Дневник Нелли, алкоголички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 09:21

Привет всем. Меня зовут Нелли, и я алкоголичка. Готова делиться опытом и отвечать на любые вопросы.
Попозже напишу свою историю трезвости. Пока закину сюда статью, которую недавно накатала для АА.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 14 дек 2012, 09:25

:-|-: Привет, Нелл, добро пожаловать и, как говорица, вливайся! _flowers_

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Мила » 14 дек 2012, 09:34

previed
Какой у тебя срок трезвости мне даже завидно стала... :smu:sche_nie:
Могут же люди а я как дура по кругу хожу....
Очень хочу почитать как ты к такой трезвости пришла....
Пиши буду ждать.... _flowers_

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Антон » 14 дек 2012, 09:34

4 года не пить- это круто. И все равно называть себя алкоголиком и на сайте соответствующем зарегиться- любопытно.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Вит » 14 дек 2012, 09:42

Антон писал(а): 4 года не пить- это круто. И все равно называть себя алкоголиком и на сайте соответствующем зарегиться- любопытно.
Подумаешь
Юрик вон 12 лет сухой как лист-а всё ему бухнуть охота, никак от алкогольной тематики не отвяжется :-)

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 09:57

Статья)
Смирение – значит «с миром».
Это убеждение было во мне столько, сколько я себя помню. Я считала, что жизнь требует самопожертвований. Мне казалось, что настоящая леди должна всегда быть в рамках. Недоспать, чтобы приготовить вкусный обед, смолчать, чтобы в семье не случился скандал, общаться с неприятными людьми, чтобы добиться успеха на службе. Так я и жила. Выходом из рамок и способом расслабиться для меня стал алкоголь. Я напивалась – и уж тогда никаких жертв. В опьянении я творила то, что было под запретом.
Я бросила пить и пришла в АА. Моя жизнь стала меняться, но вот именно в этой области – в отношении к миру через отречение от самой себя, как я сейчас понимаю – изменений не было. Мне казалось, что и содружество требует от меня того же самого. Ходи на группы, даже если нет желания, занимайся служением, потому что должна быть ответственна. Я никого не виню в том, что у меня возникли такие ощущения. Скорее всего, я просто смотрела на вещи со своей привычной колокольни.
Бог подарил мне тело, которое всегда являлось барометром моего внутреннего состояния. Поэтому приступы удушья, головные боли и нервный тик не оставляли меня и в трезвости. Волей неволей приходилось искать спасение от таких состояний. Так я обратилась к йоге, и стала интересоваться восточными философиями – буддизмом, дао.
Я не ныряла в восточные религии глубоко. Я лишь находила там то, что пересекалось с программой АА и как бы дополняло ее. Я с удивлением обнаружила, что в восточных практиках нет ничего про подавление гордыни и самоотречение. Перечитывая Большую книгу Анонимных алкоголиков, я поняла, что и там на самом деле нет ничего о том, чтобы ломать себя через колено. Слово «смирение», на самом деле означает «принимать с миром».
С этим пониманием моя жизнь стала налаживаться. Я нашла, что мне по-настоящему нравится, научилась наслаждаться жизнью, смогла избавиться от многих проблем постепенно, без резких телодвижений и страданий.
Но в жизни не может все идти гладко (это, кстати, то же естественно, но поняла я это ни сразу). На четвертом году трезвости я совершила ошибку, за которой последовал ряд неудач и переживаний.
И тут мое сознание сработало привычным образом. Я стала себя наказывать, игнорировать свое состояние, загружать себя работой, и пытаться искусственно преодолеть кризис. Я помнила о том, что в случае чего надо немедленно пытаться вновь писать 4-й шаг. Я последовала совету, но не понимала – почему не приходит облегчение. Я хотела обрести душевный покой немедленно. Ведь я знакома с программой, и хорошо знаю что делать. Но действия, которые хорошо помогали в ровные времена, в состоянии стресса не приносили никакого результата.
Мое тело просто сирену включало, сигнализируя мне, что я опять иду не туда. Я чувствовала себя так же, как в тот период, когда спивалась. У меня кружилась голова, я пугалась шорохов, наносила себе случайные травмы и все этом роде. Мне не хотелось общаться в людьми, мне не хотелось ходить на группы, мне не приносило удовольствие общение с анонимными. Временное облегчение приносило лишь обычное сочувствие «подожди, все наладится, черный период пройдет».
И все таки я общалась с анонимными, пытала их о том, как они понимают программу. И в результате, я снова пришла к тому, с чего начинала – долой самобичевание. Когда я разгрузила себя, позволила себе хандрить, вволю спать, насладиться отпуском – неожиданно все наладилось само собой. Страхи отступили, душевный покой вернулся. Проблема, которая висела надо мной как домоклов меч, стала блекнуть и больше я в ней не видела серьезной угрозы.
ВС вернулась в мою жизнь, при этом я отметила, что действует она порой самым неожиданным образом.
Из этой ситуации я поняла, что негативные периоды неизбежны, и переживать их также нужно учиться. Никто, наверное, при этом не гарантирует ледяного спокойствия. Хотя возможно, со временем, иммунитет все же нарастет.
Размышляя надо всем произошедшим, я поняла, что может реально помочь в кризисной ситуации. Достаточно просто вспомнить урок йоги.
«Быть здесь и сейчас», «не оглядываться и не сравнивать себя с теми, кто рядом и делает что-то лучше», «не делать того, что вызывает резкую боль», «не ждать немедленных изменений».
Из этих простых тезисов теперь для меня теперь состоит и смирение в программе. Кстати, написать статью в журнал я очень долго не могла. Несмотря на то, что могу писать простыни статей на заказ – это мое хобби. Для анонимных надо было искренне. Искренности не было. А вот тогда, когда поняла, чем хочу поделиться – родила на одном дыхании. Вот это и есть для меня «принятие с миром».

