Моя жена....

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
SERGGG80

Моя жена....

Сообщение SERGGG80 » 29 сен 2015, 14:14

Здравствуйте!
У меня такая ситуация....Ушла жена с ребенком 7-ми лет. Я конкретно начал уходить в запои 2 года назад...Запой был где-то 16 дней.Все на фоне семейных проблем...Выходил мега жестко,но под капельницу не ложился,да и вообще никогда не ложился...Так вот.Была семейная драма,хотел вообще с ней разойтись. Приехал в Москву завязал с бухлом-начал новую жизнь...По истечении полтора-двух месяцев,звонила...просила прощения,плакала...говорила ребенок по тебе скучает(А он меня очень любит,как и я его)...обещала,что все будет по=другому и т.д Я пошел ей на встречу,тем более,что она с нашим сыном... Простил...и это уже было во второй раз в нашей жизни!Вернулась она в Москву. Короче,понятно,что ничего не поменялось,все ее хандры как и прежде...Начал закладывать по чуть-чуть(1-2 дня,максимум 3)...Да и чего греха таить,она и сама любительница пивка...Пьет не так уж и часто(1-2 раза в неделю),может в две недели 3 раза...Но очень большими,как для девушки обьемами пиво 6-7 бут. Вина может 1.5 литра легко...(Вес 52-53 кг)говорю ей: ты много как для девушки пьешь...она мне: ты тоже пьешь много!!!В таком режиме прошел год...В прошлом году у меня пошла серьезнейшая полоса неудач...Причем как и на работе(а работал я один-жена дома с ребенком),так и по другим вопросам.Причем все и сразу! А выговориться не с кем...Жене рассказал одно дело,так она еще меня чуть ли не виновным сделала...Начал реально закладывать....Короче,запои пошли по 4-5 дней...Отходняки жуткие...Месяц-полтора не пью-опять по-новой...Начал скатываться...С работы уволили(Предупреждали раз 7)...С другой тоже...Сколько говорил ей(и раньше тоже) давай к психологу. Она ни в какую.Только и говорила мне,что гроблю себя(хотя сама, в своем обычном режиме,пивко, вино).Говорил ей мне надо к наркологу,у меня проблемы,но воспринималось все как в полу шутку...Говорю давай без капли алкоголя дома завязать на всегда хочу-она мне:так не пей,кто тебя заставляет... И сама пивко...я и не пил,но потом срывался...Короче закончилось все тем,что две недели назад был очередной запой...повздорили...подрались...Она ушла... Тоже была выпившая...Всем рассказывает,что я алкаш(а это правда),что со мной уже нет сил и т.д...Хотя,раньше,когда расставались-всегда возвращалась(Денег нормально было у меня)...Может это и хорошо,отвернуло от алкоголя,понял сколько про...ал и т.д...Но все-равно обидно...Ведь раньше когда завязывал говорил :все СТОПЭ!!! Она всегда говорила: Та...насколько тебя хватит.Месяц пройдет-опять забухаешь...Никогда, бл.... поддержки и понимания не было!!! Сейчас тяжело...все свалилось одно на одно...Работу вроде бы нашел...Еще надо кое какие документы сделать...За квартиру платить надо...Я знаю.что у меня 2-ая стадия...Завязал окончательно...Во всяком случае,такой настрой,какого раньше небыло!)Начитался,насмотрелся роликов...пи...ец страшно умереть...какое-то сознание пришло...Конечно,очень тяжело самому...Но держусь!!! Обидно,что жена не верит в мои намерения...говорит,что это все уже было...Хотя сейчас,действительно все по-другому...Обидно,что волосы на себе рвал всегда за нее и ребенка(За ребенка не обидно,конечно)... Всегда только все самое лучшее-а в итоге оказался конченным алкашом,в которого никто не верит...Стыдно,су..а и обидно,сколько сил потрачено..НО...ДЕРЖАТЬСЯ!!! Нужна ли мне такая жена...? то что я не прав во многом я осознаю и каюсь....Но без поддержки очень тяжело...НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИКАКОГО БУХЛА!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 16:48

SERGGG80, не совсем понятно, вы действительно задаёте вопрос врачу или открыли тему для обсуждения?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Моя жена....

Сообщение ЙожЫк » 29 сен 2015, 16:50

EffTYousha:-) :-) :-)
Так хочется ответить!? :-|-: :-|-: :-|-: :-|-:
понимаю! )))))
хыхы! у самого пальцы чесались днём :-)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Моя жена....

Сообщение ЙожЫк » 29 сен 2015, 16:51

EffTYousha писал(а): SERGGG80, не совсем понятно, вы действительно задаёте вопрос врачу или открыли тему для обсуждения?
Да давай поспрашаешь! пока врач не пришел! )))) потрём если что попозже! ))))

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 16:56

ЙожЫк писал(а): Так хочется ответить!?
нет, не хочется. Просто сформулированного вопроса не увидела))) Увидела боль, крик.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Моя жена....

Сообщение ЙожЫк » 29 сен 2015, 16:57

EffTYousha писал(а): нет, не хочется. Просто сформулированного вопроса не увидела))) Увидела боль, крик.

_______
так-то да... согласен!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя жена....

Сообщение Гость » 29 сен 2015, 17:00

EffTYousha  писал(а): SERGGG80, не совсем понятно, вы действительно задаёте вопрос врачу или открыли тему для обсуждения?
Для врача и форумчан...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 17:12

Гость писал(а): Для врача и форумчан...
тогда, если Вы не против, мы перенесём тему в обсуждение, а Вы более чётко сформулируете вопрос для врача именно о лечении.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя жена....

