Исповедь твари.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Джулия Милк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

Исповедь твари.

Сообщение Джулия Милк » 16 сен 2015, 14:30

Здравствуйте, дорогие! :-|-: Ну вот, видимо, пришло и мое время откровенничать.
Нет у меня , к сожалению, ни поддержки , ни единомышленников. С кем бы я не говорила на эту тему, никто меня не понимает , не верит, что я такая(((
Здесь я жду и поддержку, и осуждения , и совета, и анализа, всего чего угодно, но только не равнодушия!
Я являюсь, одновременно, и алкоголиком и женой алкоголика(только он в это , конечно, не верит) h:i:hih:igif
Мне 40 ! Красивая, стройная , самодостаточная женщина.
Выпивать начала рано, лет в 14. По выходным, перед дискотекой, для уверенности в себе. Там же , на диско, в нашем маленьком подмосковном городке познакомилась со своим будущим супругом, который работал в Москве.
Каждую субботу он привозил из Москвы какой нибудь диковинный дорогой алкоголь, который я с удовольствием дегустировала и чувствовала себя ЛЕДИ :a_g_a:
Сама же, училась, не работала еще ,и купить вина не могла, да и не хотелось на неделе выпивать, зачем!??. Если он не приезжал, то встречалась с подругами, пили ворованную у их родителей самогонку, запивали водой из под колонки и закусывали чем придется. Утром было плохо всегда, но похлебав супчику , все налаживалось.

Росла я в семье вполне приличной, как мне казалось. Училась на отлично , была активисткой с отличным поведением. Маму и папу слушалась, помогала по дому и позже 22 часов не возвращалась. Пьяной меня не видели, всегда уже спали.
Мама человек прямой и жесткий, ругала меня часто и даже иногда лупила прыгалками, за что, я правда, не понимала.
А папа был запойным алкоголиком. В нем жили два человека. Мой умный, добрый папа милиционер, который был мне примером во всем, и которого я обожала. И тихий, не буйный алкаш, который пил и спал , похмелялся и спал, выслушивал ругань от мамы, уходил из дома, находил выпивку, пил и опять спал .
Иногда мама его била, я была всегда на её стороне. Сейчас понимаю, что была не права. Он был зависим! Ему было плохо. И, такого его я временами ненавидела, а временами жалела и давала денег на пиво, если они у меня вдруг были. Вот так и жила в вечном страхе, что папа напьется и будет неделю в неадеквате, а потом недели две –три не пьет и мы СЧАСТЛИВЫ!! ! То есть , хочу сказать, что наследственность плохая у меня. bu:dd:ies
Мой будущий муж был добр ко мне, дарил подарки, не курил, пил только со мной по субботам и зарабатывал хорошие деньги, доверилась я ему и стали жить мы в гражданском браке, снимали комнату.
И тут я поняла, что пьет он ежедневно, каждый вечер по несколько банок пива. А в выходные , перед тем как устроить романтический вечер с шампанским, кампари или мартини, тоже выпивал несколько баночек, и после тоже ему было необходимо выпить пару банок. Так сказать, сушняк мучил его после сладких напитков. p:o:p
Все это он делал и раньше, до нашего совместного проживания ,но поскольку, виделись мы только по выходным этого я не замечала. Надо сказать, что пьяным он никогда не был! Всегда как огурец, но при его то весе и росте!!!! (180 см и 100 кг) Перегар меня тогда еще не бесил. И похмельем он не страдал никогда........Все не казалось таким уж не нормальным. Все ОК))) :gir_l-fri_end: Продолжу...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Исповедь твари.

Сообщение Дэ Жэнь » 16 сен 2015, 14:33

p:r:i:vчо было дальше? p:o:p

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Сашок » 16 сен 2015, 14:34

Джулия Милк, доброго p:r:i:v
Ну и название темы :du_ma_et:

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Исповедь твари.

Сообщение Невада » 16 сен 2015, 14:38

Сашок писал(а): Ну и название темы
отож сразу настраиваешься на негатив

Джулия Милк, привет!

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Исповедь твари.

Сообщение nerv » 16 сен 2015, 14:41

Джулия Милк, хорошего дня! Все будет хорошо, сама увидешь , но придется поработать над собой

Аватара пользователя
Джулия Милк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

Исповедь твари.

