Дневник Нелли, алкоголички

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 07:26

Вит писал(а):Заблуждение.
Жизнь уже прошла, и остались только воспоминания.
А впереди-унылое трезвое угасание и смерть, наиболее вероятно от сердесно-сосудистых или от рака.
Хорошего впереди совсем немного.
Увы...
Добрый тролль, статус "провокатор" рановато свинтили.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Вит » 15 апр 2013, 07:29

Внемлите , несчастные, и да обретёте вы мудрость и спокойствие :men:


Почему никому не нравится правда? Зарывают головы в песок аки страусы, и брильянты там ищут...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 07:40

Вит писал(а):Жизнь уже прошла, и остались только воспоминания.
Виталик, спорим на 100 баксов, что если/когда у тебя будут дети, твое мировоззрение повернеца на 180°? У тебя просто ни кола, ни двора, мысли и планы соответствующие... :)-(:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 07:44

Вит, ну так мы и не зарываем, слушаем, от того и горько :cry_ing: аж напиться хоцца. Потому "провокатор" рановато свинтили.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Иванес » 15 апр 2013, 07:49

Вит писал(а):А впереди-унылое трезвое угасание и смерть, наиболее вероятно от сердесно-сосудистых или от рака.Хорошего впереди совсем немного.Увы...
Я хочу умереть трезвым, а не пьяным, а уж тем более не в абстиненции!!! Чего и всем желаю!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 07:49

Янчик писал(а):аж напиться хоцца
Ему ж тока этого и нада, в смысле компанию buddies :-) , думаешь зря провоцырует?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Evita » 15 апр 2013, 08:08

Вит писал(а):Почему никому не нравится правда?
Это только твоя правда, не надо жить прошлыми воспоминаниями.
Моя жизнь не прошла, может я завтра умру, а может через 10 лет. Но я живу сегодняшним днем, а не вчерашним, чего и тебе желаю :ki_ss:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 08:15

Admin писал(а):Виталик, спорим на 100 баксов, что если/когда у тебя будут дети, твое мировоззрение повернеца на 180°? У тебя просто ни кола, ни двора, мысли и планы соответствующие...
Юра и еще ты забыл, тут же найдется понимание, как можно проводить отпуск всего-то двумя способами: в позе нЮ на даче либо на быдлокурорте.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 08:16

Женица вам нада, барин! © :-)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Olga » 15 апр 2013, 08:17

Янчик  писал(а): Нелли, привет.
У меня горячий вопрос. Вы когда с мужем пить бросали, у тебя не было панических атак, что он начнет пить? Ну а ты следом?
У меня такое было с 4 по 6 месяц, просто жесть, страх панический. Сейчас просто устала думать об этом, надоело. Плохо это, жить со страхом постоянным. Сказала мужу, что если выпьет, мне проще будет его из своей жизни убрать, чем трезвость. Он большой, пусть сам решение принимает, я не мама ему, чтобы воспитывать, а жена.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 08:23

Янчик  писал(а): Нелли, привет.
У меня горячий вопрос. Вы когда с мужем пить бросали, у тебя не было панических атак, что он начнет пить? Ну а ты следом?
У нас с бывшей такое было постоянно, жизнь с алкоголиком - сиденье на пороховой бочке, не знаешь когда бабахнет! Но мы познакомились на группе АА и матчасть слишком хорошо знали оба, поэтому кагбэ сразу расставили точки над и: если один срывается, то другой не созит, а расстается, что, собственно и произошло. Хотя, разумееца, были слезы и сопли, я был обозван предателем и все такое. :-)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 08:24

Оль, я не хочу ребром вопрос ставить. А то ведь поставишь, потом выполнять придется или, иначе, твои слова будут воспринимать как ветер. Споткнуться может ведь любой. Но, да, этот страх меня замучил :ny_tik:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Янчик » 15 апр 2013, 08:26

Admin писал(а):У нас с бывшей такое было постоянно, жизнь с алкоголиком - сиденье на пороховой бочке, не знаешь когда бабахнет! Но мы познакомились на группе АА и матчасть слишком хорошо знали оба, поэтому кагбэ сразу расставили точки над и: если один срывается, то другой не созит, а расстается, что, собственно и произошло. Хотя, разумееца, были слезы и сопли, я был обозван предателем и все такое.
Юра, там не запущенный вариант, если честно. Больше боюсь за себя, чем за него.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Admin » 15 апр 2013, 08:34

Янчик  писал(а): Юра, там не запущенный вариант, если честно. Больше боюсь за себя, чем за него.
А то! Разумеется за себя.
Своя трезвость ближе к телу!
У меня в нынешней семье другой немного вариант, жена из семьи, в которой никогда алкоголиков не было и что такое алкоголизм не знали, она считает, что я давно вылечился и позволяет себе заслать меня за шампунем на праздник :-) , я поначалу пытался объяснить матчасть, но потом плюнул, в конце концов весь мир вокруг себя не переделаешь, нада самому меняться и приспосабливаться под окружающих, после этого мне стало легче.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Olga » 15 апр 2013, 08:38

Янчик писал(а):Больше боюсь за себя, чем за него.
У меня наоборот, я в себе уверена, причем чувство это крепнет с каждым днем. А муж, если выпьет- это дурость будет, он не такой алкаш как я. Т.е. у него тяга меньше чем у меня.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:13

Admin писал(а):Виталик, спорим на 100 баксов, что если/когда у тебя будут дети
А шо, у него их нету еще? Тогда да, ни спереди ни сзади. Ниче хорошего ksu

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:17

Янчик писал(а):Нелли, привет.
У меня горячий вопрос. Вы когда с мужем пить бросали, у тебя не было панических атак, что он начнет пить? Ну а ты следом?
Яна, ты имеешь ввиду страхов? Просто ПА - это моя давняя тема, у меня это типа болезнь) ВСД).
Насчет того, что я за мужем вслед сорвусь - не было. Потому что я 1,5 года в ним пьющим жила, и меня не тянуло. Меня сильно прошибло - я решила - никогда не притронусь к тому, что принесло столько горя.
Ну а страхи - были.. Они и сейчас есть. Но правда появилась какая то уверенность внутри, что, чтобы не случилось - выход все равно будет какой то.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:18

Olga писал(а):Сказала мужу, что если выпьет, мне проще будет его из своей жизни убрать, чем трезвость. Он большой, пусть сам решение принимает, я не мама ему, чтобы воспитывать, а жена.
я вот то же примерно так и сказала, и решила.

Аватара пользователя
Nell
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 7 месяцев 4 дня

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Nell » 15 апр 2013, 12:21

Янчик писал(а):Оль, я не хочу ребром вопрос ставить.
да ребром то и не обязательно. Я просто говорила, что не хочу умирать рядом с ним, и не хочу видеть его медленную смерть.
Никаких "брошу", "уйду" не звучало. Я ж живу сегодня. потому никаких категоричных планов, лишь желания)
но только вот видать в человеке что то начинает незримо меняться. Потому как, видится мне, что муж теперь без всяких слов знает, что не буду с ним пьяным жить.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Дневник Нелли, алкоголички

Сообщение Вит » 15 апр 2013, 12:22

Admin писал(а):У тебя просто ни кола, ни двора, мысли и планы соответствующие...
Чегойта?
У меня всё в порядке.
Это ты "живёшь в страшной нищете и жалуешься" (с) :-)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»