Дневник Нелли, алкоголички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:24

Программа работает, походу, даже тогда, когда человек просто прикоснулся к ней. Муж ведь в АА был пару раз. Но ощущение - что он все также как я понимает.
Тут вот в выходные говорит мне - "смотри, местный бомонд на прогулку вышел". Наши алкаши дворовые. Как, говорит, хорошо что у меня нет потребности быть там.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 12:26

А я видимо еще не совсем уверенна в себе, оттого и боюсь. Нелли, у меня паранойя уже на этой почве. С работы приходит, я хожу и принюхиваюсь, представляешь? Бедный мой муж.
А может я повод к срыву ищу подсознательно :sh_ok: ? Написала, даже жутко стало.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Иванес » 15 апр 2013, 12:46

Admin писал(а):У нас с бывшей такое было постоянно, жизнь с алкоголиком - сиденье на пороховой бочке, не знаешь когда бабахнет!
Ну нет уж, бросать др. др. из-за одного срыва, запоя, да мы др. без. др. и трезвые жить не сможем!, пьяные не сможем и трезвые - тоже. ак и живем два алкоголика и боремся с болезнью, то вместе, то я за нее, то она за меня.
Бросать самое родное ради трезвости, значит, трезвость для Вас кумир! Не сотвори себе кумира!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:47

Янчик писал(а):Нелли, у меня паранойя уже на этой почве. С работы приходит, я хожу и принюхиваюсь, представляешь? Бедный мой муж.
Да это и у меня было. Это созависимость скорее. Признай бессилие )) Срок еще не большой, хорошей жизни после наших вот этих вещей приходится привыкать. понимать, что это не случайность, и не подарок. А как раз нормально - так и должно быть.
Вот со временем у меня пришло это понимание. А раньше мне страшно было - казалось, что такого не может быть, и все это должно закончиться...

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 12:48

Иванес писал(а):Ну нет уж, бросать др. др. из-за одного срыва, запоя, да мы др. без. др. и трезвые жить не сможем!, пьяные не сможем и трезвые - тоже. ак и живем два алкоголика и боремся с болезнью, то вместе, то я за нее, то она за меня.
Бросать самое родное ради трезвости, значит, трезвость для Вас кумир! Не сотвори себе кумира!
Что то есть в твоих словах, Иванес.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Иванес » 15 апр 2013, 13:11

Янчик писал(а):Что то есть в твоих словах, Иванес.
Трезвость не кумир, а ремиссия в болезни, но в ней и рецидивные состояния бывают, плохо, если оба больны, ну, что, если два диабетика разводиться? Если, конечно, один вверх идет, а второй тонет и плыть вверх не хочет надо расставаться, однозначно. А так у меня пока я на форуме два срыва было, должны были уже развестись! Не развелись. У жены таких срывов не будет два дня, у не уж запой так на семь дней глухой и потом две недели прострации, а кто ее утешит в этой прострации. Тогда и дети родителей алкоголиков должны бросать и наоборот. Или для Вас кровная связь (родовая) важнее семейной. Для нас связь мужа и жены - главная, это ядро, это и есть семья, все остальное приложение, даже дети, хотя бы потому, что они вырастают, у них своя семья, и им не до Вас. Одни с трезвостью останетесь?
Или предлагается развестись с алкоголиком и вступить в брак с не алкоголиком. Как у Юры! А можешь ты на все 100% быть уверен в своей трезвости. Вот будет подарочек для супруга не алкоголика, который этого и не видел, когда трезвенник через пару-тройку лет, а то и ранее в разнос пойдет. А потом, если алкоголизм-болезнь, то разве не грех большой супруга оставлять в болезни из-за того что он болен, ради своей эгоистической трезвости. Поделом такому эгоисту -трезвеннику, чтобы сорвало его со всех катушек, да по полной!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 16 апр 2013, 04:24

