Женский алкоголизм - излечимо?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 20:22

Не скажу, что все было безоблачно- перепады настроения, слезы, пустые вечера - вот чем их занять, если раньше я думала как бы выпить, чтобы никто не увидел бутылку и как ее спрятать...
Меня спасал - сериал Доктор Хаус, вязание и вышивание.
Чтобы не было соблазна я перестала ходить в гости, ограничила общение с некоторыми людьми.

Вроде бы все было хорошо, но спустя 3 месяца, на фоне полной трезвости я стала замечать, что я заговариваюсь, не могу вспомнить некоторые слова, трудности в произношении фраз "каша" во рту... Дня три я так ходила на работу, потом...Больница.
Двух недель в больнице я не помню вообще. Лечение, капельницы, я не могла ходить.
Когда я начала приходить в себя я увидела свою девочку, она так похудела, потом она рассказывала, как она боялась, что я уже не очнусь.
И в очередной раз я поблагодарила Бога, что дал мне силы понять, осмыслить, признаться СЕБЕ, что я очень больна!!! И я также понимала, что бороться до конца одной мне будет очень тяжело.
После неврологии я сама пошла в клинику неврозов.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 20:35

Мила писал(а): Лиза привет дорогая...
Почитала тебя ты такие правильные вещи пишешь я как то на это не обращала внимания всё казалась,что меня это не каснётся но на самом деле я в одном шагу вишу над пропастью и всё пытаюсь себя убедить что я не алкоголик...
Про мотивацию ты очень хорошо написала вот у меня то есть сильная мотивацию то она в моей голове рушиться как карточный домик...
Лиза ты пиши тебя очень интересно читать...

Мила, здравствуй!
Ну у каждого человека мотивация может быть разной.
Для кого-то разрыв с любимым человеком, может быть случайно брошенная фраза постороннего человека, НО в любом случае, на мой взгляд, основа того, что человек решает бросить пить - это фактор страха! Страх потерять.... Страх за свою жизнь... Страх ....
Можно, конечно, сказать, что рассудок, человек все понял и осознал, что это зло и т.д. Но дело в том, что у алкоголиков отключается рассудок, если уж совсем примитивно, то одни потребности- посмотрите на уличных алкоголиков - поесть, попить и выпить, поспать....
Да, Слава Богу, мы не такие.... Пока! Если себя не остановить.

Меня остановил СТРАХ потерять дочь, семью!!!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Вит » 18 дек 2012, 21:06

Лиза писал(а): ,
Я уже молчу о пресловутой женской привлекательности. !
Фото давай, мы рассмотрим этот вопрос. :men:

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 21:22

Вит писал(а):
Фото давай, мы рассмотрим этот вопрос. :men:
\\\|||
Вит, какое фото, если про привлекательность я молчу)))) :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Admin » 18 дек 2012, 21:25

Лиза писал(а): на мой взгляд, основа того, что человек решает бросить пить - это фактор страха! Страх потерять.... Страх за свою жизнь... Страх .!
Привет, Лиза!
Насчет страха я бы поспорил, хотя именно страх смерти остановил меня в свое время уже на стадии помойки, но я знал алкоголиков из своего окружения собутыльников, для которых страх был пройденным этапом, они уже не боялись ничего и ничего уже не могло их остановить, хотя вру, они боялись! Боялись того, что завтра не найдут чего выпить. Я это к тому, что страх хороший мотиватор, но на определенной стадии.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Admin » 18 дек 2012, 21:26

Вит писал(а):
Фото давай, мы рассмотрим этот вопрос. :men:
Проказнег какой! :ni_zia:

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 18 дек 2012, 21:36

Admin писал(а): Привет, Лиза!
Насчет страха я бы поспорил, хотя именно страх смерти остановил меня в свое время уже на стадии помойки, но я знал алкоголиков из своего окружения собутыльников, для которых страх был пройденным этапом, они уже не боялись ничего и ничего уже не могло их остановить, хотя вру, они боялись! Боялись того, что завтра не найдут чего выпить. Я это к тому, что страх хороший мотиватор, но на определенной стадии.
Согласна! Но когда человек перестает бояться - значит он уже принял противоположное решение - пить, или мозг просто деградировал! ИМХО

