Кодирование. Помогите разобраться.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Елена прекрасная

Кодирование. Помогите разобраться.

Сообщение Елена прекрасная » 20 сен 2015, 12:53

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, 7 из которых я периодически ухожу в запои. В феврале 2014 года моя мама положила меня в частную клинику,чтобы привести меня в чувства после очередного недельного запоя, меня откапывали, все как положено, мозг мой естественно под таблетками был еще в тумане, как пришли мой лечащий врач и мама и начали меня склонять, почти что в принужденном порядке кодироваться. Я согласилась, так как на тот момент мне было не до споров и выяснений чего либо, но сама то я к этому не пришла! Вообщем меня закодировали с провокацией на год, не могу сказать,что меня не тянуло,но год и два месяца я все же не пила. Потом начала потихоньку выпивать. Потом опять случился запой, моя мама опять тут как тут, врача на дом, откапали,и в этот же день она начала мне капать на мозг,что есть очень хороший врач, который лечит гипнозом, я категорически отказывалась от такого рода кодирования, но к маме на помощь пришли чуть ли не все родственники и им удалось убедить мой опять же еще "затуманенный мозг". Меня привезли домой к какому то дядьке, вид которого заставил меня содрогнуться и мне хотелось оттуда бежать без оглядки, но я себя вновь заставила и осталась, чтобы посмотреть что будет дальше. Он естественно провел со мной беседу о вреде алкоголя и чем это все чревато. Сказал, что он обладает очень сильной энергетикой и что делает код на 1,5,10 лет,и что надо хорошо подумать на сколько я хочу закодироваться, так как если вдруг я сорвусь, последствия могут быть очень и очень серьезными - это и парализация и сердечный приступ и эпилепсия и еще много всяких страшных вещей, после чего мне поплохело так,что словами не передать и я собралась оттуда уйти,но не тут со мной была проведена еще беседа, что если не лечиться,то конец все равно будет один! Я понимала, что этот метод не поможет и мне не хочется этого делать и там находиться, но против своей воли, сказала чтобы на 5 лет делал,потому как перед походом туда все родственники говорили мне что надо сразу на 10 лет,не меньше. Он посадил меня напротив себя и начал что то "шаманить руками", типа сейчас пойдет тепло и вы уснете, но ничего этого не произошло, я не чувствовала ничего кроме того, что это шарлатанство чистой воды, потом он подошел вкатил мне ладошкой по лбу со словами ты сейчас проснешься и не будешь больше пить, тут мне вообще захотелось расхохотаться. Вышла оттуда я с ощущением какого то раздражения, я отлично понимала,что это потерянное время и деньги. Выпить меня тянет,особенно когда какие то ДР или праздники, более того я понимаю,что если выпью то ничего не произойдет, держусь просто сама чтобы не уйти в очередной запой и не расстроить моих заботливых родственников, которые так поверили в "ЧУДО-ДОКТОРА". Олег Викторович, я собственно к чему все это. Проблема то МОЯ никуда не ушла, пить меня тянет и порой сильно! Тот "врач" говорил,что если будет тянуть через месяц позвоните и приедете снова, на повторный прием, ну я думаю надо бы попробовать, может меня не взяло с первого раза, другие то по словам моих родственничков излечились у него. Позвонила, а он умер! Что мне можно предпринять в таком случае? Я хочу избавиться от своего недуга, но как то своим личным желанием и наверное гипноз на меня не действует что ли, или это на самом деле просто выманивание денег с людей. Очень жалею,что пошла к этому дядьке, даже злюсь на себя за это, толку 0, деньги выброшены на ветер немалые, пить все равно хочется, тяга не снята и при этом я стала очень злая и рздражительная. Что со мной и из-за чего такое настроение и раздражение? Что посоветуете в моем случае? wal:llllll

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Кодирование. Помогите разобраться.

Сообщение Стец » 20 сен 2015, 13:37

Для начала нужно расставить все правильно. А именно: лошадь спереди - телега сзади.
То, что с вами сейчас происходит: раздражительность, злость, неумение понимать людей, неадекватная оценка себя и событий, непонимание места в мире и неверие во что бы то ни стало и есть ваша болезнь. Она проявляется в том, что вы хотите выпить, чтобы все это нивелировать. Поэтому "тяга", по сути дела, вторична. Лечить тягу нет смысла также, как не нет смысла лечить кашель при туберкулезе.
Второе, что вы должны понимать, это то, что это состояние, судя по всему, врожденное, и пытаться от него избавиться или побороть неправильная стратегия. Нет и никогда не было бывших алкоголиков, есть трезвые алкоголики, Это те, кто знает, что он безумен, но приобрел умение не подчиняться этому состоянию. Но не устранил его. Это важно.
Т.е. не борьба с дождем, а приобретение зонтика. Понятно?
Для того, чтобы приобрести это умение, нужно менять себя. Стать, по сути дела, другим человеком. Это путь, на котором нельзя останавливаться. Те, кто после даже 10 и более лет трезвости приходят к выводу, что они уже "все" излечились, начинают пить снова.
Есть группы АА, я всем рекомендую начать туда ходить. Лучшее ли это из того, что можно выдумать? не знаю. Но это уже есть и эта лошадка выволокла не одного, так что на нее можно полагаться. Если через 3-4 мес. вы поймете, что вам нужно что-то еще или что-то другое, будем решать, искать. Но этот велосипед уже существует, а для того, кто только "учится кататься" он подходит.
Что касается "кодирования", о котором вы говорили, это не что иное, как вызывание страха для получения результата. Я не считаю, что жизнь в страхе - хороший результат. Тем более, что причину не устранили. Но это и невозможно. Это дело, которое можете сделать только вы. И никто за вас.
*
Если вы будете меняться, это может вызвать испуг и раздражение у тех, кто вас "лечил"- родных, и пр. Они могут быть шокированы тем, что вы получаете результаты не благодаря им, а сами. Но это то, с чем им предстоит работать. Тут ничего не поделаешь..
Если еще не читали, можете почитать мою книжку, многие говорили, что им стало понятнее, то, с чем они столкнулись..
https://ridero.ru/books/kak_nepit/

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»