Без году неделя

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Без году неделя

Сообщение Ирхен » 05 окт 2015, 21:18

sincelo, я из КУ стала ЕУ. Перерывы бывали на 2-3 дня, максимум на 5. По бутылке сухого в день. На протяжении 2 лет. На выходных могла и больше. В компании держалась-дома догонялась. С утра казнила себя, давала 1000 обещаний не пить, а потом опять хотелось... a:l:i:k

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Без году неделя

Сообщение Ирхен » 05 окт 2015, 21:20

Vispa  писал(а): polia, привет, Полина p:r:i:v
И всем вечер добрый :-|-: Рада видеть вас в добром здравии.

sincelo, все дело времени, только прогрессия геометрическая обычно. В моём случае переход получился не очень плавным. Из стабильного ЕУ в свой запой я влетела без тренировок.
Вот этого я и испугалась, того, что может быть запой... :ps_ih:

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 05 окт 2015, 23:36

Ирхен писал(а): компании держалась-дома догонялась. С утра казнила себя, давала 1000 обещаний не пить, а потом опять хотелось...
а я пыталась много раз стать КУ и ЕУ в одном флаконе, банально как и все, и мне казалось что пить 1 бутыль в день сухого красного это было бы чудесно, вино стоит копейки здесь (как вода), ни похмела и кайф. Но в магазине руки сами собой тянулись за двумя бутылками, или если выпила одну то побегу обязательно за второй, мне нужна была именно своя тоза конции, не меньше, только если больше!
УДивляла моя подруга из прежнего места, КУ и ЕУ, но никакого похмелья и всегда со стаканом и сигаретой в руке, я не курю. Она помладше на 5 лет. Там явно зависимость была, и всегда наровила мне всунуть бокал, всем вокруг обязательно нужно было пить. Но у нас были разные стили пития, если она могла пить уже с утра или днем, то мне надо на ночь обязательно ужраться, днем и утром пить не хотелось и дела надо было делать желательно со свежей головой. Не знаю как будет ее алкоголизм себя вести далее, дорожки разошлись и слава богу, ведь много раз я свою сухость по незнанию срывала именно из-за уговоров: ну выпей, или : я к тебе сейчас прийду -выпьем, или: открывай я уже стою у двери с винищем! А поскольку я человек мягкий без особого уважения к себе, и даже когда не хотелось пить -соглашалась чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Без году неделя

Сообщение Vispa » 05 окт 2015, 23:52

sincelo, сегодня прочла: человек, легко поддающийся влиянию, рано или поздно покупает слона)
Нам же слон не нужен?)
Не замечала, что частенько настаивают люди, у которых намечается наша профильная проблема? Подозреваю, что догадываясь о наличии у себя зависимости, люди активнее настаивают с целью успокоить себя любимого: не один я такой.
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Без году неделя

Сообщение SERGGG » 06 окт 2015, 00:17

sincelo  писал(а):
а я пыталась много раз стать КУ и ЕУ в одном флаконе, банально как и все, и мне казалось что пить 1 бутыль в день сухого красного это было бы чудесно, вино стоит копейки здесь (как вода), ни похмела и кайф. Но в магазине руки сами собой тянулись за двумя бутылками, или если выпила одну то побегу обязательно за второй, мне нужна была именно своя тоза конции, не меньше, только если больше!
УДивляла моя подруга из прежнего места, КУ и ЕУ, но никакого похмелья и всегда со стаканом и сигаретой в руке, я не курю. Она помладше на 5 лет. Там явно зависимость была, и всегда наровила мне всунуть бокал, всем вокруг обязательно нужно было пить. Но у нас были разные стили пития, если она могла пить уже с утра или днем, то мне надо на ночь обязательно ужраться, днем и утром пить не хотелось и дела надо было делать желательно со свежей головой. Не знаю как будет ее алкоголизм себя вести далее, дорожки разошлись и слава богу, ведь много раз я свою сухость по незнанию срывала именно из-за уговоров: ну выпей, или : я к тебе сейчас прийду -выпьем, или: открывай я уже стою у двери с винищем! А поскольку я человек мягкий без особого уважения к себе, и даже когда не хотелось пить -соглашалась чтобы не обидеть.
А что такое КУ-?

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Без году неделя

Сообщение Ирхен » 06 окт 2015, 00:59

SERGGG, Культурно Употребляющие a:l:i:k

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Без году неделя

Сообщение Ирхен » 06 окт 2015, 01:00

Vispa  писал(а): sincelo, сегодня прочла: человек, легко поддающийся влиянию, рано или поздно покупает слона)
Нам же слон не нужен?)
Не замечала, что частенько настаивают люди, у которых намечается наша профильная проблема? Подозреваю, что догадываясь о наличии у себя зависимости, люди активнее настаивают с целью успокоить себя любимого: не один я такой.
Прям в точку!!!

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Re: Без году неделя

Сообщение Vispa » 06 окт 2015, 01:04

Ирхен  писал(а): SERGGG, Культурно Употребляющие a:l:i:k
Ага, мечта МиФки и дяди Жени :-)

Мы так хотим в мечту поверить
Кричали МиФка с дядей Женей
Но постоянно напивались
До состояния растений
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 29 дней

Re: Без году неделя

Сообщение Ирхен » 06 окт 2015, 01:10

Vispa  писал(а):
Ага, мечта МиФки и дяди Жени :-)

Мы так хотим в мечту поверить
Кричали МиФка с дядей Женей
Но постоянно напивались
До состояния растений
Мечтать не вредно, вредно не мечтать... :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Без году неделя

