Без году неделя

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Re: Без году неделя

Сообщение Поля » 06 окт 2015, 06:10

Vispa  писал(а):
Ага, мечта МиФки и дяди Жени :-)

Мы так хотим в мечту поверить
Кричали МиФка с дядей Женей
Но постоянно напивались
До состояния растений
:-ok-: :co_ol:

Аватара пользователя
Ирхен
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 19 дней

Без году неделя

Сообщение Ирхен » 06 окт 2015, 08:56

sincelo, будем держаться вместе. Вместе легче. Форум очень в этом плане помогает.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 09:25

sincelo писал(а): я к тебе сейчас прийду -выпьем, или: открывай я уже стою у двери с винищем! А поскольку я человек мягкий без особого уважения к себе, и даже когда не хотелось пить -соглашалась чтобы не обидеть.
Привет, соратник по борьбе с алко!!! :-|-: p:r:i:v Что ж, будем трезветь:))) И вот эти провокации один в один про меня, не умела и не хотела, что еще более важно, сказать НЕТ.:(((
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Без году неделя

Сообщение LessNik » 06 окт 2015, 09:54

sincelo писал(а): интересно так же узнать какие у вас ассоции с алко и желанием выпить.
sincelo писал(а): Бред какой-то! Логики ноль!
Ассоциативный ряд оказался многогранным и Бредовым местами) От пьяных дебошей соседей, до погремушки в Детском мире))) Тут выручает Осознанность. Точнее вовремя включаемое трезвомыслие) Например резво посчитать финансовую составляющую и купить фкусняшек на ту же сумму :nez-nayu:

А про друзей-стимуляторов... Мне помогает просто не вступать в дискуссию) Улыбаешься как блаженный и молчишь) Людей раздражает это дико, они обижаются и уходят! Но зато я просыпаюсь трезвый и спасена неделя, а то и две, которые мог бы вычеркнуть запой. Им то норм, они на следующий день на работу, а я... Вобщем когда настаивают побухать за компанию, можно встречно настаивать пописать набрудершафт) Абсурд? Ага! Зато тема скомкана и легче дальше молчать)))) :nez-nayu:

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 10:06

Еще алкоголь позволяет забить на свое здоровье полностью. Если трезвый, пусть ленивый и трусливый человек начнет замечать у себя симптомы болезни, то сомнения и совесть так или иначе вынудят его посетить доктора. Но у алкоголика или пьющего исчезает здравый смысл, а свою совесть он топит в алкоголе.И каждый раз когда его разум твердит: нужно идти ко врачу- он напивается и забывается.
И так со всеми трудностями, которые алкоголик решает таким способом: напиться и забыться Ведь проще сбегать в магазин...

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 10:20

Натулек, привет :-|-: , будем трезветь вместе!
Я и в других ситуациях не умею сказать нет, тут нечему удивляться, помогает смена города и окружения, но потом все поновой, главное не сближаться, чтобы человек не считал тебя своим закадычным другом с которым можно ВСЕ! Особенно пугают скучающие жены эмигрантов, они могут преследовать долгое время :ps_ih:

LessNik, это как раз больше напоминает: дестанцироваться от людей, особенно с алко проблемами, чем мне приходится постоянно заниматься

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 10:22

sincelo писал(а): Особенно пугают скучающие жены эмигрантов, они могут преследовать долгое время
Главное - самой не скучать. вот и отвалятся скучалки эти:))...
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 10:37

Натулек, мне с самой собой не бывает скучно, всегда найду занятие. Но за границей все попадают в вакум, для меня как раз привычный, и те у кого ранее было много друзей, привыкшие к постоянному общению, тусовкам, алкоголю начинают лезть на стенку и терроризировать того кто случайно оказался рядом.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 10:39

sincelo писал(а): Но за границей все попадают в вакум, для меня как раз привычный, и те у кого ранее было много друзей, привыкшие к постоянному общению, тусовкам, алкоголю начинают лезть на стенку и терроризировать того кто случайно оказался рядом.
Мне это сложно понять. я никогда не жила за границей. Даже интересно, как люди туда попадают насовсем. И не знаю, смогла бы я уехать отсюда.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Без году неделя

Сообщение LessNik » 06 окт 2015, 11:01

sincelo писал(а): особенно с алко проблемами, чем мне приходится постоянно заниматься
Безусловно дистанцироваться!!! В первые месяцы как раз отсев происходит тех, кто тебе, по чеснаку, и не нужен) Зато приходят те, кто необходим! Пусть их будет меньше, но зато лучше и продуктивнее :nez-nayu: И безусловно контроль, контроль и снова контроль, пока не выработается автоматизм! Потом становится легче) :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Без году неделя

Сообщение Янчик » 06 окт 2015, 11:55

sincelo, я Вашу тему перенесла в соседний раздел "Обсждение проблем, связанных с алкоголизмом".
Раздел Анонимные Алкоголики - профильный.

