Святым Духом и продажа своих услуг тому или иному Лукичу.
Симонн писал(а): Фикция?
Нет, не фикция.
Симонн писал(а): Ну тогда и нет христианства, и Христа нет?
Есть христианство, есть и Христос. Но его возможно встретить где угодно, а не только принимая ту или иную пищу по определённым дням.
Симонн писал(а): Ну - это ваша вера.
Это, скорее, неверие. :ne_vi_del:
Симонн писал(а): Я знаю Христа , хоть и грешник я последний, и христиан знаю, и священников достойных. Так что живём пока
Сёма, я в этом и не сомневался никогда, если ты успел заметить :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 17:22

Симонн писал(а): Это я вот с этим страшилой на верху могу поспорить он всё знает
:-) :-) :-) :ko_re:sha:
И мне приятно пообщаться с компетентным и умным собеседником! :-|-:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:29

Ден,  Нет, не увиливай хитрый кот :-) . Где Тайная Вечеря?????? Конкретное место.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:36

Ден, Деныч, кто из нас какой христианин Господь знает, границы Церкви тоже знает только Он . Но где-то должна быть Чаша , не может быть Церкви без Чаши , согласен? Конец всему наступит когда Чаши не будет.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 17:39

Симонн писал(а): де Тайная Вечеря?????? Конкретное место.
Иерусалим, точное место известно только приблизительно.
Мф. 26:18-28
:nez-nayu:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 17:39

Симонн писал(а): Деныч, кто из нас какой христианин Господь знает, границы Церкви тоже знает только Он
Согласен с тобой полностью :a_g_a:
Симонн писал(а): Но где-то должна быть Чаша , не может быть Церкви без Чаши , согласен? Конец всему наступит когда Чаши не будет.
Сёма, я вот не припомню, где об этом в Евангелиях написано... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 17:52

Ден писал(а): Сёма, я вот не припомню, где об этом в Евангелиях написано...
Здрасти , приехали..... :-): Брат, ну тогда либо учи мат часть, либо позже накопаю тебе сам цитат. Но это базовая вещь вообще-то. Церковь - Тело Христово , при-чащаясь из Чаши , становимся частью Его Тела , становимся Церковью,где Он Глава. Без Тайной Вечери нет Церкви , а она не в Иерусалиме вообще-то, а вне времени вообще. Каждый день совершается в Храмах та самая Тайная Вечеря , не инная какая , а именно та :-): Так учит Церковь.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 18:00

Ден, Так шо !!! Меняй давай аву, ченить с крылышками там, и в Храм , на исповедь во всех своих кошачьих делах h:i:hih:igif ;;-)))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 18:03

Симонн писал(а): Так учит Церковь.
Сёма, я с большим уважением отношусь к твоим убеждениям, ты знаешь :a_g_a:
Но для меня важно не то, чему учит Церковь, а то, чему учит Христос :nez-nayu:
Цитаты о Тайной Вечере приводить не буду, скину так:
Мф 26:18-28
Лк. 28:8-14
Мк. 14:13-26
Ин. 13:1-30
1 Кор. 10:16-17
:-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»