Сообщение Джулия Милк » 16 сен 2015, 14:42

Поплачу.....Продолжу.....
Прожили мы с ним более 20 лет. И как то ,постепенно, я привыкла пить пиво вместе с ним. А потом стали выпивать и водочку перед ужином. Иногда напивались, но на работу не забивали! Сын рос, старались при нем водку не пить, а пиво ,как то ,алкоголем не считалось у нас.
Но вот однажды я поняла, что жду вечера , чтоб открыть холодненького пивка и выпить залпом бутылочку, а потом ,не спеша ,еще несколько и муж мне уже для компании не нужен! Мне было хорошо сама с собой любимой. sm_us_c
И решила я бросить это дело, и бросила…..ага...бросила ... пить пиво, но перешла на шампанское, которое любила выпить по пятницам-субботам, одну две бутылки, опять же, могла пить одна и думать думу умную.
Со временем перестала контролировать количество выпитого и могла упиться в хлам и не помнить ,что было на кануне. Были мучительные отходняки и угрызения совести, и ссоры с мужем из -за моего неадеквата.
Не пила пару недель, а потом опять все заново! И по этой схеме раз уже 10-15! Надоело, сил нет. После каждой такой пьянки, а они теперь случаются один-два раза в месяц , придя в себя , думаю как я живая то осталась, все тело в синяках, желудок болит, что было не помню.
Случаются такие вот зайобы, исключительно когда муж работает . Отрываюсь я что- ли или бес мной руководит, или неудовлетворенность жизнью о себе так говорит! Короче говоря, тварь я пролонгированная.
Ну со мной ,наверное, все понятно. Я признала ,что я зависима и мне надо не пить совсем!!! Ищу выходы.
А теперь о муже. Он пивной, но и другие напитки с удовольствием употребляет. Часто напивается , утром похмелье и рушатся наши семейные планы. Несколько раз, когда он был болен, не пил по месяцу-два и я его поддерживала, тоже не пила .Нам нравилось так жить, просыпаться в хорошем настроении и успевать переделать сотню дел. Но потом все возвращалось.
Много раз я его просила не выпивать, ведь сын растет, надо и денег зарабатывать и по – хозяйству мне помогать. Не хочет на эту тему говорить. Просила его не пить при мне, так как я хочу бросить и у меня соблазны, смеётся и крутит у виска. Дура , говорт , что-ли!?
Семейная жизнь разладилась, общих интересов нет больше. Когда выпиваем вместе , только конфликтуем, никаких больше задушевных разговоров нет и в помине. Супружеский долг приходится выпрашивать, не хватает мне секса и ласки. От этого, наверное, напиваясь, кидаюсь на первого встречного, а потом со стыда и позора подыхаю((( И Опять же я ТВАРЬ! А у него теперь любимое занятие набрать пива и играть до ночи в приставку с сыном, и он считается хорошим отцом.
Я несчастна, чувствую , что надо менять все, у меня огромные планы, он в них не верит! Два года назад приобрела новую профессию, и вот уже два года работаю сама на себя, зарабатываю хорошо, сделала ремонт, поставила маме гараж и теплицу на даче, ,оплатила нам с сыном путевку в санаторий на 3 недели. Плачу кредит за его машину…А муж перестал стремиться заработать. Стал как тюлень, только пьет и жрет, да спит. Иногда работает, благо есть такая возможность!
Не знаю что делать, устала , сил нет. Мысли о самоубийстве посещали, гоню их проч.
Пишу и плачу, себя жаль, его жаль, сына жаль. Вижу выход только в одном , бросить пить вместе с мужем и поддерживать друг друга в этом, заняться вместе спортом, путешествовать, строить дом , баню)) Но он не признает своей зависимости, ему все нравится и все устраивает.
... На - последок…. В субботу он работал, я с подругами напилась в хлам, ничего не помню, говорят всех мужиков в баре собрала. В воскресенье чуть не сдохла, похмелилась , отоспалась. Муж не разговаривает со мной, обиделся, ну это и понятно, ТВАРЬ я подзаборная и есть. Пошел с друзьями тоже напился в воскресенье, до состояния Хрю. В понедельник я благополучно отработала, выпила банку пива и решила ВСЁ!!! Теперь вот читаю форум. Ищу силы в себе не пить и не обращать на выпивку мужа внимание. Пусть чтоль пьет, а я уходить буду , чтоб не смотреть и не нюхать.
Но знаю, не продержусь долго. Когда сам бросаешь пить, все пьющие бесят и раздражают! От запаха перегара тресет. Буду пить пустырник!
Спасибо за внимание, дорогие! Сумбурно, но это всего лишь один процент от той исповеди ,что у меня в бошке. Пожалуйста, пишите , напишите все , что угодно ,не боясь меня обидеть. Обещаю обдумать все, что вы мне напишите.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Исповедь твари.

Сообщение капитан Марвел » 16 сен 2015, 14:45

Джулия Милк, не нужно столь самокритично. ПРосто бес в тебе сидит и мучает.
А ты мори его пивным голодом, тролль его чаем.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Симонн » 16 сен 2015, 14:46

Джулия Милк, Привет :-|-: Ты наверное не дописала ещё? Хочешь сама перестать пить, или мужа лечить собралась?

