Попытка №5

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 16 дней

Попытка №5

Сообщение Горькая Правда » 26 сен 2015, 19:43

Мутный КЭП, у тебя бывают моменты, когда думаешь, что вот если бы не бросил, можно было бы накатить и провести вечер приятнее, чем есть (или веселее, непредсказуемее)? Или желания выпить уже совсем нет?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Попытка №5

Сообщение Мутный КЭП » 26 сен 2015, 19:57

Горькая Правда писал(а): можно было бы накатить и провести вечер приятнее, чем есть (или веселее, непредсказуемее)?
Я этого уже и представить не могу,
т.к. веселья не было лет пять последних.
А запои жестче и жестче.
Пытаться вернуть состояния 20-летней давности bu:dd:ies -
абсурд.
Согласись :-)
Горькая Правда писал(а): Или желания выпить уже совсем нет?
Желания нет.
Бывали моменты когда ты близок или говоришь себе, а пошло оно все на...
Это срыв без желания.
Алкоголь не интересен.
Хочется забыться...
Последние раза три (через каждые полгода примерно) так и слетал o:l:ca:sh
Весь смысл, чтобы не наступало таких моментов,
а для этого надо по другому жить, меняя себя.
Сейчас такие мыслишки крайне редки и мягки.
Почти не цепляют.
Сегодня трезв.
И слава Богу.

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Попытка №5

Сообщение Солей » 26 сен 2015, 19:59

dantes, Насчет снижения толерантности...мой алкогольный стаж около 30 лет. В молодости пила 2-3 раза в неделю, крепкие напитки, часто напивалась очень сильно. Последние лет 9 перешла на пиво по пятницам. Придя год назад на форум стала делать перерывы на 1-2 месяца, последние месяцы пила около литра вина, разбавленного водой. А совсем в последний раз выпила 0,5 вина и все, больше не захотела. Вот по логике, я уже давно должна была перейти на 2- ю, а то и на 3- ю стадию. Но я никогда не похмелялась, т.к. на следующий день даже запах алкоголя не переношу. Физической стадии не возникло, остановилась на 1 психологической. Раньше любила выпить так, чтобы сильно опьянеть, а в последнее время - нет, это скорее ритуал был: попивать разбавленое вино за хорошей беседой часов 6-8 ( пила онлайн в интернете :ny_tik: ). Вот и как объяснить, что развитие в обратную сторону идёт: реже и меньше, а не наоборот?

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Попытка №5

Сообщение Солей » 26 сен 2015, 19:59

И да, всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

Попытка №5

Сообщение Dantes » 26 сен 2015, 20:06

Солей, привет! p:r:i:v
Солей писал(а): Насчет снижения толерантности...мой алкогольный стаж около 30 лет. В молодости пила 2-3 раза в неделю, крепкие напитки, часто напивалась очень сильно. Последние лет 9 перешла на пиво по пятницам. Придя год назад на форум стала делать перерывы на 1-2 месяца, последние месяцы пила около литра вина, разбавленного водой. А совсем в последний раз выпила 0,5 вина и все, больше не захотела. Вот по логике, я уже давно должна была перейти на 2- ю, а то и на 3- ю стадию. Но я никогда не похмелялась, т.к. на следующий день даже запах алкоголя не переношу. Физической стадии не возникло, остановилась на 1 психологической. Раньше любила выпить так, чтобы сильно опьянеть, а в последнее время - нет, это скорее ритуал был: попивать разбавленое вино за хорошей беседой часов 6-8 ( пила онлайн в интернете ). Вот и как объяснить, что развитие в обратную сторону идёт: реже и меньше, а не наоборот?

:du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Попытка №5

Сообщение Саныч » 26 сен 2015, 23:26

Солей писал(а): Вот и как объяснить, что развитие в обратную сторону идёт: реже и меньше, а не наоборот?
Вот и у меня так,а мне говорят,что это 3-я стадия :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 15 дней

Попытка №5

Сообщение Солей » 27 сен 2015, 00:37

Саныч, Глупости говорят. 3 стадия это уже полная деградация личности и на физическом и на психологическом уровне. Это уровень бомжей. А к нам это не относится! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 11 дней

Попытка №5

Сообщение Саныч » 27 сен 2015, 19:35

Солей писал(а): 3 стадия это уже полная деградация личности
"Алкогольное слабоумие" мне один доктор говорил...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»