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2015, 01:12

Vispa писал(а): Ага, мечта МиФки и дяди Жени
Ну почему же только их мечта? :)-(: :-) .
Я лет двадцать верил, что вот в следующую пьянку будет чисто КУ... :smu:sche_nie: o:l:ca:sh
Как мечта исчезла - протрезвел кстати :mi_ga_et:
Vispa, Даша, доброй ночи :-):

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Без году неделя

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2015, 01:13

Ирхен, привет полуночникам :-|-:

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Без году неделя

Сообщение Vispa » 06 окт 2015, 01:21

От мечты КУшника
Запах веет грушевый
Груши настоящей
На капельнице висящей

Мутный КЭП, привет, Николай p:r:i:v
:-) потому что так рифма получалась))
А если вписать ники хотябы всех зарегистрированных на форуме алкоголиков, то это будет :ny_tik: показательно, но пальцы жалко столько печатать))
Я тоже мечтала))
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Без году неделя

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2015, 01:25

Vispa писал(а): потому что так рифма получалась))
Да то понятно :pisa_tel: :-):
Все дело в том, что мечта эта - во мне до конца не умерла :ne_ne_ne: o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Без году неделя

Сообщение Vispa » 06 окт 2015, 01:26

Кто рано встаёт
тот научи меня как

Я спать) Доброй ночи, алкоголики трезвые и не очень :-|-:
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 1 месяц 26 дней

Без году неделя

Сообщение Vispa » 06 окт 2015, 01:27

Не, так низзя!
Давай впихивать в себя столько новых мечт, чтобы ту ненужную выдавить объёмом?))
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Без году неделя

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2015, 01:28

Vispa писал(а): научи меня как
Я с помощью будильника :mi_ga_et:
Спокойной ночи, Даша :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Без году неделя

Сообщение Мутный КЭП » 06 окт 2015, 01:31

Vispa писал(а): Давай впихивать в себя столько новых мечт
Много мечт в моем понимании нельзя.
Больно падать, когда не сбываются h:i:hih:igif
А вообще то настоящая мечта -
наверно и должна быть несбыточной... :du_ma_et: :-):

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 02:25

про свои тягу и грязные мысли после того как не пью, буду их записывать сюда, ведь раньше я с ними никогда не боролась: захотела -выпила! Поэтому и проблем с ними не было, я была рабой своей тяги. Иногда конечно делала попытки вяло себя остановить, но моя тяга только ухахатывалась над этими жалкими потугами типа того: ну мне же завтра будет хреново, может не надо бухать покупать алко? Чхать оно хотела на плохо и я вливала в себя как будто сама себя истязала эти бутылки уже без особогого желания, просто чтобы удовлетворить это чудовище!
У каждого свой жизненный опыт, поэтому мои мысли скорее всего не будут провоцировать у вас тягу, интересно так же узнать какие у вас ассоции с алко и желанием выпить.
Хотеть алкоголь во время похода в магазин и другие примитивные совсем поводы я отловила и тормознула или задушила на корню. но бывают мысли который заходят в голову как бы случайно и не осознано и сами собой включают тягу, как компьютерный вирус.
Бывает что они странные и глупые, а тягу включают. Допустим вчера, безобидная фотка Мерилин Монро вконтакте напомнила мне как она жила, какой график питания, распорядок дня, что она любила печень и молоко, а вечером могла и выпить и мне тут подумалось, что тоже хочу такой же график и немного алкоголя вечерком. Бред какой-то! Логики ноль!

Следующий всплеск случился когда читала соседний форум нд, про КУ. Я сначала вообще не поняла: люди приходят на форум за поддержкой чтобы завязать и не сдохнуть, а там некоторые советуют КУ, раздел этому посвящен ! И за этой эмоцией пришла мысль: а почему бы не начать КУ вместо завязки, чем я хуже и не алкашка вроде, не такая как все остальные с ЗУ? Когда такие мысли приходят, то просто подавить их не получится, так как одурманенный мозг потребует аргументированных ответов иначе не заткнется пока не напьется, и мне пришлось перечитать почти весь этот раздел чтобы допетрить -таки, что настоящие КУшники это те же трезвенники, у них нет ни желания ни тяги, ни зависимости!
-Поэтому КУ без трезвости не получится дорогуша,- сказала я себе и вроде тяга ушла :-):
Еще была тяга или мысли, искушение, когда я вычитала что почти не пьющая, если сравнивать себя с другими, в чем вы меня разубедили. А так же когда от некоторых психологических приемов уходили внутренние зажимы, наступала эйфория и вместе с ней мысль: а почему бы не выпить если уж я излечилась? Ага, за 5 минут психо помощи в интернете))

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 02:42

Vispa писал(а): наличии у себя зависимости, люди активнее настаивают с целью успокоить себя любимого: не один я такой.
Написала сообщение, оно не опубликовалось.
Очень мудро подмечено!
И вам всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 03:39

у меня по Гринвичу, да и спать пока не смогу, продолжу:

Самое сложное это семья, но не из за того что близкие и родные люди плохие и разрушают нашу жизнь, а потому-что через семью мы становимся уязвимы. Помните, как в разных боевиках, чтобы достать крутого парня приходят к его жене и детям с тем чтобы убить или взять в заложники. Так же и у трезвеющих людей, семья в заложниках у наших зависимостей.
И все что происходит в семье режет по нам без ножа! Скандалы с родителями, разводы, ссоры с детьми- это боль, болезни близких- это ужасно!
Поэтому, зависимость (алкоголь) знает что у каждого есть это слабое место под названием Семья, и она будет бить по нему, и это всегда -удары ниже пояса! Крепитесь, коллеги! Я в этом плане уже почти в нокауте, и только чтение много полезного, небольшая работа над собой, пришедшее понимание дают мне силы не падать пока что сегодня, а дальше- видно будет. Трезвость 24 часа, а потом 7 дней в неделю, чтобы не случилось...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»