Дневник Нелли, алкоголички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Еремея » 14 дек 2012, 11:20

Да, вот у меня до сих пор чувство вины не прошло... за прошлое питиё... чувствую себя ущербным алком, нет ощущения свободы, всё равно чувство, что я зависимый падший элемент с проблемами..........внутри сидит такой гноб.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Вит » 14 дек 2012, 11:25

ИЧСХ, ваши чувства вас не обманывают.

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Айнат » 14 дек 2012, 17:56

Нелл :-|-: Рада видеть тебя :-):

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 13 мар 2013, 06:48

Давно не заходила, хотя форум мне этот очень нравится.
То ли я исписалась...то ли фик знает.
Сама я хорошо. А вот чем с людьми поделиться, уже даже и не знаю...

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Olga » 13 мар 2013, 11:08

Еремея  писал(а): Да, вот у меня до сих пор чувство вины не прошло... за прошлое питиё... чувствую себя ущербным алком, нет ощущения свободы, всё равно чувство, что я зависимый падший элемент с проблемами..........внутри сидит такой гноб.
У меня тоже огромное чувство вины до сих пор, стыда facep . Вспоминаются такие моменты, о которых раньше не задумывался, вроде всё смехом воспринималось. А теперь думаешь, а если бы.... ведь могло произойти всё что угодно. Так глупо играть со своей безопасностью, жизнью, когда от тебя зависит счастье стольких людей. Да и вообще, самой хочется жить и жить. Сколько вечеров выкинуто в ж---у, которые можно было провести с гораздо большей пользой и интереснее. А вот чувства ущербности у меня нет, совсем. С чего это? Я смогла понять, что мне это не надо, остановиться. Это нескромно, конечно, но пишу как есть всё- моё чувство самооценки повысилось на несколько баллов, я стала любить себя сильнее, гордиться собой, прямо взяла бы себя за уши и расцеловала бы крепко-крепко. А в последнее время с этим было очень напряжно, поэтому частые срывы, недовольство, депрессии. Вообщем, трезвость постоянная- это круто! piano Впереди столько много интересного! taaaaa

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 13 мар 2013, 11:17

А вот у меня чувство вины прошло. Несмотря на то, что я творила жуткие вещи порой. И как это случилось - сама не знаю, я и 8-9 шаг так прошла, вообщем то кое-как. Но просто появилось какое-то осознание, что не такой уж я монстр. И о том, что было, жалеть просто бессмысленно...

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Olga » 13 мар 2013, 11:23

Я читала, что надо простить себя за всё. Получается плохо, но с другой стороны, может и полезно испытывать чувство вины, как некий сдерживающий фактор. А вот когда все мысли случайные об алкоголе пройдут, тогда и прощение себя придет. :nez-nayu: ??????????????

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 13 мар 2013, 11:54

Olga писал(а):А вот когда все мысли случайные об алкоголе пройдут, тогда и прощение себя придет. ??????????????
не знаю, мне наверное помогло осознание всех своих ложных установок.. которые у меня были с детства, и в которых я была вообщем то не виновата. Стало понятно как то сразу, зачем и почему мне были нужны те или иные поступки. И как то отпустило.
Правда я сейчас сильно изменилась. Из такой супер активной тетки, которая вечно пыталась быть в центре всех событий, я превратилась в буддистку и социофобку))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 мар 2013, 00:47

Nell писал(а):я превратилась в буддистку
:ga-ze-ta; Нелл на полном серьёзе? или образно? ....интересно просто -поподробней можно

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 мар 2013, 06:24

Дюс писал(а):интересно просто -поподробней можно
по-серьезному я йогой занимаюсь. наверное все-таки образно - потому что тезисы буддизма мне ближе всего.. хотя прям глубоким знанием этих тезисов не похвастаюсь. но мироощущение такое - спокойствие, уверенность, нежелание никуда вмешиваться...ну вот как то так
я ж была совсем другая. меня же с детства вовсюду выбирали) типа старосты и т.д. и дальше я все рвалась в карьеру, мне всегда нужно было быть в центре внимания и т.д.
а теперь все - как отрезало. могу провести в одиночестве массу времени - ничуть не скучать по общению. любая активность, власть, мне не по душе - даже вон нот дринк не модерирую, хотя числюсь модером..
счастливой себя чувствую в окружении природы. на море - особенно))))

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 мар 2013, 06:33

Дюс писал(а):интересно просто -поподробней можно
Дюс, а у тебя ведь то же уже пятый год на подходе...что чувствуешь - поделись?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 мар 2013, 10:44

Nell писал(а):Дюс, а у тебя ведь то же уже пятый год на подходе...что чувствуешь - поделись?

Спасибо за предыдущий ответ.

Живу...Мммм :du_ma_et: Нормально живу вкратце :-)
В начале( думал хуже будет...)-что ничего хорошего и интересного не будет уже-а нет было!
Видел красивого много :-|-: -чувствовал, фотографировал :fo_tik: , испытывал :-): , смотрел , читал ,спорт.

