С чем у тебя связаны срывы ?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 18:04

Симонн писал(а): Меняй давай аву, ченить с крылышками там, и в Храм , на исповедь во всех своих кошачьих делах
Сёма, для исповеди храм не обязателен. И в Евангелии об исповеди в храме тоже ничего нет, мой дорогой друг :-|-:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 18:16

Ден,  Ты мне своими словами просто скажи, будь другом. В Цековь ты не веришь? Или что? Ты протестант? Ден , я тебя не пойму совсем . Я тебе вроде свою веру исповедал уже :-): Чаша там в Иерусалиме осталась, что ты хочешь мне сказать? Просто прямо скажи :-): Евангелия эти я читал.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 18:27

Симонн писал(а): Ты мне своими словами просто скажи, будь другом. В Цековь ты не веришь? Или что?
Сёма, не вопрос. Я считаю, что то, как положено жить христианину, изложено в Библии. Для понимания Библии нужно читать её, а не различную сопутствующую, пусть и где-то душеполезную литературу. И полагаться нужно на слова Христа, а не слова о Христе людей, за исключением Апостолов. Людей, нередко ряженных христианами.
В Церковь я верю, но её границы определяет Бог, а не мы.
Симонн писал(а): Ты протестант?
Я стараюсь жить по христиански. Ни к какой конфессии я себя не отношу.
Симонн писал(а): Я тебе вроде свою веру исповедал уже
Символ Веры у всех христиан один. :a_g_a:
Симонн писал(а): Чаша там в Иерусалиме осталась, что ты хочешь мне сказать?
Ты у меня спросил о месте Тайной Вечери и привёл мнение о Чаше.
Я тебе ответил о месте Тайной вечери и привёл места Писания.
Если ты о Евхаристии, то я не отрицаю её действенность там где двое или трое собраны во имя Христа.
Я отрицаю монополию на святость у некоторых из грешных людей.
Я не принимаю конфессиональный шовинизм.
:-|-:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 19:24

Ден, Спасибо, дорогой! А как ты причащаешся , если не секрет?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 19:28

Симонн писал(а): А как ты причащаешся , если не секрет?
Я на причастии был последний раз примерно год назад, на соборовании - этой весной.
Что-то неохота. Много у меня претензий накопилось к суровым бородачам.
Я, как ты правильно заметил, последнее время склоняюсь к протестантизму. Только умозрительно, у них тоже немеряно тараканов бегает и скелетов запрятано :nez-nayu:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 15 сен 2015, 19:34

Ден,  Так ты причащаешся у православных? Тогда всё ясно. :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 19:41

Симонн писал(а): Так ты причащаешся у православных? Тогда всё ясно.
Сёма, католики есть только в губернском городе, православие в Украине - это очень отдельная история, к протестантам я отношусь настороженно.
Поэтому ни к какой конфессии я себя не отношу. :a_g_a:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Ден » 15 сен 2015, 19:42

Да и вообще, насмотрелся я тут разного. Это - не Христианство, а так - мишура. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

С чем у тебя связаны срывы ?

Сообщение Симонн » 16 сен 2015, 09:57

Ден, Для меня христианство это личная встреча человека со Христом - всё. Произошла эта встреча - будет человек христианином, если захочет идти за Ним. А если не произошла, хоть годами ходи в Храм, хоть священником будь, хоть епископом, хоть в какую конфессию.....

Про свою общину тебе расскажу. У нас потрясающие священники(четыере) , :-) настоятель за каждую копейку отчитывается по воскресеньям перед всем приходом, и вообще мы там всё сами решаем, что и как. Поразительную вещь скажу, я люблю как отца своего епископа :-) Я не боюсь его, а именно люблю. Проходя мимо он просто здоровается со мной за руку. Он со всеми так здоровается!!!! :-) Это так , штрихи. Община у нас очень дружная .Святым Духом не торгуют, у нас нет ценников , все Таинства бесплатные - любые. Свечи в храме бесплатные. У нас вообще всё за добровольное пожертвование. Нету - бери так, никто не следит.

Один раз в месяц, абсолютно бесплатно, священники объезжают всех до одного больных, которые не могут ходить в храм.И постоянно просят сообщать о всех кому нужна такая поездка.

Вот как-то так :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»