Я думал - дно, но снизу постучали...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Лаэрт » 27 окт 2015, 06:41

Инна*  писал(а):

приятно,когда поздравляют...но не очень люблю,особенно вживую на ААшных собраниях.
Тщеславиться начинаю.
Здравствуй, Инна! p:r:i:v Очень тебя понимаю. Приятно, когда поздравляют, но когда хвалят - не про себе. Внутренний голос говорит: "Осторожно, помни, что ты делаешь так мало, что впору стыдиться"
"Хулу и похвалу приемли равнодушно."(с)

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Re: Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Джемма » 27 окт 2015, 06:44

Лаэрт  писал(а):
Здравствуй, Инна! p:r:i:v Очень тебя понимаю. Приятно, когда поздравляют, но когда хвалят - не про себе. Внутренний голос говорит: "Осторожно, помни, что ты делаешь так мало, что впору стыдиться"
"Хулу и похвалу приемли равнодушно."(с)
Паша,спасибо! Святые говорят : "Сегодня хвалят,а завтра свалят" :-):

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 07:18

Хадсон писал(а): тот другой не должен быть алкоголиком.ну разве это не поступок?
Поступок. Правда есть один жизненный нюанс. "Следующий" слишком часто у женщины оказывается опять алкоголиком. Три года назад появилась и у меня в жизни подруга, видевшая что я выпиваю, но не знающая, что есть проблема алкоголизма. А когда поняла, сказала - "твою жеж мать, опять радиотехник, опять алкоголик, и колонки даже те самые S-90, дежавю какое-то". :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 07:19

Инна* писал(а): Женя доброго дня!
Сегодня с утра разобралась,папку завела на рабочем столе.Получается.

Спасибо
Да не за что. Всем доброго вторника!
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Лаэрт » 27 окт 2015, 07:20

Lockwell, Привет, p:r:i:v
И тебе хорошего дня!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Джемма » 27 окт 2015, 07:21

Lockwell писал(а): даже те самые S-90, дежавю какое
дежавю...подобное притягивает подобное,или это не тот случай?

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 07:22

Лаэрт, Павел, доброе утро! p:r:i:v
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 07:24

Инна* писал(а): дежавю...подобное притягивает подобное,или это не тот случай?
не тот. Она была из тех, кто может лишь пригубить винца, не более.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Хадсон
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Хадсон » 27 окт 2015, 14:07

Lockwell писал(а): А когда поняла, сказала - "твою жеж мать, опять радиотехник, опять алкоголик, и колонки даже те самые S-90, дежавю какое-то".
интересное дело.что было дальше?
мелодия - это любая последовательность нот.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Джемма » 27 окт 2015, 14:10

Добрый день,у нас уже сумерки :a_g_a:

День заметно становится короче.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 14:15

Хадсон писал(а): интересное дело.что было дальше?
Дальше было одно утро. Качающиеся пустые вешалки в шкафу. Звонок ей. Ответ: "Мне ребенок, и родители дороже, и сейчас в жизни больше ничего не нужно, прощай."
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение LessNik » 27 окт 2015, 15:32

Хадсон писал(а): насколько я в курсе, классики жанра(уверен доктор Стец не исключение) рекомендуют близким алкоголика хватать манатки и валить,очень быстро.типа - жизнь одна и её дарить никому не следует.
Как это не жестоко, но алкоголик должен ощутить себя в подобии вакуума. Когда только он, алкоголизм, Сверху Бог, снизу великое Ничто. Пресловутое Дно. Чтобы принять СВОЁ решение, без оглядки на кого бы то ни было. Только в этом случае возможно осознанное выздоровление, радикально новая жизнь. А новая жизнь для алкоголика это всего лишь другая расстановка приоритетов и полное исключение спиртного.
Так что переставая быть опорой, решать за него, родные дают шанс выжить, заодно позаниматься своей жизнью.
А "снова полюбить алкоголика" это поступок, если это не дежавю, не старая песня на новый лад.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 15:43

