тема Сирениуса

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 15:24

Привет всем,

Хочу поделиться с форумчанами своей алкогольной эпопеей. Пить я начал в институте. До 30 лет вообще не знал что такое похмелье и уж тем более запой. Мог после выпитого с вечеру спокойно встать и поехать по делам нисколько не задумываясь, что "нужно" похмелиться.
Но после 30 лет стал замечать дрожание в руках и неприятные ощущения и слабость. Тогда "умные товарищи" посоветовали мне начать похмеляться. Вняв их совету я так и стал делать. И как ни странно, жизнь "наладилась". В таком режиме я прожил еще 3 года. А в 33 года у меня произошел первый настоящий запой. Бухал 5 дней, а когда прекратил, то впервые испытал психологические последствия - абсолютную слабость во всем теле и что еще хуже депрессивное состояние, которого я раньше никогда не испытывал. На протяжении следующего года я уже пил с утра, чтобы ... пойти на работу и начать хоть что-то делать. Меня не волновало как все это дело выглядит со стороны. Но наступил такой день, когда я уже не мог после выпитого с утра пойти на работу.
Тогда я решил закодироваться с помощью укола. Закодировался на 3 года и 2 года и 7 месяцев не пил. Но к 35 по семейным обстоятельствам (разошлись с женой по ее инициативе) решил принять на грудь. В конечном счете это вылилось в попойку на 3 дня. При этом несмотря на мнение друзей, что мой организм почистился за почти 3 года воздержания и что мне ничего не будет, я получил такой знатный отходняк, как буд-то все это время не прекращал пить.
В голову пришла дурная мысль, если кодировка не влияет на состояние здоровья после пьянки, то кодируйся не кодируйся, а итог один - похмелье и депрессия. Значит, рассудил я, можно пить и дальше, ведь отходняк неизбежен. Прими его как расплату за алкогольную эйфорию.
Но похмелье быстро начало прогрессировать. При этом я пил специально, чтобы напиться и забыться, а до "нужного" состояния дойти уже не удавалось. В итоге лошадиные дозы алкоголя (водка вперемежку с пивом) только усугубляли ситуацию.
Сейчас мне 38 лет и в этом году я пью 2-3 дня в неделю. А побудить меня прийти на этот сайт заставила необходимость поддержки, т.к. я уже 5 дней не пью. А не пью я потому что с моим другом (тоже алкоголиком) произошла ужасная вещь. Он в ходе распития на чужой квартире в какой-то сомнительной компании выбросил человека с 9 этажа в пьяном угаре. Сейчас он сидит. Этот случай сильно напугал меня, т.к. мое поведение под алкоголем мягко говоря оставляет желать лучшего. Но сегодня пятница и я чувствую позывы к употреблению. Но держусь, хотя друзья уже зовут вечерком посидеть за компанию. Вот и решил для поддержания боевого духа написать сюда.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

тема Сирениуса

Сообщение Буби-Козыри » 16 окт 2015, 16:13

Привет тебе в твоей теме)))

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Лаэрт » 16 окт 2015, 16:18

Sirenius писал(а): . Вот и решил для поддержания боевого духа написать сюда.
Правильно сделал! :-|-:
Каждый из нас приходил к решению не пить, искал поддержку, находил этот сайт и .... Добро пожаловать, присоединяйся! :-):

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Shizgara » 16 окт 2015, 16:44

Sirenius, Привет, Андрей!
Видно, что есть в тебе и внутренний стержень, и желание жить, и желание не пить.
Просто у тебя мало знаний по нашей проблеме, а врага надо знать в лицо, чтобы суметь его обезвредить с наименьшими потерями :a_g_a:
На главной странице очень много полезной литературы. И еще. не меньше пользы принесет тебе общение с форумчанами.
Ведь многие прошли огонь и воду и добрались таки и до медных труб))
Все с удовольствием поделятся накопленным опытом и знаниями. Будь здесь почаще, читай, задавай вопросы.
Постепенно все начнет раскладываться по нужным полочкам)) Ведь истинная трезвость - это явление не временное, это должно стать внутренним абсолютным убеждением. Мы поможем. Удачи :-|-:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

тема Сирениуса

Сообщение LessNik » 16 окт 2015, 16:47

Sirenius, Привет)
Sirenius писал(а): друзья уже зовут вечерком посидеть за компанию.
Собственно у тебя два варианта) Пойти посидеть куда зовут и ещё раз сыграть в рулетку, естественно с последующим отходняком, либо забить, остаться трезвым и завтра сказать ,что не пью уже 6 дней) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 16:50

Ну я и по жизни индивидуалист, поэтому когда сталкиваюсь с проблемой, то пытаюсь ее решить самостоятельно и только если после усилий понимаю, что не справляюсь, то задействую дополнительные ресурсы. Мне иногда кажется, что не пить очень легко, особенно на 2-3 день по окончании отходняка. Но в последний момент всегда находиться обоснование, чтобы жахнуть. Мне тут понравилась формула: не пей сегодня. А то у меня как всегда: даю зарок либо не пить до такого-то числа, либо наоборот, выйти из коматоза к такому-то числу. И ни хрена не помогает.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Imbetsil » 16 окт 2015, 16:51

LessNik, точнее не скажешь))) :co_ol:
Sirenius, здорофф, Андрюха :-|-: Захады, да)))
Смарю-футбол в интересах написан. Ты за кого топишь? Я мясной если че :-)

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 16:53

Зная свой отходняк изнутри я сегодня точно не буду пить, т.к. в понедельник важная работа и если я сегодня лизну хоть каплю, то пиши пропало. По сути только этот факт и удерживает меня от того, чтобы не пойти в магазин.

