Прошу помочь советом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Татьяна

Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 19 дек 2012, 07:43

Мне 43 года. Я не пью 5,5 лет. В первый год моей трезвости все было замечательно, я просто помолодела. Взяла еще одну работу ,стала хорошо зарабатывать. Потом как то постепенно мое настроение пошло на спад. Перестала за собой следить. Красиво одеваться не хочу, драгоценности все убрала .Одежда просто удобная и чистая и все. У меня две шубки красивых висит, а мне не надо, хожу в удобном пуховичке. На праздники, мероприятия меня не вытащить, хотя раньше я была очень жизнерадостным человеком. Подруги перестали со мной общаться. Нет, они не алкоголички, просто наверное со мной стало неинтересно общаться. Да и мне с ними если честно.
Но наверное самое страшное что я стала плохо работать, не могу сосредоточиться. Иногда прихожу на работу, и весь день сижу в интернете. А работа копится. Даже легкую работу я делаю с трудом, без желания.
В конце концов, муж, с которым мы прожили больше 20 лет нашел себе любовницу, веселую женщину, любительницу выпить.
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 20 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Романтик » 19 дек 2012, 08:07

Может это возрастное,многие женщины,моя вторая жена в частности,на все тусовки забивают,количество подруг резко снижается.. а может временная депрессия.. В любом случае, только не начинайте пить.

Аватара пользователя
Татьяна

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 19 дек 2012, 08:19

Четыре года депрессии ...Надо что то делать.Я честно говоря думала, возможно ли выпивать помаленьку,по праздникам.Или это все равно приведет к запою ?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение barmental » 19 дек 2012, 08:47

Татьяна привет, когда я был закодирован на пять лет ситуацию развивалась по сходному сценарию. В первый год я типа летал на крыльях а потом начала всякая хрень нарастать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Admin » 19 дек 2012, 08:57

Татьяна писал(а): Я не пью 5,5 лет. В первый год моей трезвости все было замечательно, я просто помолодела. Взяла еще одну работу ,стала хорошо зарабатывать. Потом как то постепенно мое настроение пошло на спад.
...
Что посоветуете?
Есть такое! Первые годы трезвой жизни подъем, потом спад и депрессня. Окружение, в том числе самые близкие люди нас, трезвых алкоголиков, не понимает! Ну что делать, вот для этого мы объединяемся в группы АА, на форумах итд и держимся вместе, понять алкоголика может только алкоголик.
Татьяна, регистрируйся на форуме и добро пожаловать к нам, ты попала точно по адресу! :-|-:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 11:36

У мну почему то всё наоборот -первые года трезвости -всегда были сложными и депрессивными
потом организм перестраивался адаптировался к трезвой жизни-и я начинал лететь на крыльях :-):

Татьяна -ваша депрессия не в трезвости я подозреваю(начав пить вы всё только усугубите и испортите окончательно)-а
в другом искать надо -может надоела работа (до края :ze_le_ny: )....очень часто не любимая работа просто делает человека серым
может в отношениях с мужем:
если вы перестали наряжаться , следить за собой-в смысле не красится(макияж) не делать причёски , не носить каблуки и шубки т.д.- то есть -стали выглядеть не сексуально-то муж как животное(а мы животные :a_g_a: hihihigif ) -нашёл более привлекательную и соблазнительную самку reverans (это природа :nez-nayu: )
Не обижайтесь -но в этом есть доля вашей вины...(но всё исправимо!!! )
Вы перестали любить себя-а когда это происходит-то другие то же перестают обращать внимание на этого человека
так как от него не исходит энергетики -он не притягивает.(это не от трезвости)
Вам надо возродится! Самой-следом всё само приложится,приклеется :-ok-:

А пуховичёк-это даже очень современно :co_ol:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Антон » 19 дек 2012, 11:51

Дюс, твои бы слова да моей жене в ухо... Но, боюсь, не задержатся ...
Когда я пил- многие вещи мне были пофигу в какой-то степени. А трезвому- нет. Но,как, говорится, назвался груздем- лечись дальше.

Аватара пользователя
Татьяна

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 19 дек 2012, 12:19

Дюс,а как возродиться?Я уже хотела в психушку с депрессией сходить,но говорят там ставят на учет.Читала на форуме Ваш рассказ как Вы нашли водку в диване...Как мне это знакомо!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Admin » 19 дек 2012, 12:26

Вот в психушку как раз не нужно, депрессня лечится замечательно групповой терапией, группы АА в первую очередь советую, проверено годами!