LessNik, привет!
LessNik писал(а): Как это не жестоко, но алкоголик должен ощутить себя в подобии вакуума. Когда только он, алкоголизм, Сверху Бог, снизу великое Ничто. Пресловутое Дно. Чтобы принять СВОЁ решение, без оглядки на кого бы то ни было. Только в этом случае возможно осознанное выздоровление, радикально новая жизнь. А новая жизнь для алкоголика это всего лишь другая расстановка приоритетов и полное исключение спиртного.
Так что переставая быть опорой, решать за него, родные дают шанс выжить, заодно позаниматься своей жизнью.
А "снова полюбить алкоголика" это поступок, если это не дежавю, не старая песня на новый лад
Очень правильно говоришь. Лучшее состояние алкоголика - это страшное утро, когда рядом никого, в кошельке пусто, в бутылках пусто, стонешь, и молишься, лёжа в дверном проёме. И Бог приходит. В очередной раз давая возможность выпрыгнуть из тьмы. Он почему-то хочет, чтобы ты просто выжил, протрезвел, побрился, одел свежую рубашку, взял на руки кота, и постоял молча на балконе, с закрытыми глазами. Героем уже не будешь. А Ему, из любви к тебе, многого и не надо.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение LessNik » 27 окт 2015, 16:01

Часто пишут, что по настоящему завязав человек становится совершенно другим. Вот не совсем правильно. Его просто не узнают! Та самая переделка приоритетов приводит к тому, что начинаешь замечать, как много мелкого и несущественного поставлено в ранг жизненных ценностей. Слушаешь людей - Как ты можешь жить без этого?!!! - и искренне не понимаешь о чем они) А тебя сразу инфантильным и скучным обзывают) А я даже не отбрасываю лишнее, оно само отваливается. И эмоции потише и еда проще и радости мельче, но понятнее как то.
С другой стороны понимаешь, что 500 друзей вовсе не нужны, дети и без тебя живут, без твоей опеки. А когда возвращается уважение, то приходят, спрашивают и я прямо чувствую, что мои слова наливаются значением, перестают быть ветром которым были раньше. И говоришь меньше и ценят твои слова больше.
Видимо трезвость это действительно настоящая взрослость, а значит опыт, значит мудрость, значит реальная помощь людям. А разве не для этого всевышний нас сюда забросил пожить? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Натулек » 27 окт 2015, 16:19

LessNik писал(а): Видимо трезвость это действительно настоящая взрослость, а значит опыт, значит мудрость, значит реальная помощь людям. А разве не для этого всевышний нас сюда забросил пожить?
Да, Саша.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Stranger » 27 окт 2015, 17:13

LessNik  писал(а): Часто пишут, что по настоящему завязав человек становится совершенно другим. Вот не совсем правильно. Его просто не узнают!
Бывает так что завязав человек меняется не в лучшую сторону.Становится просто невыносим для близких.Я общался вынуждено с таким человеком.Работали вместе.Резкий,грубый,истеричный человек."По настоящему" стать трезвым,именно стать трезвым а не завязать вот что важно...Это целая школа которую приходиться проходить людям уже далеко не молодым.И не все заканчивают эту школу...Но как показывает опыт Бог помогает тем кто имеет стремление к лучшему.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Stranger » 27 окт 2015, 17:13

LockwellLessNik, приветы)
подъем переворотом

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение LessNik » 27 окт 2015, 17:15

Stranger, Привет)))
Stranger писал(а): "По настоящему" стать трезвым,именно стать трезвым а не завязать вот что важно...Это целая школа которую приходиться проходить людям
:a_g_a:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Lockwell » 27 окт 2015, 17:20

Stranger, привет!
Stranger писал(а): Я общался вынуждено с таким человеком.Работали вместе.Резкий,грубый,истеричный человек
В моих кругах тоже такой был. Замкнутый, дёрганый, постоянно курит. Но это его личный опыт, созреть для правильной трезвости непросто.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: Я думал - дно, но снизу постучали...

Сообщение Stranger » 27 окт 2015, 17:27

Lockwell  писал(а): Stranger, привет!

В моих кругах тоже такой был. Замкнутый, дёрганый, постоянно курит.
Как будто что то потерял, а не обрел...Любовь безответную :-)
подъем переворотом

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»