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 16:54

Я болею за команду из своего города Орехово-Зуево "Знамя Труда". Это 2 лига зона "Запад"

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Shizgara » 16 окт 2015, 16:56

Sirenius писал(а): По сути только этот факт и удерживает меня от того, чтобы не пойти в магазин.
Ну хоть что-то, хоть какая-то мотивация))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

тема Сирениуса

Сообщение LessNik » 16 окт 2015, 17:00

Sirenius писал(а): даю зарок либо не пить до такого-то числа, либо наоборот, выйти из коматоза к такому-то числу. И ни хрена не помогает.
Срочно изучать матчасть! Доктор Стеценко всё уже написал про тебя :-) (вверху странички кнопочка: Как не пить.)

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 17:00

Я вообще думаю, что алкоголизм - это болезнь воли. Жизнь и так трудна без всякого бухла, а алкоголь только и делает, что помогает, а по-сути шепчет тебе на ухо "брось все нах...й", все равно помрешь, так зачем бесполезно напрягаться и тратить силы.
А второй момент: подсознание запомнило первый кайф от алкоголя и сохранило его. И когда тебе хочеться удовольчствия подсознание подсказывает что нужно пойти выпить и расслабиться.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Лаэрт » 16 окт 2015, 17:02

Sirenius, У тебя в профиле счётчик трезвости неверно выставлен. Я понял, что ты не употребляешь 5 дней. СтоИт 5-0-0
Надо выставить дату поседнего употребления (например, 11. 10. 2015
Вверху кнопка "профиль" , потом слева ещё раз профиль - потом внизу "счётчик трезвости"

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Imbetsil » 16 окт 2015, 17:02

Sirenius писал(а): "Знамя Труда"
Ну понятно что я тож за "Енисей"))) А вообще нет предпочтений? Просто команды ФНЛ и 2 лига не очень подходят для боления :-) Блин, и другие алкаши тут не фанатеют, че за жись o:ho:hoh :-)
Sirenius писал(а): Зная свой отходняк изнутри я сегодня точно не буду пить, т.к. в понедельник важная работа и если я сегодня лизну хоть каплю, то пиши пропало. По сути только этот факт и удерживает меня от того, чтобы не пойти в магазин.
Тут почти все такие. Так что попробуй седня пересидеть ровно, завтра будет проще. А когда в нормальном виде ту важную работу выполнишь-будет новый по ощущениям кайф :a_g_a:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

тема Сирениуса

Сообщение Лаэрт » 16 окт 2015, 17:10

Sirenius писал(а): Я вообще думаю, что алкоголизм - это болезнь воли.
Как правило, среди алкоголиков много волевых, решительных людей.
Лучше, правда, почитай "Как не пить"
LessNik писал(а): Срочно изучать матчасть! Доктор Стеценко всё уже написал про тебя (вверху странички кнопочка: Как не пить.)
:a_g_a:

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 17:11

Я топлю за Торпедо Москва, но с ними вообще беда. А Премьер-Лига меня особо не радует, там половина команд, такое же ФНЛ. Если хочешь общаться с фанатами и болельщиками, то я захожу на сайт LivTV. Там в основном фанаты и любители ставок обсуждают матчи онлайн.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

тема Сирениуса

Сообщение LessNik » 16 окт 2015, 17:12

Sirenius писал(а): Я вообще думаю, что алкоголизм - это болезнь воли.
Вот вот! Алкоголизм даже волю под себя переделывает))) Но воля не единственный косяк алкоголизма)
Таки почитай литературку, а то будем на разных языках общаться :nez-nayu: (кстати, будет чем заменить посиделки с собутыльниками!)

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 17:17

Я вижу, что многие из Вас советуют мне взяться за литературу по нашему вопросу. Но мне как то пока не хочется этого делать. Ведь я зашел на сайт за эмоциональной поддержкой, а к наркологу я могу сходить и в своем городе и примерно представляю, что он мне скажет, я ведь 3 раза кодирован.. Я не знаю, авторы этих книг сами трезвые алкоголики или нет? А то если нет, глухой немого не поймет.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

тема Сирениуса

Сообщение LessNik » 16 окт 2015, 17:26

Sirenius, Ну из моральной поддержки тогда только это - Не пей только сегодня! Завтра посмотрим)
И плюнь на волю! Она тебе, при действующем алкосознании, поможет разве что найти опохмел на заброшенной метеостанции в Арктике (если тя туда по пияне занесёт конечно :nez-nayu: ) Прекрати торговаться и вообще воевать с алкоголем, это бессмыслено ,потому как он тебя УЖЕ победил!

Пожалуй всё) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sirenius
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 7 дней

тема Сирениуса

Сообщение Sirenius » 16 окт 2015, 17:30

Страшные вещи та говоришь, Лесник.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валентина»