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 14:16

Натулек, Могу немного пояснить, когда человек уезжает на пмж, если это не связано со специальностью или войной, то он, прежде всего, бежит от себя, думая, что если сменит место обитания то и проблемы сами собой рассосутся при попадании в заграничный "рай". Такие, как правило, всегда возвращаются обратно, от себя не убежишь, а прижиться зарубежом -это большой труд, терпение, понимание и принятие. Когда кончается эйфория люди начинают понимать что дома-то было лучше, там все привычно и под рукой и нет языкового барьера, и чо я спрашивается уехал, у меня была такая классная жизнь, а я ее не ценил!? И только те кто переборет в себе эти мысли, изучит обстановку, приспособится, только тот и приживется.
Многие думаю что уезжая на пмж вы больше не вернетесь, но это тоже ошибка, судя по статистике и личному опыту почти все как раз возвращаются, кто через год, кто через 5-10 лет, приживаются единицы. По аналогии, саженцы которые вынули из привычной среды обитания и посадили в землю: кто-то пустит корни, а кто-то погибнет.
Хороший фильм на эту тему: Интер- девочка, прекрасный пример того как человек со всеми своими душевными страданиями и проблемами, родственниками другим менталитетом не смог адаптироваться к той системе и конец был хреновым. А система в ЕС и США довольна строгая, и обойти ее если это не Болгария с Румынией, не получится, придется приспосабливаться к новой среде. Поэтому многие просто спиваются, особенно женщины, особенно если они не работают и не видят себя кем-то в чужой стране, а муж уже более менее адаптирован или местный, вот она и ищет себе развлечений чтобы забыться...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 14:21

sincelo, это я понимаю все. Но здесь меня держит...родители, не могу их бросить, хорошая работа, да и уклад жизни и быт привычный...все свое, родное. Хотя мысли конечно, бродили...но не более чем просто мысли. Даже когда реально звали в Москву, я не поехала. Даже не за границу, и то осталась дома:))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 14:24

LessNik, да, тут особо и нет никого или попадаются единицы, в основном, скучающие жены a:l:i:k , такая правда жизни. Единственны вариант ассимилироваться в среду обитания, тогда и круг расширится. А среди своих выбора нет: либо пьянки, гулянки каждый день и обсуждение какие все тупые (американцы, ну тупые :-) ) и как повезло что мы россияне или украинцы (потому как хорошо там где нас нет и наоборот), либо одиночество, я предпочитаю одиночество и не пить!

Янчик, спасибо, я вероятно ошиблась при выборе раздела, у меня что-то вроде дневника трезвости будет, надеюсь без срывов...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 14:28

sincelo писал(а): либо одиночество, я предпочитаю одиночество и не пить!
да образуется у тебя свой нормальный трезвый круг!! Время, общение...все будет. Конечно, если не будешь бухать. Со скучающими и бухающими нечего делать. Тупые...а че тогда поехали к ним, парадоксы мышления:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 17:40

Натулек, спасибо надеюсь что так и будет когда нибудь.
А про парадокс мышдения это точно, мне всегда так и хочется спросить у наших мигрантов: что тогда вы тут забыли? Хотя про свою страну будущи там они наверняка тоже нелестно отзывались, вот я и говорю: хорошо там где нас нет!

Сегодня не выспалась, организовываю трудное мероприятие, нервяк, глаза болят, а в голове засвербило: надо бы расслабиться, снять напряжение, угадайте чем??? p:u:zi:r Ведь когда не выспишься, а поспать пока нет возможности, сразу посещают такие мысли, и раньше я бы 150 процентов воспряла духом и стала бы радостно делать то что делаю в предвкушении вечернего пьянства. Если не высыпаюсь, весь день гудит голова, слабость, а алкоголь давал временный подъем, но зато утром a:l:i:k Так что пойду лучше поем и не буду думать об алко, не выспалась так не выспалась!

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Без году неделя

Сообщение Натулек » 06 окт 2015, 18:14

sincelo писал(а): нервяк, глаза болят, а в голове засвербило: надо бы расслабиться, снять напряжение, угадайте чем??? Ведь когда не выспишься, а поспать пока нет возможности, сразу посещают такие мысли, и раньше я бы 150 процентов воспряла духом и стала бы радостно делать то что делаю в предвкушении вечернего пьянства. Если не высыпаюсь, весь день гудит голова, слабость, а алкоголь давал временный подъем, но зато утром Так что пойду лучше поем и не буду думать об алко, не выспалась так не выспалась!
Как же мне это знакомо!!!:((... поешь лучше...водой холодной облейся из ведра с головой. Легче станет.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 23:44

Натулек, спасибо, я смогла даже уснуть на полчаса и все обошлось в плане тяги ттт.

Был ли у кого негативный жизненный опыт и трезвость, меня интересует если горе какое в семье, как вы не пили и держась при этом? Какими мыслями себя контролировали. Эти же переживания все даются очень нелегко, а алко угнетает нервную систему и вроде пережить становится возможно, как кажется в момент принятия.

Аватара пользователя
sincelo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 24 дня

Без году неделя

Сообщение sincelo » 06 окт 2015, 23:51

а еще было у кого такое, вероятно, это тоже тяга: когда решил наконец взяться за ум- не пить, и тут начинают сыпаться неприятности больше чем обычно, закон подлости? И ты думаешь: а не послать ли все в пень, если сама судьба пытается сбить с правильного пути, чтобы ты ни в коем случае не вылезал из собственного болота?

Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев

Re: Без году неделя

Сообщение SERGGG » 07 окт 2015, 00:20

sincelo  писал(а): а еще было у кого такое, вероятно, это тоже тяга: когда решил наконец взяться за ум- не пить, и тут начинают сыпаться неприятности больше чем обычно, закон подлости? И ты думаешь: а не послать ли все в пень, если сама судьба пытается сбить с правильного пути, чтобы ты ни в коем случае не вылезал из собственного болота?
У меня сейчас так...Но пить все-равно не буду...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»