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 12:33

Татьяна писал(а): Дюс,а как возродиться?Я уже хотела в психушку с депрессией сходить,но говорят там ставят на учет.Читала на форуме Ваш рассказ как Вы нашли водку в диване...Как мне это знакомо!
Ну привлечь мужа reverans -да самой для себя красится-ведь половина(больше) женщин даже не для нас "рисуют здоровье на лице" :-): -а для самих себя "вот я какая красивая могу быть ksu "
Не привлечётся муж-любовника...а что ему можно? а вам нельзя? (главное чтоб муж не убил потом :du_ma_et: )
Вспомните хобби увлечения свои(спорт,вязание, что вы любили...заведите животное котопса-помогает :co_ol:
Сильно не парьтесь о работе если не любите её(это просто источник зарабатывания денег-вышли с работы-забыли о ней)
Можно к врачу сходить по поводу депрессии без учёта-есть лазейки сейчас...или платно...или знакомые... или ещё как.
Не надо ставить крест на себе!
"45-баба ягодка опять" -самый секс начинается -я как "слесарь -гинеколог" говорю :-)
Да и душевные впечатления от книг... кино...картин.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Вит » 19 дек 2012, 15:37

Татьяна, вы в Москве живёте?

Аватара пользователя
Татьяна

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 20 дек 2012, 09:09

Я с Дальневосточной Сибири.У нас тоже есть АА,но город маленький,есть риск встретить там кого нибудь из общих знакомых.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Admin » 20 дек 2012, 09:22

Татьяна, знакомые будут там по той-же причине, что и ты, так чего бояться?

Татьяна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 9 месяцев 11 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 20 дек 2012, 09:32

Ну понятно конечно,но все же...

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Вит » 20 дек 2012, 09:38

Юрик, как я понял из темы она не столько в АА, сколько просто в медпомощи нуждается. Неврозы и депрессии нормально лечатся сейчас

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Admin » 20 дек 2012, 09:47

Веталег, я канешн не дохтур, проста опытный поцыент, но в данном канкретном случае никакой медпомощи не нужно, проблема одиночества трезвых алкоголиков обсуждалась не раз и на форумах, и на группах, АА как раз самое то, чтобы решить эти вопросы. Если ты помнишь, я свою вторую жену именно в АА нашел :smu:sche_nie: , про хороших знакомых, с кем можно провести праздники и дружить семьями ваще молчу, неврозы и депрессня ведь от чего у нас, а? Так шо не путай причину со следствием.

Еремея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Еремея » 20 дек 2012, 09:50

Admin писал(а): Татьяна, знакомые будут там по той-же причине, что и ты, так чего бояться?
Таня, не слушай никого делай так как душе ближе!!!!!!!1 мне вот тож в АА не айс! даж неважно какой город большой ли нет..при чем тут это? просто КТО ТО узнает что ты алко (если ты скрываешь это много лет) тяжелейшая проблема и всеми силами стараешься чтоб никто не знал! Юрик подзабыл что бросил 12 лет как и мона с высоты полета трубить об этом и мужики это одно женщины другое! мужики вот собрались в гараже побухали! женщины так не пьют ...... психология другая женская! а когда тем более недавно бросаешь да и после стольких лет..когда весь мозг уже изъеден темой - "у тебя проблемы, дорогая! очнись!" переживаешь..еще прошлая жизнь находится рядом....рядом топорик в голову "я пьющая женщина" да и должности у всех разные и респектабельность..как вот крутая умная тетка с огромным стажем и уважухи коллектива, просто успешная по жизни которой куча народу гордится или завидует даже, к примеру такая вот, припреца на АА- я вот алкоголек, мля и встретит там знакомую рожу, который раструбит потом всем а наша Клава то алкаш, нихрена у нее ничего не хорошо!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Вит » 20 дек 2012, 09:50

Admin писал(а): , неврозы и депрессня ведь от чего у нас, а? Так шо не путай причину со следствием.
Отчего у вас неврозы и депрессня я не знаю
Знаю что лечить это должны врачи, а не сектанты с зелёной книжкой и высшей силой :-) К тому же у вас там ещё и разврат, адЪ и содомия, оказывается :ts_ss:

Татьяна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 9 месяцев 11 дней

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Татьяна » 20 дек 2012, 09:56

Я сегодня работу домой взяла,вообще не могу сосредоточиться.Весь день бегаю, курю,пью чай.У меня аж ноги болят от беготни.У нас вечер считай уже ,а я так ничего толком не сделала.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Прошу помочь советом

Сообщение Вит » 20 дек 2012, 10:04

Татьяна писал(а): Я сегодня работу домой взяла,вообще не могу сосредоточиться.Весь день бегаю, курю,пью чай.У меня аж ноги болят от беготни.У нас вечер считай уже ,а я так ничего толком не сделала.
Чтобы сосредоточиться-надо как минимум сначала выключить компьютер :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»