Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
никушка
Информация о пользователе

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение никушка » 17 окт 2015, 02:01

Привет, только что зарегистрировалась. Меня зовут Николь, мне 18 лет. И мама и папа пьют, вместе около 25 лет. Папа выпивает каждый день, когда больше, когда меньше. Ему это как он говорит абсолютно не мешает, пьет только к вечеру, расслабляется и идет спать, он бизнесмен и таким образом уходит от огромного количества мыслей. 4 года назад в семье пошел разлад, мама решила что она алкоголик, в тайне ходила на собрания АА, рассказала об этом только через полгода. Я была в шоке когда она сказала мне это, никогда и мыслей у меня таких не было! Выпивали они с папой вечером, болтали , да и ложились спать! Да.. каждый день. Помимо алкоголя у нее зависимость к таблеткам, такая вещь как Ксанекс (не знаю как пишется), другие таблетки ужасные. В общем, спустя годы, с тех пор как мама решила не пить, у родителей потерялся контакт. Папа ее в этом не поддерживал, так как не понимал. Я не знала что делать, мы очень близки с мамой, я самый близкий для нее человек. Вместе с папой они не живут около 2-ух лет, но тем не менее они всю жизнь вместе и как родные люди друг другу, всегда общаются и официально не развелись. А она и кодировалась и с наркоманом-героинщиком связалась, которого я честно говоря ненавижу.. Я очень доброжелательная ко всем, миролюбивая, тихая и спокойная.
История очень длинная вся, не буду писать. Но когда все стало совсем плохо и мама жила одна на даче, я с любимым нашли ей работу няней. Это конечно была моя самая большая ошибка. Мама очень добрая, я решила что ей нужно сменить обстановку, работа была в Англии. Через месяц она поссорилась там с кавалером и выпила все содержимое у людей дома, ее отправили назад. Папа ее встретил и они поехали на дачу, в центре живу я с любимым, но тут нет возможности жить. Мама запила на следующий день как папа ее встретил и он приехал к нам. Я ей не звонила, я посчитала это предательством, потому что мы старались помочь из-за всех сил. И она была безумна счастлива в Англии, подружилась с семей и полюбила их ребенка. И мне написала женщина оттуда, мама так же украла у них небольшую сумму денег. Я просто плакала, я плакала без остановки и не хотела с ней говорить.
Папа приехал к нам и мама жила 3 дня одна на даче. Я ничего не делала все это время, я просто плакала, била кулаками по стенам. Позавчера папа сказал что мама в больнице. Она перерезала себе вены, очень сильно, до сухожилий. Перелезла к соседу через забор, вся запачканная. Cейчас она в псих-лечебнице. Я очень эмоциональная. Каждый день, как я поняла и прочитала, у меня панические отаки, я злюсь отбиваю себе руки, потом плачу, хочу к маме. Не могу ничего, меня разрывает изнутри.
Я не держу на любимую мамочку зла, я очень люблю ее, но не могу ее навестить- потому что я этого не выдержу. Я мечтаю только об одном, что бы она была счастлива и здорова. Не могу думать о себе как бы хорошо в личной жизни все не складывалось, потому что у меня есть мамочка. Я не знаю как помочь, не знаю чего хочу от вас, те добрые и душевные люди кто это дочитал. Большое спасибо! Мне так хочется выговориться, но никто не может мне помочь, рассказать можно о таком единицам, а они молчат.
Я люблю этот мир, я не пью и не курю. Хочу помогать всем кто просит о помощи. Пожалуйста, откликнитесь.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение LessNik » 17 окт 2015, 02:17

никушка, Сил, Мужества и Веры!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Хрустик » 17 окт 2015, 03:49

никушка, здравствуй. Это очень больно, когда близкий человек гибнет и помочь ты ничем не можешь. Давай начни с себя, что бы увидеть как помочь маме ты сама должна быть трезвой духовно и здоровой психически.
Мама принимала еще какие -нибудь препараты в последнее время.?
Не наливать!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение она » 17 окт 2015, 06:41

никушка, вот и расскажи все это маме ,и если у вас действительно сильный кантакт ,она услышит тебя,возможно проснуться её материнские чувства ,и все наладится. Терпения тебе.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Буби-Козыри » 17 окт 2015, 06:54

Это тяжело, но... надо подумать о себе, твои истерики навредят только тебе самой, маму они не вылечат...
Молись, Николь, потому что твою маму спасет только Бог и она сама.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Sableson » 17 окт 2015, 08:25

никушка, очень все печально ....вам бы самим сходить на группу ВДА ...взрослые дети алкоголиков.....у вас как и вашего папы проблемы не меньше чем у вашей мамы может и больше....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Ник
Информация о пользователе

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Ник » 17 окт 2015, 08:31

Помоги Господи! Напиши имена, будем молиться!

Аватара пользователя
никушка
Информация о пользователе

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение никушка » 17 окт 2015, 11:58

Мама Лера, сама каждый день молилась за меня и за всех близких.. Папа Андрей, спасибо Вам огромное за поддержку. Счастья Вам!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Dantes » 17 окт 2015, 14:18

никушка, доброго времени суток! h:iy:aeh
Каждая строчка Вашей темы пропитана болью. Тяжело, когда с дорогим тебе человеком случается подобноее.
Николь, если есть возможность, сходите в церковь, помолитесь.
Дай Вам Бог перенести все испытания, выпавшие Вам и Вашим близким!
Изображение

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Angel_A » 17 окт 2015, 15:13

никушка, простите маму, надо уметь прощать..а тем более это самый близкий и родной человек, который дал тебе жизнь..и просто будь рядом в такой тяжёлый для неё период, не осуждая и не обвиняя, я думаю она и сама все понимает и раскаивается жутко, самое главное люби и будь рядом, а дальше разберетесь что делать и как поступить o:ho:hoh дай Бог вам все наладится

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Еffтюша » 17 окт 2015, 16:11

принять как данность, что Вы ничего не измените в жизни мамы. Любите её такой , какая она есть, или не любите. Но, живите своей жизнью. Мама Вас не предавала, она искренне верила, что у неё получится всё изменить. Но, начинать надо не с новой работы или новой страны, надо с себя. Тут уж лучше психушка и реб.центр. Знакомства Вашей мамы (героинщики, алкаши) наводят на мысль, что не имеет она желания измениться....
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 11 дней

Любимая мама- алкоголик совершила попытку суицида

Сообщение Альбина » 17 окт 2015, 18:35

никушка, привет.Как все это грустно и печально.У меня просто нет слов.
никушка писал(а): Мне так хочется выговориться, но никто не может мне помочь, рассказать можно о таком единицам, а они молчат.
По крайней мере ты,действительно ,выговорилась.Поплачь,слезы многое вымывают,в том числе и душевную боль,становится легче.
EffTYousha писал(а): принять как данность, что Вы ничего не измените в жизни мамы
100500!
никушка, держись!Добра тебе и счастья!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»