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 00:16

Страх...у меня....да в какой-то степени...но скорее дикая усталость и уже невозможность так жить не морально не физически-ведь как ни крути -это МУЧЕНИЯ :ny_tik:
...не важно запойный ты или каждодневник или всё вместе...
пьёшь уже не потому что хочешь- а пьёшь потому что так надо ,потому что "подламывает" -херово тебе -надо "поправится"(и уже не важно что пить) -если не выпьешь -страшно :sh_ok: -и всё это мучения! говоря простым языком.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 20:42

Страх - это ведь наша защитная реакция. Не стоит этого стесняется)
И в нашей общей болезни именно страх должен помочь и быть союзником. До тех пор пока голова не встанет на место.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 20:55

Лиза писал(а): Страх - это ведь наша защитная реакция. Не стоит этого стесняется)
И в нашей общей болезни именно страх должен помочь и быть союзником. До тех пор пока голова не встанет на место.
Лиза привет дорогая....
Как бы мне этот страх то поймать...Видно в запой мне надо уйти совсем последствия которые тут пишут и я сразу перестану пить.... :ni_zia: По другому со мной не работает... :ne_vi_del:

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 21:22

Мила, может быть обратиться к психологу-психиатру, можно прибегнуть к помощи медикаментов.
Я до сих пор принимают минимальную дозу антидеприсанта. Мне так спокойней.
Ведь женский алкоголизм - это отдельная тема. Мы же женщины какие- на работе проблема - ужас, в метро не так посмотрели - катастрофа, муж ужин не похвалил - обида, да еще пмс.....)))) конечно утрирую, но "уважительных" причин чтобы сорваться - у нас всегда много....

Мне что понравилось в классической медицине - в клинике меня в первый же день ТАК загрузили седативными препаратами, что я спала дня два-три, ходила как очумевшая по стеночке... Постепенно меня выводили из состояния зомби, подобрали правильное лечение, стали добавлять разные занятия - физио-процедуры, бассейн, параллельно проходила всех врачей, сдавала все анализы, работала с психологом, разные групповые занятия. Опять же режим- в 7 вставали, в 10 уже спать. Вечерами собирались на этаже в игры играли, народ абсолютно разный - и молодежь совсем, и в возрасте. Никто ни у кого диагнозов не спрашивал- у каждого свое....
И так - два месяца.

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 21:27

Я никого ни к чему не призываю.

Просто ведь кроме АА есть и другие методы лечения.
Далеко ходить не буду - мой отец уже давно был бы на том свете, если бы не попал в обычную областную психиатрическую больницу- и вот опять СТРАХ вернуться туда опять заставил его остановиться.
ИМХО

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 21:50

Лиза писал(а): Мила, может быть обратиться к психологу-психиатру, можно прибегнуть к помощи медикаментов.
Я до сих пор принимают минимальную дозу антидеприсанта. Мне так спокойней.
Ведь женский алкоголизм - это отдельная тема. Мы же женщины какие- на работе проблема - ужас, в метро не так посмотрели - катастрофа, муж ужин не похвалил - обида, да еще пмс.....)))) конечно утрирую, но "уважительных" причин чтобы сорваться - у нас всегда много....

