Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 11:48

Антон писал(а): ты кодировался когда-нибудь?
Раз пять разными спорами,толку ноль,я в это и не верил особо - примеров было хоть одбавляй не эффективности, среди знакомых многие пробовали,помогло еденицам. Мяня на кодировки родствинники таскали,как бычка на привязи сразу после запоя,пока я тепленький. Самое большое не пил 9 месяцев.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 11:51

Романтик писал(а): Дюс
У меня всегда боязнь загнуться именно в отходнике,хотя и не старый еще 34,но почитав как тебя трясло,даже легче стало :-) Вообще,классно пишишь,в духе моих любимых писателей Давлатова и Конецкого. Благодарен тебе,второй день в отходнике валяюсь,твои истории хоть оттягивают малость..
Хотел у тебя спросить,а ты на кодеровке сейчас держишься,или на волевых завязал?
У меня код по Довженко-гипноз (самому смешно hihihigif) на 6 лет(до этого был на 3 года)-весь каламбур в том -что я прямо сейчас могу пойти и выпить...нее...даже не пойти-а выпить дома виски, текила, водка-и я не умру! и мне ничего не будет!(врачь сказал сам:НЕ УМРЁШЬ!-я спрашивал :-) -надо просто потом к ним сгонять и снять кодировку(типа на всякий случай-Бесплатно-кстати можно сначала сгонять и снять код - и сразу пить со спокойной душой)
так вот фактически меня НИЧЕГО НЕ ДЕРЖИТ(в смысле там смерти или отнимутся ноги там, или ещё как "скрутит")
Но странное дело- мне не хочется выпить :sh_ok: -я равнодушен к алко и спокоен как танк.
Не знаю что это-реально не знаю ...
Гипноз? ;; не буду гнать-очень сомневаюсь ;;-)))
Моя сила воли? тоже не буду лгать-я её не прилагаю сейчас :hi_hi_hi: -мне просто не хочется.
В предыдущий срок три года было так же-пить начал после окончания срока...не сразу....и по дурости- в п ринцыпе не хотелось пить-зачем начал ? сам ума не приложу сейчас....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 4 месяца 17 дней

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Антон » 19 дек 2012, 11:57

Я вот что подумал про кодировку. Сама по себе она полная херня. Но о ней знают другие люди. Родственники, друзья. Если сказать- все, мужики, я не пью!!! - Только поржут. А сказать "я закодировался"- Оо, другое дело, нельзя. Вот как-то так мне думается. Если о кодировке известно только алкашу и "дохтору"- она гроша ломаного не стОит. ИМХО.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 11:58

Тут мне кажется кодировка - это не большой толчек,не запить в ближайшие месяца,а там,если действительно желание есть,то уже и как бы в тянешся в трезвую жизнь,я когда 9 месяцев держался,то же в общем то по глупому начал.. Блин,мож еще попробовать?

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 12:03

Антон писал(а): Я вот что подумал про кодировку. Сама по себе она полная херня. Но о ней знают другие люди. Родственники, друзья. Если сказать- все, мужики, я не пью!!! - Только поржут. А сказать "я закодировался"- Оо, другое дело, нельзя. Вот как-то так мне думается. Если о кодировке известно только алкашу и "дохтору"- она гроша ломаного не стОит. ИМХО.
Типа официальной отмазы :ar_ti_st: :-)
я просто устал пить-и мне уже не жилось а мучилось-поэтому мне просто легче сейчас не пить- чем пить.
Всё просто и сложно...я к этому долго шёл...главное понять что ты уже не сможешь пить как здоровые люди...
а будешь пить как пил по жести facep ...и сразу не хочется возвращаться :ne_vi_del:
как сказал Юра -дануегонах :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 12:06

Романтик писал(а): Тут мне кажется кодировка - это не большой толчек,не запить в ближайшие месяца,а там,если действительно желание есть,то уже и как бы в тянешся в трезвую жизнь,я когда 9 месяцев держался,то же в общем то по глупому начал.. Блин,мож еще попробовать?
Любые средства хороши-главное результатт-просто не надо начинать пить ...9 мес. это маловато для перестройки психики на трезвый лад-
по мне через 2 года -всё нормуль становится.

Антоше
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
36 лет 4 месяца 22 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Антоше » 19 дек 2012, 14:52

Да не то, что бы на вкус, хотя это тоже, большее отвращение дает мысль о том, как я буду выглядеть в глазах людей, просто, когда смотришь на очередного алкаша на улице, ажну блевать хочется)

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 17:33

Кстати,не плохая задумка со счетчиком времени в профиле,даже не для того,что свои сухие дни считать,а брать пример с других!

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 17:35

С меня рановато конечно,а вот Антоше :men:

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Лиза » 19 дек 2012, 20:39

Антоше писал(а): Да не то, что бы на вкус, хотя это тоже, большее отвращение дает мысль о том, как я буду выглядеть в глазах людей, просто, когда смотришь на очередного алкаша на улице, ажну блевать хочется)
:a_g_a: ох, Антоша, ты думаешь кому-то на них вообще смотреть приятно. Да еще понимать, что это может твое будущее.
Вот и хватаемся за голову, пытаемся вернуться к человеческой-трезвой жизни!
Ведь их очень жалко, но эти люди однажды сделали свой выбор.
И к сожалению, женщины, как правило, менее последовательны, чем мужчины. Я считаю, что женский алкоголизм это вообще отдельная песня....