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 09:59

Честно признаюсь, выпить мне не хочется. Хотя летом, в состоянии сильного стресса - хотелось. Я уже прям готова была..помню это ощущение. Я уверена, что алкоголизм это навсегда. Но это не мешает жить счастливо)))

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Еремея » 14 дек 2012, 09:59

Я считала, что жизнь требует самопожертвований. Мне казалось, что настоящая леди должна всегда быть в рамках. Недоспать, чтобы приготовить вкусный обед, смолчать, чтобы в семье не случился скандал, общаться с неприятными людьми, чтобы добиться успеха на службе. Так я и жила. Выходом из рамок и способом расслабиться для меня стал алкоголь. Я напивалась – и уж тогда никаких жертв. В опьянении я творила то, что было под запретом.
ну прям точно про меня blum

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Еремея » 14 дек 2012, 10:00

в состоянии сильного стресса - хотелось. Я уже прям готова была..помню это ощущение. Я уверена, что алкоголизм это навсегда.
тож самое........

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Антон » 14 дек 2012, 10:05

душевные люди алкоголики :-|-:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Мила » 14 дек 2012, 10:11

Антон писал(а): душевные люди алкоголики :-|-:
Не все... :smu:sche_nie:
Есть очень противные алши....Я таких много узнала на группах АА...
Всё как в жизни,если нормальные люди а есть идиоты....
У нас на группе был такой му....а не пил 5 лет а как рот откроет противно слушать,развалится живот свой разложит и пургу несёт говорят и сестра у него такая же иди....ка но к счастью её на группе не застала....

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 10:23

Спасибо всем кто зашел!

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 10:23

Блин, как аватар то тут вставить...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 14 дек 2012, 10:25

Nell писал(а): Блин, как аватар то тут вставить...
Да точно так-же, в профиле, третья кнопка слева вверху, Кнопка Профиль, потом профиль слева в меню и там будет установка аватара.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 10:25

Мила писал(а): Всё как в жизни,если нормальные люди а есть идиоты....
У нас на группе был такой му....а не пил 5 лет а как рот откроет противно слушать,развалится живот свой разложит и пургу несёт говорят и сестра у него такая же иди....ка но к счастью её на группе не застала....
Я в таких случаях думаю, ну если даже они смогли, и живут и как то по своему счастливы. Значит для меня уже точно нет ничего невозможного

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 дек 2012, 10:28

С цитатами у меня то же напутано, Юра. Но я должна справиться.. я ж теперь то же знаю HTML)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 14 дек 2012, 10:31

Nell писал(а): С цитатами у меня то же напутано, Юра. Но я должна справиться.. я ж теперь то же знаю HTML)))
Здесь все, что заключено в теги

Код: Выделить всё

[quote][/quote]
редактировать не нужно, вложенные цитаты уничтожаются автоматически. :-): Это движок phpBB, а не привичный тебе Инвижн, например известный всем рутреккер.орг сделан на phpBB.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 14 дек 2012, 10:31

Классная аватарка! :co_ol:

Аватара пользователя
Raimis
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 лет 10 месяцев 20 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Raimis » 14 дек 2012, 11:07

Мила писал(а): Не все... :smu:sche_nie:
Есть очень противные алши....
Есть два самых лучших и мной проверенных способа, чтобы не весьтись и не накручивать себя в случаях, когда кто-то или что-то кажется противным:
1. Подойти и первым заговорить, попробовать пообщаться, найти положительное. Очень часто противность после непродолжительного разговора улетучивается или хотя бы смягчается до минимума.
2. Если первый способ не сработал, поставить вашего "раздражителя" в "игнор", за скобки, чтоб не раздражаться и не искать причин раздражения в других.

И ещё помнить, что "Наши самые лучшие учителя - это наши враги." ©

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 дек 2012, 11:09

Нелли Привет!
Какая правильная и простая мысль(тезис) "жить здесь и сейчас"- и одновременно как тяжело бывает это осуществить не оглядываясь на прошлое и не загадывая будущее...у меня ушли годы на это :nez-nayu:- тормоз я :hi_hi_hi:
но я пришёл к этому-и это освобождает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»