Мне что понравилось в классической медицине - в клинике меня в первый же день ТАК загрузили седативными препаратами, что я спала дня два-три, ходила как очумевшая по стеночке... Постепенно меня выводили из состояния зомби, подобрали правильное лечение, стали добавлять разные занятия - физио-процедуры, бассейн, параллельно проходила всех врачей, сдавала все анализы, работала с психологом, разные групповые занятия. Опять же режим- в 7 вставали, в 10 уже спать. Вечерами собирались на этаже в игры играли, народ абсолютно разный - и молодежь совсем, и в возрасте. Никто ни у кого диагнозов не спрашивал- у каждого свое....
И так - два месяца.
Лиза милая медицину я вообще не рассматриваю а пить антидеприссанты вообще не буду я только сама и не кто мне в этом не поможет если я сама не приму чёткого решения не пить...
У меня куча примеров сестра в прошлом алкоголичка не пьёт 12 лет и как только я открываю рот,что мне нужна помощь орёт как бешанная если сама себе не поможещь не кто не поможет...Мама тоже запойная была сама бросила не пьёт уже 20 лет ....Больше алкоголиков в моей семье не было вообще и все сами смогли....А сестра где только не лежала и в психушке тоже и таблетки ела и в коматозе ходила пока не решила сама всё ни чего ей не помогло....
Только сам человек может бросить только сам.....
У меня видно время не пришло или я особенная в нашей семье я правда так не когда не пила я там могу 1,5 дня попить а потом всё у меня стена в нутри нет и всё нельзя...
ВИТ ОШИБКИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЛА,ЧТО БЫ ТЫ ЗЛАРАДСТВОВАЛ.... hihihigif

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 21:59

Я никогда не злорадствую-а лишь мягко, в тактичной форме указываю на совсем уж вопиющие случаи.

По сабжу-если твоя сестра так себя ведёт-ей самой необходима помощь узкого специалиста :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 22:06

Вит писал(а):
По сабжу-если твоя сестра так себя ведёт-ей самой необходима помощь узкого специалиста :hi_hi_hi:
Ты достал меня моя сестра не пьёт 12 лет а ты сраные 8 месяцев которые тебя не как не характеризуют и то что ты не будешь пить ещё 11 лет 2 месяца я в этом не уверена ... И по этому слушать алкоша который возомнил себя трезвеником по меньшей мере не уважать себя....
Я то что ты не пьёшь в данный момент у меня очень большие сомнения...... hihihigif
К врачу может психиатр тебе поможет в чём я очень сомневаюсь.... : buddies

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 22:19

Так, ребята, спокойно!)))
Думаю, что не самый лучший вариант - нападать друг на друга!

У каждого своя жизнь, а то что основа это ЖЕЛАНИЕ, Мила, я же не спорю) я говорю лишь о том, что можно себе еще и помочь. И потом, у каждого свое понятия "края". Я до своего дошла и готова была делать все что угодно, пить какие угодно таблетки, только чтобы в моей голове не возникала мысль об алкоголе...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 22:25

Мила писал(а): Ты достал меня моя сестра не пьёт 12 лет а ты сраные 8 месяцев которые тебя не как не характеризуют и то что ты не будешь пить ещё 11 лет 2 месяца я в этом не уверена ... И по этому слушать алкоша который возомнил себя трезвеником по меньшей мере не уважать себя....
Я то что ты не пьёшь в данный момент у меня очень большие сомнения...... hihihigif
К врачу может психиатр тебе поможет в чём я очень сомневаюсь.... : buddies
Почему ты решила. что счётчик дожен меня как-то характеризовать?
А почему ты решила, что я алкаш?
А почему ты решила. что я возомнил себя трезвенником?
Чем мне может помочь психиатр? Я же не срываюсь и не ору "как БЕШАННЫЙ" :ps_ih:

Насчёт твоих сомнений-это исключительно твоя печаль, мне твои сомнения как-то ну абсолютно покуй _flowers_

ПС я кстати не советую тебе строить тут всякие домыслы, по одной простой причине-меня многие друг друга тут знают лично и ты со своими сомнениями вызываешь у людей весёлый хохот :-) Не ставь диагнозы по интернету, неблагодарное это занятие :-):

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 22:28

Да, и еще, мне думается, что нам очень нужна поддержка! не вопросы каждые пять минут: ну как ты? Или : давай я тебе одеяльце поправлю... И т д А человек, который будет тебя шевелить, будет придавать веру в свои силы и перед кем будет очень стыдно, если ты сорвешься....

Хорошей вам всем ночи!!!

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение Маруся » 19 дек 2012, 22:44

Ух тыыыы, как у вас тут жарко :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Женский алкоголизм - излечимо?

Сообщение barmental » 19 дек 2012, 23:02

Ты достал меня моя сестра не пьёт 12 лет а ты сраные 8 месяцев которые тебя не как не характеризуют
Мил, не корми тролля, ему этого только и надо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»