Смогу ли сама???

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Пустота
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Смогу ли сама???

Сообщение Пустота » 10 сен 2015, 21:02

Доброго здоровья!! Мне 45 лет, употреблять крепкие спиртные напитки начала с 17 лет. Совершенно не большие перерывы, связанные с лечением. В 28 лет начала кодирование по Довженко ( 5 раз), лечение в клинике Назаралиева, постоянно принятие антидепрессантов и препаратов против алкоголя, 5 раз укол внутримышечно Дисульфирама, и многое другое. Смогу ли я при таком стаже сама справиться с этим ужасом без укола? Сейчас у меня на 4 дня трезвости- 4 дня пьянки!! В день принимаю по 0.7 л водки!! И есть ли препарат, снимающий эту проклятую тягу??

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Смогу ли сама???

Сообщение Стец » 10 сен 2015, 22:45

"Тяга" - это свойство вашего мозга, так что искать препарат не стоит. Или будет мозг или не будет тяги.
Трезвость для алкоголика это период жизни, когда он, осознавая себя больным, не подчиняется болезни и потому не пьет. Это умение, которое требует ежедневной практики и совершенствования. Получить умение за один раз, даже у Назарлиева или как его там - невозможно.
Для того, чтобы приобрести это умение, нужно стать другим человеком, изменить приоритеты, способы оценки, отношение к реальности и, главное, к людям. Большая работа, непростая.
Выполнять эту работу вы можете только сами. Никто за меня не сможет стать тем, кем должен стать я.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»