У меня ведь у мужа то же срывы были. Правда совсем как бы без потерь. То есть пару дней попил, отболел и угомонился.
Честно говоря, мне сильно страшно или обидно даже не было. Как то было понятно, что это временно.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Вит » 16 апр 2013, 05:35

Иванес писал(а):Бросать самое родное ради трезвости, значит, трезвость для Вас кумир! Не сотвори себе кумира!
Хорошо излагает, собака (с) :ze_va_et:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Иванес » 16 апр 2013, 14:00

Вит писал(а):Хорошо излагает, собака (с)
Не собака излагает, а Библия. А еще муж и жена одна сатана.
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". (Бытие 2:24)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 17 апр 2013, 11:24

Иванес писал(а):"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". (Бытие 2:24)
Анонимные придерживаются вроде этого тезиса. По крайней мере те, с кем я знакома.
А вот ярые борцы с созависимостью склоняют в сторону развода. Чтобы избавляться, так уж избавляться.
Меня вообще многим пугали. И что пьющие вместе алкоголики не смогут жить вместе в трезвости. И что я буду "духовно расти, а он нет, и это приведет к разрыву". И что "непьющий алкоголик возвращается в тот возраст, в котором пить начал".
Ну последнее вообще даж неплохо. Это значит, что ему 17 лет, а мене 14,5. так шо можно все заново - мы как бы совсем юные))
Остальное все, могу самоуверенно заявить, фигня полная)))))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 17 апр 2013, 15:16

Nell писал(а): "непьющий алкоголик возвращается в тот возраст, в котором пить начал".
Ну последнее вообще даж неплохо. Это значит, что ему 17 лет, а мене 14,5.
Нелли :-) какие мы, женщины, порочные.
Мы с мужем тут вспоминали о своем алкостаже, он говорит, что начал пить после армии и то не сразу, т.е. в 22 где-то, а я ему говорю: А я в 15. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Во скока? В 15, а мож и раньше :-) Бедный мущщина был в шоке.

Я смотрю у вас так же.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Иванес » 17 апр 2013, 15:58

Янчик писал(а):Мы с мужем тут вспоминали о своем алкостаже, он говорит, что начал пить после армии и то не сразу, т.е. в 22 где-то, а я ему говорю: А я
А мы алкогольные ровесники, потеряли невинность в 15 на бормотухе плодово-выгодной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Изюминка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 9 дней

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Изюминка » 21 май 2013, 16:02

Nell, очень понравился твой дневник, спасибо. Пока у меня не особо много времени все читать, но вот твою статью с первой страницы обязательно раз в день читать буду. Списана с меня прямо, только у меня никогда не хватит таланта все так красиво изложить и ума прийти к таким выводам. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! _flowers_

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 22 сен 2013, 08:18

Нелли, поздравляю с датой!
Пять лет - это круто!
Радостной трезвости тебе!

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Лаэрт » 22 сен 2013, 08:30

Изюминка
priv , у нас с тобой трезвый срок одинаковый! :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение barmental » 22 сен 2013, 08:33

Nell
Присоединяюсь к поздравлениям, пятерочка - это круто.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Лаэрт » 22 сен 2013, 08:36

Nell priv
Поздравляю с круглой датой. 5 лет - вот здорово! Молодчина! По-доброму завидую и есть на кого равняться :co_ol:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 дней

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 22 сен 2013, 11:24

Tral писал(а): По-доброму завидую и есть на кого равняться
Аха, особенно нам, девочкам.
Вот, пожалуйста, пример, что женский алкоголизм ничем не отличается от мужского и все возможно, если только захотеть.
Нелли, ты совсем не появляешься, а жаль. Опыт зажала? :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Evita » 22 сен 2013, 11:31

Янчик писал(а): Опыт зажала?
:-) Nell Поздравляю 5 лет :co_ol:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 22 сен 2013, 11:33

Третий человек сегодня годовщину трезвости отмечает, что же за дата такая 22 сентября... :du_ma_et: :-) :-)
Нелл, поздравляю, дорогая! Доброй трезвости тебе! :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»