Убегание в бутылку.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 14 сен 2015, 10:22

Почему пьют? Знаю по себе, что это для меня называется "убегание в бутылку".
Замкнутый круг получается. Пью - появляются проблемы - хочу о них не думать и снова пью. Когда пью первый день - всё отлично. На второй и последующие дни мне стыдно и укоряю себя+ плохо. Иду пить снова и становится ещё хужи и так по нарастающей, как снежный ком.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 26 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение ЙожЫк » 14 сен 2015, 10:23

и?

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение капитан Марвел » 14 сен 2015, 10:25

Styuopanooshka, Только Бог может тебя избавить от алкоголизма. Без Него не можешь вообще ничего. Его проси. По-другому - никак.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Убегание в бутылку.

Сообщение Синий Птиц » 14 сен 2015, 10:29

Styuopanooshka писал(а): Пью - появляются проблемы - хочу о них не думать и снова пью
ты не хоти про них не думать, а просто не думай)))

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Убегание в бутылку.

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 10:33

Styuopanooshka писал(а): Иду пить снова и становится ещё хужи и так по нарастающей, как снежный ком.
Ты поймал паразита. И он тебя мучает тобой же.
Нужно разобраться, что в тебе твоё, а что - от него.
Но сделать это можно только будучи трезвым. :-|-:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 14 сен 2015, 10:34

ЙожЫк писал(а): и?
надо этот круг разорвать - вот.
Калдор Драйго писал(а): Только Бог может тебя избавить от алкоголизма. Без Него не можешь вообще ничего. Его проси. По-другому - никак
Калдор Драйгоp:r:i:v я понимаю, что понимать это можно двояко, учитывая, что ты написал это и у меня тоже оно же написано.
Я реально в это верю. Без этого не может быть вообще никаких вариантов.
Нет больше мни на что надежды.
Надеждой и живу.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 14 сен 2015, 10:37

Ден писал(а): Нужно разобраться, что в тебе твоё, а что - от него.
я и сам меняюсь. Спокойнее отношусь ко многому. что было неприемлемо для меня.
Ладно. Вы тут, если что, пишите, а я поехал сына со школы забирать. Жена сказала, чтоб я забирал. Он и там себя плохо повёл.

Аватара пользователя
электрик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 4 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение электрик » 14 сен 2015, 10:49

Привет, всем.У меня тоже все происходит по этой схеме. Только вылез из этой гребано бутылки.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Поля » 14 сен 2015, 10:55

Ну че тут скажешь,все как всегда,схема отработанна и обкатанна,надо ценить,что есть, пока так, потом планы можно построить,время правильно распределять,эмоции фильтровать,причём жёстко очень, как то так.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Убегание в бутылку.

Сообщение Ден » 14 сен 2015, 11:09

электрикpolia, здорово, други! :-|-: p:r:i:v
электрик, Жека, с бубликом! :-|-:
polia, держи гифку к аватарке: Изображение
:-) :-|-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Тикондерога » 14 сен 2015, 12:17

Styuopanooshka, было такое дело, да и сейчас периодически :a_g_a: Главное - все дела сразу не сделаешь. Сначала надо делать важные дела, потом срочные, как не странно. Если что то не сделаешь- мир не перевернется. ядерная война не начнется( если только не протираешь "красную кнопку") :-) Начальство. партнеры, клиенты- тоже люди и у них есть недостатки. Иногда при разговоре с ними полезно держать фигу в кармане, кивать, а про себя говорить-пошел.... Главное- твои дела и проблемы никто решит вместо тебя, иди на встречу проблеме и она рассеится как дым. С течением времени проблемы становятся смешными. Так нафига нервничать и снимать стресс p:u:zi:r ? Не бери в голову- бери на метр ниже :a_g_a:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Тикондерога » 14 сен 2015, 12:21

Styuopanooshka, было такое дело, да и сейчас периодически :a_g_a: Главное - все дела сразу не сделаешь. Сначала надо делать важные дела, потом срочные, как не странно. Если что то не сделаешь- мир не перевернется. ядерная война не начнется( если только не протираешь "красную кнопку") :-) Начальство. партнеры, клиенты- тоже люди и у них есть недостатки. Иногда при разговоре с ними полезно держать фигу в кармане, кивать, а про себя говорить-пошел.... Главное- твои дела и проблемы никто решит вместо тебя, иди на встречу проблеме и она рассеится как дым. С течением времени проблемы становятся смешными. Так нафига нервничать и снимать стресс p:u:zi:r ? Не бери в голову- бери на метр ниже :a_g_a:

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 16 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Vispa » 14 сен 2015, 12:57

электрик, привет, Женя, хорошо, что появился p:r:i:v
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 24 сен 2015, 21:45

