Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 13:23

Всем привет!
После нескольких попыток регистрации, таки попал к вам (Админам отдельное спасибо). На ник не обращайте внимания, Дмитрий я, мне 32!

Трудно делать первый шаг, очень. Я пытался разобраться в себе, как же тут не разобрать, когда жена твердит: "проблема в тебе!". И чем больше я копался в себе, тем хуже становилось. Самокопание мешает бросить (отговорка конечно).

Прочел книгу, нашел ваш форум и понял, как много похожих на мою историю. История длинная, но не знаю как начать, с чего. Столько уже написано, сколько ответов дано. Сегодня вышел на работу, неделю отсутствовал (по понятным причинам), нашел в себе силы, но чувствую срывы будут продолжаться.

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Анатоль » 10 сен 2015, 13:55

Дмитрий алексейp:r:i:v вливайся :-|-:
Дмитрий алексей писал(а): История длинная, но не знаю как начать, с чего.
А мы ни куда не торопимся :-)

Тима
Информация о пользователе

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Тима » 10 сен 2015, 13:59

Дмитрий алексей, тепло пожаловать! p:r:i:v ты не один!

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 14:34

Через что я прошел опущу, об этом уже писали, чуть ли не слово в слово. Выкарабкался, вышел на работу. Но ощущаю пустоту. Жена как всегда фыркнула и к маме. Раньше было желание бросить для нее и детей, но с моим обостренным чувством справедливости и беспомощности, требовал изменений в ответ (а там есть что менять). Да и были претензии, что меняйся ты - и мои проблемы уйдут. И так уже три года. Сейчас решил для себя, так что плевать - пусть идет на все четыре стороны. В основном, правда, одиночество толкает на алко. Вот такой тупик.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Еffтюша » 10 сен 2015, 14:36

Дмитрий алексей писал(а): но чувствую срывы будут продолжаться.
как вы лодку назовёте, так она и поплывёт)))
Дима, не стоит жить в ожидании срыва. При трезвости никуда не деваются вредные начальники и надоедливые родственники, не исчезают материальные проблемы и эмоциональные срывы.
Когда я задумалась, как оградить себя от срывов, в первую очередь начала менять своё отношение к окружающему миру, вот тут и наткнулась на все свои бородавки))) Так что, жена права, всё дело в тебе. Будешь при каждой возможности хвататься за стакан- не бросишь))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Анатоль » 10 сен 2015, 14:37

Дмитрий алексей писал(а): одиночество толкает на алко.
На алко толкает Алкоголизм, одиночество и остальные причины не причем
Дмитрий алексей писал(а): Сейчас решил для себя
Это самое верное решение :co_ol:

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 14:43

Это скорей не ожидание, а боязнь.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Еffтюша » 10 сен 2015, 14:49

Дмитрий алексей писал(а): но с моим обостренным чувством справедливости и беспомощности, требовал изменений в ответ
30 лет я потратила на войну с мамой, из них 3 года отдано наркоте, более 15 лет- пьянке. Замужества "назло" и "лишь бы от мамы"- даже перечислять не буду))
Есть ли смысл в требованиях? Не возлагайте своих надежд на других людей, не будете разочарованы.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 14:51

Была такая мысль. Но если так все просто, почему бы просто не пить и не искать оправданий?

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Анатоль » 10 сен 2015, 15:00

Дмитрий алексей писал(а): почему бы просто не пить и не искать оправданий?
Вот именно Дима! Самый простой способ- Тупо не пей! Когда ты проживёшь достаточный период жизни трезво, ты на многие вещи будешь смотреть уже совершенно по другому.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение она » 10 сен 2015, 15:15

Тупо не пить ,не прокатит ,нужно просто не пить. Тупо ,подразумевает под собой мысли ,запретное ,все что угодно ,ограничения,и тд.. А вот если просто жить ,не пить,не по тему что ,ООО мне нельзя,а жить ,полной жизнью в которой алкоголь не требуется ,а не запрещён,вот тогда все отлично. Я не пью ,по тему что я не пью ! Да придеться поработать над собой первое время ,но все это принесёт свои результаты. И любой нервоз не приведёт к стакана ,а к решению трезвому и продуманному.
Но это лично моё мнение.

