Женский алкоголизм - излечимо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 21:57

Я бросила пить резко, в один день решила для себя, что вчера была выпита последняя капля. Первое время было - даже необычно, я кайфовала от того, что смогла !!!! Но через три месяца трезвости - инсульт... Лечение, потом я сама настояла на клинике неврозов - 37 лет, но организм стал разваливаться.
Спасибо, что рядом всегда была моя дочь и муж.
Но так хотелось понять для себя, как же так, молодая, умная, образованная за пять лет превратила жизнь своих близких, свою жизнь в ад? И так хотелось пообщаться с людьми, которые через это прошли.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 22:00

Прошлый новый год я отмечала в больнице. После уколов я заснула около 10 часов... Проспала всю ночь - странный и трезвый новый год.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 22:06

Мой папа - умнейший, человек, допился до состояния белой горячки. Спасала его мама и я, самое страшное, что я дочь алкоголика, я знала страх ребенка, и никогда бы не подумала, что фактически пойду по его стопам.
Папу спасли врачи и моя мама. И слава Богу они не в дели меня тем чудовищем, в которое я превращалась. К сожалению эта участь выпала на долю моей дочери и мужа.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Admin » 17 дек 2012, 22:15

Вот я тоже сын алкоголика и тоже пошел по стапам родителя, вот почему так, почему жизнь ничему не научила, ведь все стадии отцовской деградации перед глазами прошли?

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 22:15

Я убеждена, что бросить пить может каждый, но для этого нужна такая сильная мотивация.
У меня фактически была разрушена семья, в моей "алкогольной жизни" было столько косяков, что мне было страшно думать, что это ведь только то о чем я помню.... А что же за той гранью, где отключается мозг.... За пять!!!! Всего лишь за 5 лет я спилась!.... А что дальше????
Я уже молчу о пресловутой женской привлекательности. !

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 22:20

Да и что-то я разговорилась)))
Для меня очень нужным и правильным была консервативная помощь врачей в клинике. Во первых это 2 месяца изоляции , а в случае с алкоголем - это много значит. Во. Вторых прием седативных препаратов, плюс витамины, прогулки, режим, бассейн и даже танцы))))
В третьих - работа с психологами, психиатрами и наркологами

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 17 дек 2012, 22:22

На сегодня я прощаюсь!
Завтра вечером обязательно зайду))))
Спрашивайте, интересуйтесь, комментируйте ))))
Всем спокойной ночи и хороших снов)))?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Admin » 17 дек 2012, 22:27

Споки! Очень интересно почитать твою историю. :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Дюс » 17 дек 2012, 22:42

Лиза писал(а): Да и что-то я разговорилась)))
Это нормально! Я тут так разговорился -что почти книгу написал :hi_hi_hi: .
Лиза ! Конечно интересно почитать твою историю. Будем ждать....

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Мила » 17 дек 2012, 22:49

Лиза писал(а): На сегодня я прощаюсь!
Завтра вечером обязательно зайду))))
Спрашивайте, интересуйтесь, комментируйте ))))
Лиза привет дорогая...
Почитала тебя ты такие правильные вещи пишешь я как то на это не обращала внимания всё казалась,что меня это не каснётся но на самом деле я в одном шагу вишу над пропастью и всё пытаюсь себя убедить что я не алкоголик...
Про мотивацию ты очень хорошо написала вот у меня то есть сильная мотивацию то она в моей голове рушиться как карточный домик...
Лиза ты пиши тебя очень интересно читать...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 18 дек 2012, 07:59

Лиза писал(а): Я убеждена, что бросить пить может каждый, но для этого нужна такая сильная мотивация.
У меня фактически была разрушена семья, в моей "алкогольной жизни" было столько косяков, что мне было страшно думать, что это ведь только то о чем я помню.... А что же за той гранью, где отключается мозг.... За пять!!!! Всего лишь за 5 лет я спилась!.... А что дальше????
Я уже молчу о пресловутой женской привлекательности. !
Привет) Как найти свою мотивацию? У меня всякое уже было, но пока не могу прекратить, хотя желание есть...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Антон » 18 дек 2012, 08:37

как это- желание есть, а не можешь? Значит, нет желания...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 18 дек 2012, 08:49

Антон писал(а): как это- желание есть, а не можешь? Значит, нет желания...
Антон, привет, я не поняла - ты сейчас посмеялся надо мной что ль?? :nez-nayu:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Антон » 18 дек 2012, 09:39

Ни в коем случае. Я не смеюсь. Ведь алкоголизм- в мозгах, никто силой не заставляет пить. Где-то в глубине души мы понимаем, что пить- это плохо, а пьем. Значит нет желания не пить. Зависимость-то не физическая. ИМХО.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Абстягин » 18 дек 2012, 09:43

Антон, думаю ты говоришь про то, когда желание не пить слабее желания изменить сознание и получить халявный кайф.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Антон » 18 дек 2012, 09:50

А какая разница? То есть желание есть, но слабО?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Абстягин » 18 дек 2012, 09:53

Ну да.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 19:30

Всем добрый вечер!
Спасибо, что обратили внимание на мою ветку)

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 19:42

Я действительно готова поделиться своими мыслями, может быть кого- то это хотя бы заставит задуматься - зачем я это делаю?
В моем случае - бокал вина, коньяка- это же так невинно( Но с каждым днем желание все больше, доза увеличивается.... И мне уже не важно как пить - в компании (да иногда она мешает - сколько можно выпить, если не вести беседы) или одной. Самое главное пить, пить до потери сознания или до последней капли...
Утром вставала, ледяной душ и на работу, но целый день ждала вечера и ведь я спешила домой не потому, что меня там ждала дочь, нет, там можно было напиться....

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 27 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 19:56

Лето прошлого года было катастрофически ужасным. Дочь была на даче, я осталась одна... Не буду вдаваться в подробности, думаю вы это можете себе представить.... Я пила все лето, как-то ходила на работу, навешала дочку на даче и когда я в конце лета приехала к ней она только на меня посмотрела, без слез, без истерик: Мама, я больше не буду с тобой жить. Я не хочу с тобой жить! Вернувшись домой я продолжила пить, жалеть себя. ..
Перед тем как нужно было ее забирать - была моя последняя рюмка. Мне долго пришлось ее уговаривать поверить мне в миллионный раз. Спасибо ей, что поверила и спасибо, что поддерживала во всем, не оставляла ни на минуту одну.
Утром мы вместе шли на стоянку, после работы она меня встречала около стоянки, вместе шли в магазин. Из дома был выброшен (о счастье бомжей, они еще долго гуляли около нашей мусорки) весь алкоголь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»