кодирование дисульфирам гелем на 3 года

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Евг 69

кодирование дисульфирам гелем на 3 года

Сообщение Евг 69 » 04 окт 2015, 07:56

закодировался гелем, укол в ягодицу.на 3 года. прописали еще алкосон, и снотворики. но мучает металлический привкус во рту.скажите когда он пройдет.действительно ли действие этого укола на 3 года. боюсь сорваться.до этого были кодировки по Довженко.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

кодирование дисульфирам гелем на 3 года

Сообщение Стец » 04 окт 2015, 11:46

Давайте расставим все по порядку.
Итак - вы боитесь сорваться. Это "правильный" страх, если считать, что страхи бывают правильными.
Но вы должны понимать, что алкоголизм - это болезнь, которая сопровождает человека всю жизнь, причем само употребление алкоголя всего-лишь одно из его проявлений.
Нужно менять себя для того, чтобы научится сохранять трезвость. Менять свое мировоззрение, оценки, ценности. Учиться по другому думать и принимать решения.
Это умение нельзя ввести в ягодицу. :-): Это работа, которую нужно вести самому. И именно она и дает какие-то гарантии того, что алкоголик может жить трезво.
Причем начинается все с того, что больной признает свою болезнь и это значит, что сам себя он вылечить не может, потому. что сам себе он не советчик. Так что мнение "буду трезвый, во всем сам и разберусь" не верное. Нужна помощь. Нужны другие трезвые алкоголики, чтобы делиться опытом.
*
Что касается дисульфирама - он может вызывать металлический привкус во рту, но также это может давать холецистит, панкреатит и пр. заболевания печени и поджелудочной железы. Так что неплохо было бы сдать анализы и сделать хотя бы УЗИ, обратиться к врачу.
Действительно ли будет действовать 3 года тот препарат, который вам ввели? я не знаю. Я не знаю, что вам ввели. Да и какая разница? Бросать пить имеет смысл только навсегда. Если такого намерения нет, зачем же тогда начинать было?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»