Аватара пользователя
Джулия Милк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

Исповедь твари.

Сообщение Джулия Милк » 16 сен 2015, 14:52

Привет, дописала уже))) Сама хочу . Но и его жаль. А лечить то его не получится, нет у него болезни, НЕЕЕТ)))

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Симонн » 16 сен 2015, 14:55

Джулия Милк,  Ты в Бога веришь? Думаю что это ты Ему сейчас всё рассказала. Он принял , услышал, и простил.

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Симонн » 16 сен 2015, 15:00

Его не получится , это точно. Тут каждый сам должен решить. Тебе нужно заняться собой , не думай сейчас про него. Тут на форуме много чего предлагают. Я бы с такой исповедью в Храм пошёл, и к врачу хорошему на приём.

Аватара пользователя
Джулия Милк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

Исповедь твари.

Сообщение Джулия Милк » 16 сен 2015, 15:01

Симонн, Верю!!! Но мне стыдно даже в Храм ходить. Чувствую себя падшеЙ и полностью в грехах!! Все не просто(((

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Анатоль » 16 сен 2015, 15:06

Джулия Милк, привет p:r:i:v я не доктор, что бы давать тебе правильные советы, могу только о себе. Я всегда пил и находил виновных в этом всех...кроме себя. Все искал какой-то поддержки, казалось.....чего только не покажется алкашу? :-) В один Прекрасный момент я решил что больше не хочу, пить, жить так...и т.д. и т.п. у каждого своя, но в общем то похожие истории. Ну так вот...не буду всё расписывать, скажу лишь про вывод- Каждый человек отвечает за себя сам! Несет ответственность за себя и своих ближних сам! Хочешь не пить - не пей!
Я пол года не пью сам но дома у меня и жена и тёща периодически прикладываются, не скажу что это мне нравиться, но мне это не мешаем самому оставаться трезвым и распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение.

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 14 дней

Исповедь твари.

Сообщение nerv » 16 сен 2015, 15:11

Симонн, привет!
Джулия чувство стыда это побочный эфект этанола! Пройдет! ПОчитал книгу Стеца! Ты умная, все поймешь про нашу болезнь

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Исповедь твари.

Сообщение Невада » 16 сен 2015, 15:11

Джулия Милк, не кори себя так, никакая ты не тварь. Тут все с такими историями, почитай, если ищешь выход, то найдешь обязательно. Да все плохо, тут не поспоришь, но у тебя Слава Богу не все потеряно. Надо протрезветь самой сначала, а там выход найдется :-|-:

Аватара пользователя
Невада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

Исповедь твари.

Сообщение Невада » 16 сен 2015, 15:15

Джулия Милк писал(а): А папа был запойным алкоголиком. В нем жили два человека. Мой умный, добрый папа милиционер, который был мне примером во всем, и которого я обожала. И тихий, не буйный алкаш, который пил и спал , похмелялся и спал, выслушивал ругань от мамы, уходил из дома, находил выпивку, пил и опять спал
один в один, у меня так же. Ну ничего, сейчас ему 77, почти не пьет уже :-)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 21 день

Исповедь твари.

Сообщение SLA-LA » 16 сен 2015, 15:16

Джулия Милкp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Велком!
Если хочешь, сама бросай, на мужа не оглядывайся.
Он не маленький, захочет - бросит, а мозги ему свои не вставишь.
А быть созой, то еще удовольствие))) не хуже алкашевской зависимости, хотя, у тебя похоже два в одном.
Кароч... спасение утопающих дело рук самих утопающих© Удачи

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Исповедь твари.

Сообщение капитан Марвел » 16 сен 2015, 15:17

Джулия Милк, привет! Я запойник!!!

Аватара пользователя
Симонн
Информация о пользователе

Исповедь твари.

Сообщение Симонн » 16 сен 2015, 15:22

Джулия Милк писал(а): Симонн, Верю!!! Но мне стыдно даже в Храм ходить. Чувствую себя падшеЙ и полностью в грехах!! Все не просто(((
Я тварь гораздо хуже чем ты , поверь на слово. Пришёл вот так же в Храм , некуда больше было. Он меня принял и простил. После этого пять лет не пил . Но......люди как люди ..... Всё не просто но, с Ним ты всё преодолеешь.

Аватара пользователя
Джулия Милк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

Исповедь твари.

Сообщение Джулия Милк » 16 сен 2015, 15:22

Невада писал(а): один в один, у меня так же. Ну ничего, сейчас ему 77, почти не пьет уже
А мой умер(((( и никто больше не поймет и не поддержит.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»