Делирий и равнодушие

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
SERGGG
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 9 дней

Делирий и равнодушие

Сообщение SERGGG » 10 окт 2015, 03:32

Здравствуйте,Олег Викторович!

Скажите,пожалуйста,может ли делирий,прийти к больному на 21-ый день трезвости? Мне, это поведал мужчина,работающий санитаром в наркологии. И еще один вопрос...Я вырабатываю в себе способность относиться к алкоголю нейтрально,равнодушно...Именно не ненавидеть или любить его,а нейтрально...Не обходить полки с алкоголем десятыми дорогами,а не бояться...Ну водка...ну и что...?мне какое дело...?Подскажите,правильно ли это к полному отрезвлению? И есть,может,какие методы,что бы такого достичь? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Делирий и равнодушие

Сообщение Стец » 12 окт 2015, 11:23

делирий на 21-й день? Это как-то необычно. К этому времени уже или "все случилось" или это что-то другое.
*
Стратегия правильная. Бороться или ненавидеть - это сильные эмоции, которые могут также невротизировать, как и стремление получить. Так что нужным результатом должно стать равнодушие.
Но это побочный результат того, что получает человек в процессе работы над собой. Главное - это изменить свое понимание себя, мира, людей.
Я еду на море, чтобы отдохнуть, позагорать и поплавать, А сувениры - это вторично. Так вот, отношение к алкоголю, как к веществу - это сувенир, а не цель. :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»