Зависимость от пива

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 14:14

Добрый день всем!
Мне 32 года, живу один, работаю дома. Каждый день выпиваю 2.5-3 литра пива не выше 5 градусов. Почему я это делаю?
1. Увлекательный и веселый процесс - тянешь пивасик, ешь рыбку, смотришь по телеку или за ноутбуком что-нибудь смешное, ржешь с другом по скайпу.
2. После пива сразу усыпаешь, нет бессонницы никогда.

Как только я уезжаю в командировку, резко перестаю пить пиво (на неделю, на две или даже на 2 месяца). Но как только попадаю домой, не могу себя не побаловать ежедневными литрами по вечерам.

За пару-тройку лет набрал в весе до 120 кг. Естественно, это из-за сидячего образа жизни + ежедневного употребления пива.

Бывает, по утрам читаю в интернете всякие страсти по поводу употребления пива и уверен, что сегодня точно брошу. Желание бросить проходит примерно к обеду, а к вечеру я уже бегу в магазин за пивом. Так произошло и сегодня - в 10 утра я был уверен, что не возьму в жизни ни капли в рот, а на данный момент я уже собираюсь в "Ленту" за пивом по акции.

Думал обратиться к врачу, но как-то стыдно - там в очереди страшные дядьки стоят, не хочу с ними.

Знаю, что если брошу, то будет мучить бессонница и в итоге, чтобы стало легче, снова начну пить.

В общем, запутался и я очень надеюсь, что на этом форуме кто-то поможет приобрести стимул перестать бухать каждый день ...

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 15 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение капитан Марвел » 13 окт 2015, 14:20

Живи ярко, пей пиво, умри от панкреонекроза (надо писать на пивных бутылках)

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Зависимость от пива

Сообщение Shizgara » 13 окт 2015, 14:22

Nikky писал(а): кто-то поможет приобрести стимул перестать бухать каждый день ...
Дружок, а никто не поможет, как бы ни старался. Решение перестать бухать должен принять ты сам.
Лишний вес - это цветочки, далее жди ожирения печени, сердечко начнет пошаливать, одышка страшная при малейшей физ. нагрузке, ну, и самое безобидное - импотенция.
Хочешь, подожди еще с завязкой. Прочувствуешь все прелести, тогда мож и окрепнешь в своем решении.
Только кому будет нужна такая развалина тридцати с небольшим лет? :nez-nayu:
Давай, дуй в Ленту, а то все пиво по акции раскупят :a_g_a:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 1 день

Зависимость от пива

Сообщение Angel_A » 13 окт 2015, 14:26

На бутылках алки надо как на пачках сигарет тоже фотки печатать как выглядит "цирроз", " панкреонекроз", "инсульты"," инфаркты" было познавательно o:ho:hoh

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Зависимость от пива

Сообщение Макс 1979 » 13 окт 2015, 14:27

Калдор Драйго писал(а): Живи ярко, пей пиво, умри от панкреонекроза
Хочешь сдохнуть от панкреонекроза- беги за клинским :-)
Nikky писал(а): кто-то поможет приобрести стимул перестать бухать каждый день
Это может быть, но ты сам должен разорвать порочный круг.
Мне помогало поесть, т.к. на полный желудок пиво не лезет. Ну либо кефирчику выпить
Всем привет p:r:i:v
Shizgara писал(а): Лишний вес - это цветочки, далее жди ожирения печени, сердечко начнет пошаливать, одышка страшная при малейшей физ. нагрузке, ну, и самое безобидное - импотенция
sh:o:ot

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Зависимость от пива

Сообщение Сан Саныч » 13 окт 2015, 14:30

Nikky писал(а): приобрести стимул
Cти́мул (лат. Stimulus) - заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот.
Пока удовольствие от пива больше, чем сдерживающие факторы - никакая палка не поможет. Но могу тебя поздравить ты захотел бросить, а не можешь - это алкоголизм 1 стадии. o:l:ca:sh
20 Пентаклей

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 15 дней

Зависимость от пива

Сообщение капитан Марвел » 13 окт 2015, 14:37

Nikky, ты хотел бы умереть от панкреонекроза? От болевого или токсического шока?

Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 14 дней

Зависимость от пива

Сообщение lebed62 » 13 окт 2015, 14:39

Привет!Пивас ах этот пивас сколько было выпито его порой в последнее время я по 4 литра выпивал балтики7!но всёже лучше водки ведь в пиве там чего только не мешают !Не даже если я и начну выпивать то к пиву ни когда не вернусь фуу :ny_tik:
Изображение

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 15 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение капитан Марвел » 13 окт 2015, 14:42

Drink beer - be an hero (лурк.)

Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 15:55

Решение перестать бухать должен принять ты сам
.
Вот это самое сложное. Потому что когда бухой, то весело. Когда трезвый, то скучно и грустно.
Лишний вес - это цветочки, далее жди ожирения печени, сердечко начнет пошаливать, одышка страшная при малейшей физ. нагрузке, ну, и самое безобидное - импотенция.
Сердечко пошаливает уже - в прошлом году одышка была, когда на парковке помогал машину толкать какому-то чуваку. Был шокирован произошедшим, т.к. до этого такие физ нагрузки проходили спокойно.
Давай, дуй в Ленту, а то все пиво по акции раскупят :a_g_a:
Поеду сегодня в Ленту, но в качестве исключения куплю мороженое вместо пива. По идее, тоже должно вызывать радость :)

Когда-то давно, года два назад решил завязать с пивом. Но при этом стал жрать всякую дрянь. Ну нужно было ведь себя чем-то радовать. Наверное, месяц или два не пил. Потом постепенно стал - по одной в день и снова до 3 литров доросло...

Купил велик - подумал, что буду по вечерам кататься, чтобы уставать. Покатался раза 3, стало лень. Снова вернулся к пиву.

Думал записаться в бассейн и ходить по вечерам, чтобы время занимать, но плавать не умею. Научиться не знаю как - физическое состояние у меня никакое (

Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 15:59

Хочешь сдохнуть от панкреонекроза- беги за клинским :-)
В этом, кстати, тоже проблема - дешевое пиво я пить не хочу. Покупаю всякий там Хейнекен, Миллер, Бад - от них башка утром не болит. Но это порядка 300 рублей в сутки + рыбка 80 рублей.

Получается каждый день минус 380 рублей примерно, это порядка 10 тысяч в месяц в унитаз. Я от этих цифр в шок впадаю - абонемент в бассейн стоит значительно дешевле...

Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 16:01

ты хотел бы умереть от панкреонекроза? От болевого или токсического шока?
Я думаю об этом исключительно по утрам. Утром мой ответ - "нет". А вот вечером мой ответ - "это может произойти с кем угодно, только не со мной"...

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Зависимость от пива

Сообщение ((Андрей)) » 13 окт 2015, 16:04

Nikky, привет. Полюбому не сделаешь исключения и возьмешь вместо мороженого пива. Я уверен на все 100%.

Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 16:06

Полюбому не сделаешь исключения и возьмешь вместо мороженого пива. Я уверен на все 100%.
Не-не-не, в данном случае я непреклонен - завтра утром рано на машине ехать. Перед утренней поездкой я ни в коем случае не употребляю ни капли. Машина - единственное увлечение с детства и единственный стимул не пить.

Если у меня отнимут права, то после этого я точно сопьюсь.

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Зависимость от пива

Сообщение ((Андрей)) » 13 окт 2015, 16:09

Nikky, ну если сегодня не выпьешь, то завтра нагонишь упущеное))) послезавтра же никуда не ехать)))

Аватара пользователя
Nikky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 11 дней

Зависимость от пива

Сообщение Nikky » 13 окт 2015, 16:11

если сегодня не выпьешь, то завтра нагонишь упущеное))) послезавтра же никуда не ехать)))
Вот этого я и боюсь (

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Зависимость от пива

Сообщение ((Андрей)) » 13 окт 2015, 16:13

Nikky, а что будет с тобой если не выпить и завтра тоже?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Зависимость от пива

Сообщение Сан Саныч » 13 окт 2015, 16:15

Nikky писал(а): Когда трезвый, то скучно и грустно.
Задумайся над тем, что это не потому, что ты не пьешь, а потому, что пил.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
((Андрей))
Информация о пользователе

Re: Зависимость от пива

Сообщение ((Андрей)) » 13 окт 2015, 16:17

Кзерт  писал(а):

Задумайся над тем, что это не потому, что ты не пьешь, а потому, что пил.
Только-только хотел тоже самое сказать!!!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Зависимость от пива

Сообщение LessNik » 13 окт 2015, 16:17

Nikky писал(а): Потому что когда бухой, то весело.
Дыкть химия действует) Дыхни закись азота и попробуй не ржать?))))
Nikky писал(а): Когда трезвый, то скучно и грустно.
Дыкть химия батенька) Принимаеш депрессант и думаешь весело будет?))))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»