электрик писал(а): Только вылез из этой гребано бутылки.
Помните омырыканьськийи тупые фильмы ужасов. Так вот. Там постоянно на месте не сидится будущим жертвам - так и подмывает их влезть в лапы того или иного монстра или маньяка.
С убеганием в бутылку - то же самое.
Как и в тех фильмах, жертва знает, что до неё уже многих убило, совсем недавно при чём, на глазах у них, но лезут всё равно. Как и в фильмах, жертва алкоголизма убеждает , настойчиво, себя в правильности своих действий или в том, что на этот раз точно пронесёт. h:i:hih:igif
polia писал(а): пока так, потом планы можно построить,время правильно распределять,эмоции фильтровать
:du_ma_et: :-)
poliap:r:i:v это всё пройдено. Я не строю планов на далёкое будущее, ибо порой толком не знаю что мне завтрашний день готовит.
Планы имеют свойство рушиться, времени может не хватать, а отсюда и эмоции как-то косоватенько строятся.
Я по себе знаю, что после неудач нахожусь некоторое время в растерянности, а потом лезу в горлышко. :-) или в стакан :-) , кому как нравится больше.
Вот были недавно планы, как у Наполеона. И где они? Рожки да ножки от них есть, а каждый день хочется есть :-) (одеваться, оплачивать счета и т. д.)
Всё хорошее ку меня как-то спонтанно получается, неожиданно, а планом обычно куаюк приходит с высокой вероятностью.

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 13 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Димка » 24 сен 2015, 21:52

Тикондерога писал(а): Сначала надо делать важные дела, потом срочные
:co_ol:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 24 сен 2015, 21:53

Тикондерога писал(а): Если что то не сделаешь- мир не перевернется. ядерная война не начнется
:a_g_a: Это очень помогает. Снимает лишний стресс. Без него невозможно, но можно как-то дозировать, распределить так, чтобы можно было выдержать и не запить.
Тикондерога писал(а): С течением времени проблемы становятся смешными.
согласен. :a_g_a: Есть такие, но многие нарастают, как снежный ком. Есть еще такие, которые срочно надо решать и те, которые надо, но невозможно. Хорошая молитва есть в АА, как раз в тему:
"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить; мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого."
Тикондерогаp:r:i:v на всякий случай :nez-nayu: и с восьмерочкой. :bra_vo:
Vispap:r:i:v Привет, Даша, хорошо, что появилась.
_flow_ers_

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 30 сен 2015, 01:33

Пил сегодня валерьянку на спирту. Срывом это не считаю, ибо мало там очень. Всё спокойно. Всё хорошо, но неправильно.
Проблема алкоголика в том, что он пытается посмотреть на себя со стороны и кажется, частьо, себе ужасным, а надо прорсто жить и радоваться жизни, тогда и не нужно будет никуда убегать.

МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ.
ВСЁ ХОРОШО

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Убегание в бутылку.

Сообщение Angel_A » 30 сен 2015, 01:50

Styuopanooshka писал(а): а надо прорсто жить и радоваться жизни, тогда и не нужно будет никуда убегать.
да всё банально просто, но мы любим всё усложнять потому что очень разумные существа o:ho:hoh

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 2 дня

Убегание в бутылку.

Сообщение Styuopanooshka » 30 сен 2015, 16:22

Styuopanooshka писал(а): МОЖНО РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ.
ВСЁ ХОРОШО
читаю себя вчерашнего и не понимаю как во мне может уживаться такой , порой, оптимизм с безудержным, иногда, нытьём.
Успокоительное, как и спиртное, а, тем более, успокоительное на спирту заглушает острое восприятие проблем, но потом, когда отпускает, становится ещё хуже.
Сижу и ною, и мысли нехорошие отгоняю.
Одновременно хочется убежать, уплыть на необитаемый остров, и , тем не менее , скучаю за простым человеческим общением и пониманием.
Нет ни того, ни другого.
Вспоминаю себя 3-летней давности. Я был намного веселее. Да. Я мог забухать немножко раз в 2-3 месяца, примерно, но всё остальное время я жил весело, с юмором. Каждый день, что бы не случилось, был для меня радостным. Я анализирую свои пьянки и мысли перед ними и не могу понять почему я раньше пил. Всё ж было хорошо. Наверное было мне тогда весело ещё. Да уж. Быстро прогрессирует алкоголизм.
Я понимаю теперь, что, возможно, уже не буду таким, как был раньше.
Хочется, чтоб мне помогли, а кто и как? Не знаю. Беспомощным себя чувствую.
Всё-таки хорошо, что есть форум.
Можно писать, а потом читать написанное, вспоминать, сравнивать себя с собою же.
Сейчас состояние схожее с тем, когда я только пришёл на форум. Хочется ныть и искать виноватых, хотя я знаю, что сам, прежде всего, виноват и нытьё не поможет.
Снова, как и когда пришёл впервые на форум, получаются у меня длинные сообщения. Надо выговорится мне. Выписаться т.е. :-) Вспомнил про АА. Стыдно туда идти, неловко как-то, хотя это б не помешало мне. Помню свое первое посещение группы. Сколько радости было. Я летел домой на крыльях, я хотел приходить снова и снова, а сейчас всё совсем не так.
Завтра вырубят интернет, ибо он неоплачен. Посижу за книжками, благо их много у меня, а читать некогда, а порой и просто лень. :-) , соскучусь за всеми тут.
Подключусь снова - вот и будет повод порадоваться. Надо заново учиться замечать приятные мелочи и быть Богу благодарным за них. :-):

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Убегание в бутылку.

Сообщение Imbetsil » 30 сен 2015, 16:38

Styuopanooshka писал(а): Вспомнил про АА. Стыдно туда идти
Вот это чушь, Юрец. АА на том и держится и работает на том, что никто никому ничего не объясняет, все на добровольной основе, и стыдно там не может быть по определению. Тем более за пьянство.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»