Миркин дневник

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мира Мира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Миркин дневник

Сообщение Мира Мира » 24 сен 2015, 22:10

Всем привет :-): Меня зовут Мира и я алкоголик.

Тут я зафигачу моё самое первое на форуме послание, чтобы просто было с первой страницы понятно, кто я, что я и какого х почему я, ну и, собственно, продолжу вести трезвый дневник.
22.09.2015

ЕУ, уже много лет, стыдно сказать, сейчас полтора литра вина за вечер уходят как нефиг делать. Раньше пиво пила постоянно, теперь на вино перешла. Тот же запой, только в профиль, собственно. Утром, вроде, норм, слабость и потряхивает, конечно, но привыкла уже, к девяти-десяти вполне в кондиции. Семья, муж, дети, коты, кролик. Никто не пьёт, только я. Скрываю, успешно.

Начало раздражать мерзкое ощущение, что я себе не принадлежу. День сурка идиотский, каждый день после семи как на работу -- бухааать! Тоннельное сознание -- собственно, весь интерес (а подчас и распорядок) дня заточен под то, где я куплю и когда и сколько выпью. Удовольствия мне это не приносит никакого -- дурацкий ритуал какой-то, да и таскаться два километра от магазина до дома с такими тяжестями тоже увольте. Раньше успешно обманывала себя, что мне просто нравится вкус вина :ny_tik: , теперь понимаю, что мне, блин, наклюкаться важно. a:l:i:k Мятный чай я тоже люблю, но не выпиваю же по полтора литра за вечер. :nez-nayu:

ЕУ, наверное, лет десять уже, если не больше. Мне 30. В анамнезе -- тяжёлое детство, ежедневное насилие со стороны родителей (прям жёстко бывало) и всё прочее. Впервые попробовала спиртное после 18 лет уже, не понравилось :ne_vi_del:
Тему создала, естественно, чтобы всласть поныть h:i:hih:igif и при этом не особо захламлять главную новичковую тему. :nez-nayu: Если кому интересно -- добро пожаловать! :-|-:

Итак, сегодня у меня был четвёртый день (впервые за много лет, до этого -- ЕУ без исключений), прошёл совершенно незаметно и успешно. Кроме основных патологических эмоций, которые у меня практически по часам каждый день (15-17 -- тяга, 17-19 -- уныние) пожаловаться даже не на что. :nez-nayu:

Завтра мало того, что пятница, так ещё и пятый день, что, говорят, может быть сложно (см.тему dantes'а Математическая модель становления ремиссии ) :nez-nayu:
Планирую в лес и фоткать. В общем, подальше от дома и магазинов :-) Если всё получится -- вернусь и выложу пару фоточек :-):

Сегодня заметила, что вроде как чуть больше нравлюсь себе в зеркале. Но у меня это иногда случается :-)

Вот что заметила ещё: холодно! Почти постоянно холодно. Раньше я как-то была более холодоустойчивой, что ли. Мёрзну 16 часов из 24!

Сплю плохо, да. Очень сложно уснуть, просыпаюсь каждые полчаса. Пью какой-то травяной чаёк (ромашка, что-то там ещё) -- не особо помогает. Знающие и ремиссионеры, подскажите, у меня валерьянка есть, можно на ночь в чай капнуть? Она же спиртовая. Вроде как от нескольких капель ничего не будет, но мало ли... так-то я не верю, что капну в чай валерьянки и тут же выпью весь алкоголь, который есть в доме, но вдруг вы скажете, что вообще лучше всего избегать, от кваса до кефира? :nez-nayu:

Спасибо! И как же хорошо проводить вечера трезвой o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Миркин дневник

Сообщение Мутный КЭП » 24 сен 2015, 22:14

Мира Мира писал(а): И как же хорошо проводить вечера трезвой
Мира Мира, привет p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Мира Мира писал(а): Меня зовут Мира и я алкоголик.
Николай, алкаш h:iy:aeh :-):
Мира Мира писал(а): я зафигачу моё самое первое на форуме послание, чтобы просто было с первой страницы понятно, кто я
Влилась вполне внятно :-ok-: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Миркин дневник

Сообщение Ирхен » 24 сен 2015, 22:18

Мира Мира, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Миркин дневник

Сообщение Солей » 24 сен 2015, 22:18

Мира Мира, Привет, я Лена. Сон постепенно наладится, когда алкоголь полностью выветрится из мозга. Купи лучше Пустырник форте или Фенибут. Раньше я тоже каждую пятницу пила пиво, литров по 3-4. Но завтрашнюю пятницу не боюсь, знаю, что пить не буду. Потому, что не хочу болеть в субботу и ходить отекшая и в депрессивном состоянии в воскресенье.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Миркин дневник

Сообщение капитан Марвел » 24 сен 2015, 22:18

Мира Мира, рад видеть. Доброго дневника

Аватара пользователя
Мира Мира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Миркин дневник

Сообщение Мира Мира » 24 сен 2015, 22:19

Мутный КЭП, привет, Николай, и привет, Ирхен!

Спасибо, что зашли p:r:i:v

Я на ваши счётчики смотрю с за-а-авистью!

Аватара пользователя
Азиат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 12 дней

Миркин дневник

Сообщение Азиат » 24 сен 2015, 22:19

Мира Мира, Доброго времени суток! Я Рустам, не оригинален-и я алкоголик!
Мира Мира писал(а): вообще лучше всего избегать, от кваса до кефира?
зачем? пить можно я считаю.
Мира Мира писал(а): Сплю плохо, да. Очень сложно уснуть, просыпаюсь каждые полчаса.
ну так, нормально все, по плану :-): пройдет. Я без таблеток трезвею, правда по совету форума пил травяной сбор №3 три вечера.

