Так себе,тема

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Так себе,тема

Сообщение ИгорьST » 30 сен 2015, 20:14

Док,здравствуйте.
Я Игорь,и я алкоглик.
дилетант-алкоголик.
Совсем тупой дилетант-алкоголик.
В смысле медикаментозном.
Полтора месяца-мой срок на энтузиазме.
Потом скучаю)
Можно ли чем-то придавить эту"скуку" на день-два,хотя бы?
Дальше,опять,мб,сам)

Вопрос,конечно,идиотский,однако,здесь проще.
Своему наркологу я его задать не готов.
Ему,пока,улыбаюсь.Трезвый.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Так себе,тема

Сообщение Стец » 30 сен 2015, 22:55

Трезвость - это новый этап жизни, требующий умения сохранения этого состояния. На этом пути будет не только скука но и раздражение, беспокойство, страхи, катастрофическое восприятие реальности и вообще.. много такого, веселого. :-)
Но для того, кто решил следовать этому пути все это рассматривается не как проблема, а как задача.
Причем задача ставится именно такой - научиться переживать эти болезненные ощущения, чтобы вырваться из тюрьмы зависимости и стать независимым.
Таблеток с умением не бывает. Есть таблетки, которые могут развеселить. Но чем это отличается от алкогольного опьянения?
*
Алкоголик может бросить пить только сам. Это действительно так. Вопрос только в том, что он намерен делать для того, чтобы изменить себя? Если "сам" означает "ничего", боюсь, что он "ничего" и получит.
Не ищите "волшебное колесо" - начинайте работу над собой.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»