Женский алкоголизм - излечимо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Дюс » 26 дек 2012, 23:39

Пьяный трезвому не товарищ :-) ...это на разных планетах люди...
когда раньше-я ещё пил.... и был например "почти что сух :hi_hi_hi: "-и ко мне заходили люди уже "в хлам"-меня не радовало это...всмысле общения...и было не интересно... :nez-nayu: -нужно быть "на одной волне" или трезвой волне или пьяной.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 26 дек 2012, 23:55

Как то мне грустно стало, смотрю, читаю... Выявилась одна закономерность - почему то ночью все пишут, до 23ч и нет никого, вам спать не надо, или на работу во вторую смену, или здесь трезвых нет?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Дюс » 26 дек 2012, 23:59

я трезвый и выходной завтра -а если на работу то вставать надо в 10-11 утра :pro_spal: -прихожу заполночь
Чего грустного?

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Антон » 27 дек 2012, 00:06

Мерло писал(а): Как то мне грустно стало, смотрю, читаю... Выявилась одна закономерность - почему то ночью все пишут, до 23ч и нет никого, вам спать не надо, или на работу во вторую смену, или здесь трезвых нет?
Ну почему же. Я регулярно в течение дня захожу, читаю. Пишу по ситуации.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 27 дек 2012, 06:05

Грустно, потому что мне в 6 утра вставать, а я спать хочу по утрам сил нет alla

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Admin » 27 дек 2012, 07:37

Мерло писал(а): Как то мне грустно стало, смотрю, читаю... почему то ночью все пишут, до 23ч и нет никого
Дык днем работа, то, се, некогда, а ночью можно наконец уединица с компом, вот и вся закономерность. :-)

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 27 дек 2012, 21:44

Admin писал(а): Дык днем работа, то, се, некогда, а ночью можно наконец уединица с компом, вот и вся закономерность. :-)
У меня тоже только вечером получается спокойно сесть почитать, написать.
Я кстати на работу тоже в 6 встаю)))) сейчас особенно тяжело!
На работе времени нет писать, пока домой приедешь, с домашними пообщаешься, накормишь-напоишь-уберешь)))) в бассейн хочется сходить.. Смотришь на часы - уже 10-11-12))))

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Дюс » 28 дек 2012, 14:59

В бассейн? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; -у вас вилла???

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 20:08

Дюс писал(а): В бассейн? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta; -у вас вилла???
Боюсь разочаровать)))
Нет живу в обычном доме, просто во дворе есть и большая спортивная площадка, а через дорогу фитнес, куда я хожу, а т.к. он работает почти круглосуточно, то в бассейн я иногда хожу и поздно вечером и рано утром)))
Но от виллы бы не отказалась))) думаю из меня бы получилась не плохая хозяйка даже не очень большой виллы ))))

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 21:33

Возвращаясь к теме о женском алкоголизме....
У меня дочь учиться в медицинском институте и вот сегодня, как раз она вечером говорила, что на одной из лекций им говорили по поводу женского алкоголизма. Что он не лечится, у женщин иногда наступает фаза - "сна", когда они сознательно отказываются от алкоголя, может быть ремиссия, но крайне редко.
Женский организм так устроен, что очень быстро физиологически привыкает к алкоголю, быстро развивается зависимость и деградация.
Я сразу оговорюсь - я никого не хочу пугать- обижать- это мои мысли, меня крайне пугает мой алкоголизм и я очень боюсь, что когда-нибудь я вернусь в ту жизнь, не выдержу, сломаюсь, махну рукой.... И разрешу себе. У кого-нибудь бывает такой страх? Или это кризис второго года трезвости??? Не понимаю откуда берутся такие мысли. Ведь и тяги нет и желания....

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Абстягин » 28 дек 2012, 21:36

Алкоголизм вообще не лечится, ни женский, ни мужской.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 21:43

Тогда почему так часто звучит и выделяется именно женский алкоголизм????? Думаю не особенно услышишь "мужской алкоголизм"????

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 28 дек 2012, 21:45

Лиза писал(а): Возвращаясь к теме о женском алкоголизме....
У кого-нибудь бывает такой страх? Или это кризис второго года трезвости??? Не понимаю откуда берутся такие мысли. Ведь и тяги нет и желания....
+1 У меня страх такой же, поэтому я здесь. reverans Конечно я еще (!) не бросила алкоголь, но за то время, что я читала до регистрации (пара недель) и общаюсь на форуме я ни разу (!) не напилась до потери себя. Спасибо всем, кто мне помогал _flowers_

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Абстягин » 28 дек 2012, 21:49

Лиза писал(а): Тогда почему так часто звучит и выделяется именно женский алкоголизм????? Думаю не особенно услышишь "мужской алкоголизм"????
Потому что лечение женского алкоголизма имеет свои особенности ввиду другого устройства психики.
Передаю своими словами мнение психотерапевта.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 21:58

Вот - лечение имеет особенности!!! Но не лечится. И срывы чаще, и депрессии всякие....

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Мила » 28 дек 2012, 21:59

Лиза писал(а): это мои мысли, меня крайне пугает мой алкоголизм и я очень боюсь, что когда-нибудь я вернусь в ту жизнь, не выдержу, сломаюсь, махну рукой.... И разрешу себе. У кого-нибудь бывает такой страх? Или это кризис второго года трезвости??? Не понимаю откуда берутся такие мысли. Ведь и тяги нет и желания....
Лиза добрый вечер...
А вот меня не пугают такие мысли я об этом даже не думаю а за чем чему быть того не миновать.То,что у нас на роду у каждого написано то и будет мы не как не можем изменить свою жизнь подкоректировать немного это да на всё остальное Божья воля если нам дано умереть в пьяном угаре или после пьянки мы всё равно умрём если нет то нет...
Лиза живи и наслаждайся каждым трезвым днём и не думай о грустном....

Я сегодня узнала умерла моя одноклассница от рака...
Ещё раз повторюсь чему быть того не миновать...

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Абстягин » 28 дек 2012, 22:00

Ну это игра слова и терминологии.
В классической наркологии под успешным лечением понимается устойчивая ремиссия. После 3-х лет даже с учета снимут без проблем.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 22:00

Это мне напоминает женское похудение - как похудеть - не есть, а потом, когда похудеешь - можно оторваться, а с каждым разом сбрасывать кг все сложней!!!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Evita » 28 дек 2012, 22:02

Лиза писал(а): Тогда почему так часто звучит и выделяется именно женский алкоголизм????? Думаю не особенно услышишь "мужской алкоголизм"????
Мне кажется стали выделять "женский" алк, потому что это дико для женщин, а спиваются быстрее потому что мы более чувствительны, мы живем эмоциями.., мы ранимее, мы нежнее...

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 28 дек 2012, 22:03

Я извинюсь, но пойду спать, мне завтра на работу)))
Всем хорошего вечера и доброй ночи))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»