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 26 дней

Миркин дневник

Сообщение Ирхен » 24 сен 2015, 22:22

Мира Мира, давай трезветь вместе! Я тоже ЕУ. И тоже винище... :-)
Если что, пиши. Поделюсь своим небольшим опытом трезвости.

Аватара пользователя
Мира Мира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 месяца 8 дней

Миркин дневник

Сообщение Мира Мира » 24 сен 2015, 22:23

Солей, привет, Лена!

Спасибо, но таких травок у нас не найти -- Финляндия :-) есть какая-то штука, называется мелатонин, вроде, гормон такой. Надо купить, наверное, надеюсь, он без привыкания :nez-nayu:

Вечером я тоже уверенная и спокойная, что завтра пить не буду, а вот днём меня может и повести слегка, поэтому буду корректировать местонахождением :-)

Калдор Драйго, приветствую тебя! Спасибо, что зашёл!

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 11 дней

Миркин дневник

Сообщение Альбина » 24 сен 2015, 22:24

Мира Мира, привет!
Мира Мира писал(а): Пью какой-то травяной чаёк (ромашка, что-то там ещё) -- не особо помогает
Ромашка тебе уснуть и не поможет-это травка противовоспалительная.
Мира Мира писал(а): меня валерьянка есть, можно на ночь в чай капнуть? Она же спиртовая
Ты же не на коде,конечно можно.Но лучше приобрети нормальное снотворное,конечно проблемы со сном у тебя сейчас будут-это закономерность на выходе из алко.Донормил-вполне подойдет. Половинку на ночь-и уснешь сном праведных.
Тебе сейчас обязательно надо обеспечить себе хороший сон,во сне и организм и мозг отдохнут и постепенно придут в норму.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Миркин дневник

Сообщение Styuopanooshka » 24 сен 2015, 22:25

Мира Мира, Привет, алкоголичка Мира. Успехов на фотоохоте. :-)

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 11 дней

Миркин дневник

Сообщение Альбина » 24 сен 2015, 22:26

Солейp:r:i:v
Давно не виделись!

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Миркин дневник

Сообщение Styuopanooshka » 24 сен 2015, 22:26

Альбина писал(а): Ромашка тебе уснуть и не поможет-это травка противовоспалительная
Альбинаp:r:i:v
Эффект плацебо ещё никто не отменял. :ts_ss: :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Миркин дневник

Сообщение Мутный КЭП » 24 сен 2015, 22:26

Мира Мира писал(а): Я на ваши счётчики смотрю с за-а-авистью!
Мира Мира, у тебя все получится.
Может не сразу, но точно!
Твой настрой чувствуется.
Главное хотеть и верить.
И никогда не опускать руки :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Миркин дневник

Сообщение Styuopanooshka » 24 сен 2015, 22:28

Мира Мира писал(а): Финляндия
Вилле Хаапасало ходит в лес покричать. Помогает вроде :nez-nayu:

Аватара пользователя
Димка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 месяцев 20 дней

Миркин дневник

Сообщение Димка » 24 сен 2015, 22:29

Мира Мира писал(а): Почти постоянно холодно. Раньше я как-то была более холодоустойчивой, что ли. Мёрзну 16 часов из 24!
Та же фигня. Это нормально, потому что в спирте дофуа калорий.
Сейчас их мало. Лопай еду )
Мира Мира писал(а): Сплю плохо, да. Очень сложно уснуть, просыпаюсь каждые полчаса. Пью какой-то травяной чаёк (ромашка, что-то там ещё) -- не особо помогает. Знающие и ремиссионеры, подскажите, у меня валерьянка есть, можно на ночь в чай капнуть? Она же спиртовая. Вроде как от нескольких капель ничего не будет, но мало ли... так-то я не верю, что капну в чай валерьянки и тут же выпью весь алкоголь, который есть в доме, но вдруг вы скажете, что вообще лучше всего избегать, от кваса до кефира? :nez-nayu:
Тоже плохо сплю, но встаю с самочувствием лучше чем с бодуна :)
Зато пока засыпаю, успеваю много о чем подумать. Поэтому следующий день идет гораздо лучше вместо кривоглазия до обеда и тупизны после.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Миркин дневник

Сообщение Солей » 24 сен 2015, 22:32

Мира Мира, От гормонов лучше воздержаться. У меня сон наладился без всяких таблеток. От желания выпить помогает хороший ужин и сладкое. Первое время будет повышенный аппетит, это нормально. Правильно, что пойдешь гулять. Надо ломать стереотипы. Я вот отказалась от встреч с подругами, потому что они, в основном, проходили с выпивкой.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Миркин дневник

Сообщение Солей » 24 сен 2015, 22:33

Альбина, Привет! :-|-: Я здесь каждый день, но не всегда пишу, часто просто читаю.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 16 дней

Миркин дневник

Сообщение Солей » 24 сен 2015, 22:36

Димка, Привет! p:r:i:v А я вот ем за троих, но мне всегда жарко :-) Хотя, чего удивляться, конец сентября, а у нас +30 :sh_ok:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Миркин дневник

Сообщение Stranger » 24 сен 2015, 22:37

Мира Мира, привет.Насчет валерьянки знаю со слов врача-нарколога что ее действие провоцирует тягу к спиртному у алкоголиков.
подъем переворотом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»