История Груймлера Ббаша

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 24 сен 2015, 08:48

Ден писал(а): Для олкаша с пьянством совместимо всё.
Видимо, я ещё не дошёл до такого состояния. Под градусом я вообще никакой работник, всё валится из рук. Если у меня есть конкретная работа, я занят решениам данной задачи. В это время меня не тревожат никакие воспоминания, я думаю только о работе.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение капитан Марвел » 24 сен 2015, 09:06

Груймлер Ббаш, может, ти не алкаш?

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 24 сен 2015, 09:17

Калдор Драйго, я разговаривал с несколькими знакомыми наркологами. Существует 2 мнения на этот счёт: одни считают, что алкоголизмом является такое состояние, когда существует синдром похмелья, другие считают, что когда уже существует тяга выпить и пьёш не меньше бутылки в неделю, то это уже алкоголизм.Может, с точки зрения бывалых алкоголиков я вовсе не алкоголик, но конкретный вред для здоровья от употребления я ощущаю и тягу тоже чувствую. Другое дело, что я борюсь и не позволяю себе опускаться... Но это мне тяжело даётся. Некоторые хитрости я использую из опыта борьбы с курением, это помогает. Очень помогает правильное питание, витаминные комплексы, чай.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 7 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение капитан Марвел » 24 сен 2015, 09:22

Груймлер Ббаш, удачи, Храни тебя Господь.

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 24 сен 2015, 09:24

Калдор Драйго, спасибо!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2015, 09:33

Груймлер Ббаш писал(а): Существует 2 мнения на этот счёт: одни считают, что алкоголизмом является такое состояние, когда существует синдром похмелья, другие считают, что когда уже существует тяга выпить и пьёш не меньше бутылки в неделю, то это уже алкоголизм.
На этот счет существует множество мнений, мнения тех, кто сам не алкоголик - это всего лишь их мнения. вот наиболее точная формулировка: человек утративший контроль над употреблением спиртного , можно добавить как количественный(запой) , так и временной(хочешь не пить, но пьешь). Так что ты алкаш примерно 1 стадии...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2015, 09:55

Груймлер Ббаш писал(а): что делать дальше, зачем жить? И ты не можешь на них ответить.
Я отвечу, но не на вопросы, а на то кто их задает, думаешь это ты сам себя спрашиваешь? Нет, это наркотик подкидывает тебе "тему", это последствия его употребления, поверь не пьющие люди живут и радуются жизни, каждому часу, мгновению не задавая вопросов.
Зачем живет муравей, заяц? Спроси у них :-)
Нужно избавиться от наркоты, почувствовать себя сильной личностью, не заменять алко работой, увлечениями, а просто отойти от него на почтительное расстояние, решить для себя, что этот яд мне не нужен...кароче читай книгу, истории (к чему это приводит), изучай своего врага, ведь теперь ты с ним связан навеки.... o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 24 сен 2015, 10:02

Кзерт писал(а): ведь теперь ты с ним связан навеки....
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif :po_p: :po_p: :po_p:

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 24 сен 2015, 10:05

Груймлер Ббаш писал(а): еловек бросивший пить, не смотря на насыщенную жизнь может чувствовать пустоту. Вроде всё есть, а радости нет.
Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора :-|-: Кзерт, а

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Сан Саныч » 24 сен 2015, 10:11

Анатоль, Смешного, то нет ничего - алкоголик в нас умрет только вместе с нами....
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 28 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Еffтюша » 24 сен 2015, 10:30

Помогите нам силы небесные воспитать в себе ответственность за принятые решения...
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение LessNik » 24 сен 2015, 10:37

Груймлер Ббаш писал(а): Человек бросивший пить, не смотря на насыщенную жизнь может чувствовать пустоту. Вроде всё есть, а радости нет. А так, может я и вправду эгоист.
Да-да, свято место пусто не бывает и бес возвращается не один) Поэтому, как советуют АА, духовный рост и помощь тем, кому хуже! Этого ты никогда не переделаешь и именно это оптимально замещает алкопустоту. Пока просто поверь на слово.
Груймлер Ббаш писал(а): В это время меня не тревожат никакие воспоминания, я думаю только о работе.
Увлекающийся человек) Можешь погружаться в задачу))) Но это и опасно, потому как в конкретных запоях такие пьют просто как не в себя и оооочень сосредоточенно это делают :nez-nayu:
Груймлер Ббаш писал(а): Существует 2 мнения на этот счёт: одни считают, что алкоголизмом является такое состояние, когда существует синдром похмелья, другие считают, что когда уже существует тяга выпить и пьёш не меньше бутылки в неделю, то это уже алкоголизм.
Алкоголизм есть, если есть система в употреблении) Даже если это традиционно НГ ДР Отпуск) Так что подавляющее большинство народу - алкаши! Просто их это не парит) Пока не парит h:i:hih:igif

А вот здоровое питание, витамины и чаи это правильная составляющая ЗОЖ) Верным путём идёте товарыш! :-|-:

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 24 сен 2015, 11:07

Кзерт писал(а): Смешного, то нет ничего .
Это смотря как ты сам относишься к себе, жизни и всему что происходит вокруг, не стоит себя сильно грузить...устанешь, и бесы с сотоварищами тут как тут, проще надо быть и относится ко всему надо проще (смиренее ччтоли...и с юморком..), но никак не безответственно :-|-:

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 24 сен 2015, 14:31

Кзерт писал(а): Так что ты алкаш примерно 1 стадии...
Эта стадия длится уже 20 лет. Выйти из неё я не могу, перейти на следующую боюсь. Мне ещё пожить охота и до смерти сохранить здоровье на сколько это возможно. Сейчас я почти ни с кем не общаюсь, кроме своей семьи и сослуживцев. Свою проблему обсудить мне было не с кем. Те компании, где я имел несчастие нажраться я не посещаю, с теми людьми почти не общаюсь. Я столкнулся с такой нехорошей ситуацией, когда в одном православном обществе мне довелось выпить лишнего, после этого мне доложили, что про меня рассказывают. Я на них зла не держу, но и общаться с ними не хочу. Поэтому я последние несколько лет мало с кем общаюсь, общих застолий избегаю, даже дома в кругу семьи почти не пью (только по праздникам). Чаще всего выпивал один, на природе. Трудно всё держать в себе и жить как Штирлиц.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 1 день

История Груймлера Ббаша

Сообщение ИгорьST » 24 сен 2015, 21:23

Груймлер Ббаш писал(а): Груймлер Ббаш
Чурбанам же по религии бухать не положено???
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»