если нет АА в городе

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
гость 555

если нет АА в городе

Сообщение гость 555 » 19 сен 2015, 18:48

Олег. Добрый вечер. Спасибо за ответ. Я твердо решила бороться за трезвость. Вы сказали об АА. У нас в городе этих групп нет. Рассказать всё мне почти некому. Кто не пьёт, тот не понимает о чем я. А кто пьёт......знаю это всё причины и нытьё. Но я сейчас растеряна. Город маленький все друг друга знают. И психологи тоже. Может я что-то могу сделать самостоятельно?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

если нет АА в городе

Сообщение Стец » 19 сен 2015, 19:59

Можете. Сделать группу. Они же так и появляются :-):
*
Есть группы в сети. Есть храм, где можно все рассказать. Да и тот-же психотерапевт - он же давал клятву, где есть понятие врачебная тайна. Это значит, что он должен хранить в тайне то, что скажет ему больной.
А то иногда это воспринимается, как тайна врача от больного.
*
В любом случае, самое важное, это научится не врать самому себе, поэтому важно, что ваш собеседник от вас не зависит а вы не зависите от его оценки. Должно быть не страшно рассказывать все, как есть, не боясь, что он испугается или будет вас журить..

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»