если по подробней ответил на подобный вопрос Лайни тут История Дюса

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 мар 2013, 11:19

Аналогичное спасибо ))
Просто меня удивляют некоторые мои мысли в последнее время. С самой юности мне очень нравилось быть плохой. Эпатажно, напоказ.
Когда познакомилась с программой, первое время говорила лозунгами. В том числе и "господи, я хочу стать лучше". Но ничего я особо не чувствовала. И даже 4-й шаг, которым всех так пугают, писала с эпатажем.
А тут вдруг на пятом году трезвости мне вдруг и вправду захотелось стать лучше. Терпимее и добрее к людям, менее эгоистичной что ли.. И тут выяснилось - что ни хрена у меня не получается то вообщем то ohohoh и если раньше, вначале трезвости, мне казалось что стоит только захотеть и все возможно. То сейчас я менее оптимистично настроена.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 мар 2013, 11:58

Nell писал(а):А тут вдруг на пятом году трезвости мне вдруг и вправду захотелось стать лучше. Терпимее и добрее к людям, менее эгоистичной что ли.. И тут выяснилось - что ни хрена у меня не получается то вообщем то ohohoh и если раньше, вначале трезвости, мне казалось что стоит только захотеть и все возможно. То сейчас я менее оптимистично настроена.
Ну это, если честно, с алкоголем не связано...-переделать себя (человека) не возможно....можно на время приукрасить или наоборот завуалировать...но это до поры до времени..-
пока сжатая пружина не выстрелит(я не про алкогольный срыв а про заложенную сущность :nez-nayu: )
-я например очень терпелив(многие удивляются) и бываю тих и молчалив(не от депрессии -нет...-мне комфортно просто так) -но если у меня происходит "выстрел пружины"(всё накопленное терпением срывается лавиной)-то могут быть страшные последствия...от сломанной физически мебели facep до высказанного морально-что люди не ожидали от тихого меня такого :sh_ok:
так что вот такие крайности-и это было с детства(до алкоголя) -терпишь терпишь пол года потом как запустишь дома учебник со всей силы об стену,разорвёшь тетрадь,смахнёшь всё со стола, в окно чего нибудь выкинешь :sh_ok: :-)
псих накопительный hiyaeh
А эгоизм есть у всех в разной степени и уменьшить его или увеличить искусственно можно тоже только на время мне кажется...потом вернётся всё опять в заложенную индивидуальную норму :nez-nayu:
И доброта есть... -но вот захочется ли её проявлять к другим людям? От состояния души зависит...от ситуации... к каким людям? За что? да да -за что? если хамят на улице например или в очереди в кассе в супермаркете -за что проявлять доброту и терпимость?
Если я например вижу знакомую с маленьким малышом и у меня сердце тает от этого карапуза-я конечно хочу ему что нибудь купить и подарить и мне от этого хорошо самому становиться -когда он мне выговаривает "Пасяба"
Доброта она в тему должна быть.
Собака с грустными или даже запуганными глазами смотрит повиливая поджатым хвостиком-хочется ей сосиску купить и за ухом потрепать...жалко её и доброта сама проявляется :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 мар 2013, 12:09

Дюс писал(а):Ну это, если честно, с алкоголем не связано...-переделать себя (человека) не возможно....
ну вот в моем понимании буддизм, и вообще всякие мудрости - подразумевают, что можно стать лучше себя сегодняшнего. не переделать себя, не переломать, а измениться в лучшую сторону абсолютно добровольно)))
да я как раз подозреваю, что у меня все это из за алкоголя. ну или из за событий, которые меня к колапсу и привели. я годами вырабатывала поведение, которое бы помогало мне противостоять миру)) а теперь боржоми пить поздно - я по другому жить уже разучилась).

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 14 мар 2013, 12:13

В принципе мне просто было интересно - испытывают ли люди на 4-5 году какие нибудь подобные метания))) До 3-х лет я жила абсолютно безоблачно. А вот в прошлом году началось)))) "кто я, что я, зачем я тут на земле"
И не кончается пока))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 мар 2013, 12:23

Nell писал(а):я годами вырабатывала поведение, которое бы помогало мне противостоять миру)) а теперь боржоми пить поздно - я по другому жить уже разучилась).
Согласен ...у всех есть такое личное поведение противостояния миру:
кто противостоит, кто замыкается(в свою ракушку),кто балагурит(за весельем скрывается),кто отрицает всё(нигилизм-пофигизм), и т. д. кто пьёт puzir -питьё кстати -это самый яркий пример противостояния миру(или уход от реального мира с его проблемами и заботами) превращающийся в образ жизни за шторкой алкоголя от самой жизни.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Дюс » 14 мар 2013, 12:27

Nell писал(а): "кто я, что я, зачем я тут на земле"
И не кончается пока))
Я стараюсь не думать об этом-трусливая может позиция-но это сохраняет трезвость.
если углубиться в эти мысли-хорошего мало надумаешь :a_g_a:
Это извечные вопросы человечества и без пол-литра не разберёшься :du_ma_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 14 мар 2013, 14:53

Дюс писал(а):Это извечные вопросы человечества и без пол-литра не разберёшься :du_ma_et:
Ага! Я считаю, что если нас сюда выбросило, в этот пространственно-временной континуум, значит кому-то для чего-то это нужно! И точка, жыви, копти небо и дураком помрешь радуйся. :-):

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Марика » 14 мар 2013, 18:23

Nell  писал(а): В принципе мне просто было интересно - испытывают ли люди на 4-5 году какие нибудь подобные метания))) До 3-х лет я жила абсолютно безоблачно. А вот в прошлом году началось)))) "кто я, что я, зачем я тут на земле"
И не кончается пока))
Не у тебя одной началось!))) missss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»