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 21:07

Романтик писал(а): Кстати,не плохая задумка со счетчиком времени в профиле,даже не для того,что свои сухие дни считать,а брать пример с других!
Сто раз уже говорено-но повторюсь
Щётчег-вредная и опасная штука
некоторые делают из него фетиш
И дрочат круслосуточно на свой драгоценный срок трезвости

Но самое занимательное-это когда такой вот фетишист наконец нажирается
и начинает убиваться :hi_hi_hi: Главная причина трагедии-не то, что нажрался, а то, что "счётчик обнулил".. :cry_ing:
Доставляет много здорового веселья зрителям :-)

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 21:21

Вит
А может это для кого то дополнительной мотивацией послужит,и тем самым шажком к то му,что бы не развязывать.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 21:32

Вит писал(а):
Сто раз уже говорено-но повторюсь
Щётчег-вредная и опасная штука
некоторые делают из него фетиш
И дрочат круслосуточно на свой драгоценный срок трезвости

Но самое занимательное-это когда такой вот фетишист наконец нажирается
и начинает убиваться :hi_hi_hi: Главная причина трагедии-не то, что нажрался, а то, что "счётчик обнулил".. :cry_ing:
Доставляет много здорового веселья зрителям :-)
Да бред ты пишешь мне плевать на счётчик и устраивать культ и дрочить над сроком трезвости это бред...
Утром встал отрихнулся и пошёл дальше....
Мне счётчик нужен только для того,что бы не забывать,что я алкоголик,правда я не всегда в этом уверена... hihihigif Да и так поиграться интересно.... smusc
Вот теперь АА придумали,что нужно с алкоголики с алкоголиком разговаривать тогда пить не будешь.По большому счёту это бред такой,если человек допился и решил бросить пить сам то не АА ни что либо другое ему в этом не поможет,человек не пьёт только потому,что он сам так решил....ТОЛЬКО Я САМА РАСПОРЯЖАЮСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬ НИ аа НИ ЧТО БЫ ТО НЕ БЫЛО ДРУГОЕ НЕ СМОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ МЕНЯ ПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО А ЕСЛИ Я РЕШИЛА НЕ ПИТЬ ТО аа В ЭТОМ МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОМОЩНИК.....
Да бред эти все собрания после собрания люди близкие по духу начинают Петьку или Машку обсуждать,что она сказала не так,сборище алкоголиков и интриганов в придачу....
На группах одни интриги плетутся и не видеть это может только такой же интриган....
Люди в здравом уме кто ещё не пропил все мозги бегут от туда без оглядки.....

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 21:48

Я пишу не бред, а свои собственные наблюдения. Ты сомневаешься в моей адекватности?

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 21:49

Романтик писал(а): Вит
А может это для кого то дополнительной мотивацией послужит,и тем самым шажком к то му,что бы не развязывать.
Счётчик как дополнительная мотивация-это чепуха полная

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 21:58

Вит писал(а): Я пишу не бред, а свои собственные наблюдения. Ты сомневаешься в моей адекватности?
Вит я совневаюсь в своей адекватности.... :sh_ok:
Не знаю почему но именно тебя мне всё время хочется уколоть....
Может ты выбрал такой образ и он тебе нравиться но я не люблю таких людей...В жизни я даже не стала бы с тобой говорить но в инете приходиться мысли писать в слух....
Не правильно это может ты и хороший человек но во мне ты вызываешь один негатив....
Странно это я очень дружелюбный человек.... smusc

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 22:03

Мила писал(а): ,
Не знаю почему но именно тебя мне всё время хочется уколоть....
Влюбилась, что ли? :-)
,

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 3 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение Мила » 19 дек 2012, 22:10

Вит писал(а): Влюбилась, что ли? :-)
,
Да крышняк у тебя срывает не по детски.... buddies
Надо бы тебе задуматься и прекратить пить....

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение remsol » 22 дек 2012, 17:28

Психология алкоголика...Интересная тема...Наблюдая за собой,я знаю,что после первого приёма стакана через месяц у меня уже нет никакой психологии ибо работает только одна извилина,ГДЕ ВЗЯТЬ ВЫПИТЬ?!?!Когда не пью,говорят,что я эгоист и циник...А мне пофиг!Кому не нравится-гуляй ВАся :-): Им кажется,что бросить пить-это как сходить пос..ть-раз и всё!!!Говорят,что,типа,ну не надо столько было жрать!...А как им объяснишь,что ДАЖЕ при появлении запаха спиртного твой организм,как голодный зверь,каждой клеткой впитывает в себя этот запах.Это не потеря контроля...Это болезнь...Причем на всех уровнях-как психоэмоциональном,так и в физиологическом плане...И только тем,кто через это проходит,знает,какие испытания и проблемы возникают при этом...Так что не нужно нас учить,КАК делать и ЧТО делать!!! priv :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Важно! Интересная тема по поводу психологии Алкоголиков)

Сообщение remsol » 22 дек 2012, 17:32

...А насчёт счётчика,я согласен,что он притормаживает в какой-то степени желание залить за воротник.Если бы человек,который 10 лет не пил и забухал по-чёрному,имел бы перед собой такой счётчик-подумал бы,наверно...Хотя...Чисто психологически-не пил 10 лет-вот попью недельку и снова 10 лет пить не буду-уже торг с бесом :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»