Сообщение Гость » 29 сен 2015, 17:24

EffTYousha  писал(а):
тогда, если Вы не против, мы перенесём тему в обсуждение, а Вы более чётко сформулируете вопрос для врача именно о лечении.

В лечении...Лечение зависит от самого себя...Если сам не захочешь,не сможешь,не заставишь,не переосилишь, непоймешь,наконец концов-что ты уже по-пояс в могиле,что ты без пяти минут,как минимум на помойке,а то и в гробу-то никакой врач не поможет...Масса примеров,когда люди раз и навсегда завязывали...Главное лечение-НЕ ПИТЬ!!!! Переносите тему,конечно...

Аватара пользователя
Гость

Re: Моя жена....

Сообщение Гость » 29 сен 2015, 17:28

EffTYousha  писал(а):
тогда, если Вы не против, мы перенесём тему в обсуждение, а Вы более чётко сформулируете вопрос для врача именно о лечении.
Переносите...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 17:39

Гость писал(а): Главное лечение-НЕ ПИТЬ!!!!
не пить- просто. надо меняться самому, чтобы не хотелось пить)) Не надеясь ни на какую поддержку от жены, друзей, родни...Это надо только тебе. Всё. А вот нужна ли тебе эта жена- вопрос, не имеющий отношения к алкоголизму))) Только к смелости взглянуть на ситуацию трезво.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 1 день

Re: Моя жена....

Сообщение SERGGG » 29 сен 2015, 17:51

EffTYousha  писал(а):
не пить- просто. надо меняться самому, чтобы не хотелось пить)) Не надеясь ни на какую поддержку от жены, друзей, родни...Это надо только тебе. Всё. А вот нужна ли тебе эта жена- вопрос, не имеющий отношения к алкоголизму))) Только к смелости взглянуть на ситуацию трезво.
Здесь многие пишут о созависимости...Хотелось бы знать: Она созависима? Ссори,если вопрос не тактичен...в теме новичок.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Моя жена....

Сообщение LessNik » 29 сен 2015, 17:56

SERGGG, Моё сугубо личное: у жены самой крепенькая первая (и доза и режим пития уже) и созит она неподеццки (свой выпивон оправдывает -Тыж бухаешь и мне можно значит-, ну и в глаза говорить -Один фиг в запой уйдёшь- это программирование).

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 18:05

SERGGG писал(а): Она созависима? Ссори,если вопрос не тактичен...в теме новичок.
ещё как))) ей ты зачем совсем хороший? Нет, ты должен нырять поглубже, а она на твоём фоне будет "иногда выпивающая". А без твоих запоев? Так-то...алкоголик она ))) И не нужно работать над собой, есть в кого пальцем ткнуть- сам такой))) Впрочем, вы оба преуспеваете в этом))) мы с мамой так жили много-много лет))) Честно, я думала, что её не изменят никакие мои действия))Ан нет, срабатывает потихоньку моя работа над собой))) Но, это мама, мне её не поменять)))
Ещё, у тебя уже третья, так что не обольщайся)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 1 день

Re: Моя жена....

Сообщение SERGGG » 29 сен 2015, 18:13

EffTYousha  писал(а):
ещё как))) ей ты зачем совсем хороший? Нет, ты должен нырять поглубже, а она на твоём фоне будет "иногда выпивающая". А без твоих запоев? Так-то...алкоголик она ))) И не нужно работать над собой, есть в кого пальцем ткнуть- сам такой))) Впрочем, вы оба преуспеваете в этом))) мы с мамой так жили много-много лет))) Честно, я думала, что её не изменят никакие мои действия))Ан нет, срабатывает потихоньку моя работа над собой))) Но, это мама, мне её не поменять)))
Ещё, у тебя уже третья, так что не обольщайся)))
А почему третья..? Вроде бы больше шести дней не было.... Не знаю,общался в ВК с врачем-наркологом,сказал что вторая...и есть железная сила воли...Могу вполне завязать и сам...Хрен его знает уже...

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 18:15

SERGGG писал(а): А почему третья..? Вроде бы больше шести дней не было...
так-то, не в днях дело))) у меня больше трёх не было когда-то, а третья уже была)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 1 день

Re: Моя жена....

Сообщение SERGGG » 29 сен 2015, 18:15

SERGGG  писал(а):

А почему третья..? Вроде бы больше шести дней не было.... Не знаю,общался в ВК с врачем-наркологом,сказал что вторая...и есть железная сила воли...Могу вполне завязать и сам...Хрен его знает уже...
И по-поводу жены...Она может не пить...2-3 нед...Тоже есть стадия,исходя из написанного мною...?

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 18:17

SERGGG, нажимайте, на ник того, к кому обращаетесь- он отсветится в Вашем ответе. Цитировать можно часть сообщений, выделите текст и нажмите "цитату" в сером (крайняя правая). И, так-то, мы здесь все на ты)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Моя жена....

Сообщение Еffтюша » 29 сен 2015, 18:18

SERGGG писал(а): Она может не пить...2-3 нед...
а если начала- может выпить бокал , а остальное поставить в холодильник на следующий выходной?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Моя жена....

Сообщение Dantes » 29 сен 2015, 18:18

SERGGG80, доброго времени суток! h:iy:aeh
Позвольте задать Вам вопрос: Вы очень хотите трезвости?
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»