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 16 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение lebed62 » 10 сен 2015, 15:15

Дмитрий алексей, ДИМОН Я ПОКА ЖИЛ С ЖЕНОЙ БУХАЛ!КАК ТОЛЬКО С НЕЙ РАЗВЁЛСЯ НЕ ПЬЮ,А ОНА УШЛА К ДРУГОМУ ОН ТОЖЕ НЕ ПОДАРОК,щас хочет вернуться но я уже не хочу с ней жить,потому что теперь я не алкаш и мне одному живётся отлично ,ни кто не нудит и т д h:i:hih:igif
Изображение

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Анатоль » 10 сен 2015, 15:18

она писал(а): Тупо не пить ,не прокатит
Прокатит любой вариант если не пить... p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 15:25

она  писал(а): Тупо не пить ,не прокатит ,нужно просто не пить. Тупо ,подразумевает под собой мысли ,запретное ,все что угодно ,ограничения,и тд.. А вот если просто жить ,не пить,не по тему что ,ООО мне нельзя,а жить ,полной жизнью в которой алкоголь не требуется ,а не запрещён,вот тогда все отлично. Я не пью ,по тему что я не пью ! Да придеться поработать над собой первое время ,но все это принесёт свои результаты. И любой нервоз не приведёт к стакана ,а к решению трезвому и продуманному.
Но это лично моё мнение.
Полностью согласен. Первое время будут запреты, проходил, бесился что не разрешил себе и срывался. Нафейхоа? Если итог один и тот же a:l:i:k . На словах красиво, даже когда сам себе красиво и философски объясняю "почему". Ведь мог же еще месяц назад позволить себе несколько рюмок за ужином без последствий? По пиву с другом в гараже без продолжения. Странно это как-то.

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 15:27

lebed62  писал(а): Дмитрий алексей, ДИМОН Я ПОКА ЖИЛ С ЖЕНОЙ БУХАЛ!КАК ТОЛЬКО С НЕЙ РАЗВЁЛСЯ НЕ ПЬЮ,А ОНА УШЛА К ДРУГОМУ ОН ТОЖЕ НЕ ПОДАРОК,щас хочет вернуться но я уже не хочу с ней жить,потому что теперь я не алкаш и мне одному живётся отлично ,ни кто не нудит и т д h:i:hih:igif
Я так два раза после ее уходов доставал ее из под других, дебил wal:llllll , когда мог послать после первого же и завязать с алко.

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 16 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение lebed62 » 10 сен 2015, 15:46

Дмитрий алексей, конечно Димон завязывай с этим не благодарным делом и будет тебе жена нормальная и работа и здоровье всё для тебя в эой жизни только не бухай!а пьянка сам знаешь к чему приводит всё ближе и ближе падаешь к земле o:l:ca:sh
Изображение

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 16 дней

Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение lebed62 » 10 сен 2015, 15:53

Дмитрий алексей, не можешь сам закадируйся для начала но потом всёравно надо работать над собой вспоминать при каждом желание бухнуть а что хорошего на утро после пьянки?а где те друзья с которыми я бухал поверь половино сразу отсеется так как разные интересы!но и люди к тебе потянутся обретёшь сам этого не замечая новых не пьюших друзей!покрайне мери со мной так и происходит! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение она » 10 сен 2015, 15:56

Анатоль  писал(а):
Прокатит любой вариант если не пить... p:u:n:i:sh
Не бей меня по голове ,дурочкой стану :de_vil: :-)
Да не прокатит,на все нельзя ,найдётся то самое маленькое можно. А вот если не нужен ,так тут и искать нечего k:s:u

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение она » 10 сен 2015, 15:59

Дмитрий алексей  писал(а):
Полностью согласен. Первое время будут запреты, проходил, бесился что не разрешил себе и срывался. Нафейхоа? Если итог один и тот же a:l:i:k . На словах красиво, даже когда сам себе красиво и философски объясняю "почему". Ведь мог же еще месяц назад позволить себе несколько рюмок за ужином без последствий? По пиву с другом в гараже без продолжения. Странно это как-то.
Садись сам с собой беседовать,выясни зачем пить ,и зачем не пить,только честно,а патом по полкам в приорететах ,сложно самому ,возьми кастыль,все пойдёт как надо. Но честно,не лукавя.

Аватара пользователя
Дмитрий алексей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Пора настала, но уверен, что не только в алко дело

Сообщение Дмитрий алексей » 10 сен 2015, 16:05

она  писал(а):
Садись сам с собой беседовать,выясни зачем пить ,и зачем не пить,только честно,а патом по полкам в приорететах ,сложно самому ,возьми кастыль,все пойдёт как надо. Но честно,не лукавя.
Было. Выписывал на листочек. Не трудно догадаться кто оказывался крайним.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»