Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Ваше отношение в трезвости к кафе и ресторанам

1. Без алко они мне не нужны, поесть могу дома, если только пригласят
15
22%
2.Мне нравится там посидеть и поесть без алко
48
71%
3.Их атмосфера соблазняет меня на алко, не пойду ни за что
5
7%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение strelka61 » 08 мар 2019, 13:51

Кристобаль Хунта писал(а): Продолжу посещать, когда восстановлюсь.
Вот радуюсь за тебя. Караоки в пользу для здоровья.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Sableson » 08 мар 2019, 17:21

Прям сейчас поедим в ресторан легкого типа . Любил ,люблю и буду любить :bra_vo: :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Ночка*** » 08 мар 2019, 20:07

Мне очень нравтся кафе и рестораны на побережье, особенно на закате... такая особенная атмосфера - когда небо становится прозрачным, загораются первые звезды, линия океана полностью сливается с небом, и далекие огоньки кораблей кажутся плывущими среди звезд... люблю, когда играет тихая музыка и горят маленькие свечки на столиках... Обожаю блюда из морепродуктов и десерты... Ммммм... это вообще моя слабость... sm_us_c Вы можете мне не верить, но даже будучи действующим алкоголиком - я не любила выпивать в ресторанах... Там я всегда должна была сохранять приличный вид, да и дорого там алкоголь покупать... Я всегда говорила себе - выпивать в ресторане - только рот пачкать... Мне же надо было дома, бутылки две, да покрепче - виски, ром, водка на худой конец... и чтоб до скотского состояния, до потери памяти, до блевоты и тряски потом... sh:o:ot
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 09 мар 2019, 08:06

  08 мар 2019, 20:07  Ночка***  писал(а): да и дорого там алкоголь покупать...
цены на алко. только рот испачкать. а дома купил 0.7 дешевого виски и пей
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 09 мар 2019, 08:08

  08 мар 2019, 17:21  Sableson  писал(а): Прям сейчас поедим в ресторан легкого типа . Любил ,люблю и буду любить :bra_vo: :a_g_a:
вот в хорошую бульбянную я бы сходил и без алко. бульбянные в минске хорошие были
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 24 дня

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Мутный КЭП » 09 мар 2019, 15:19

Мне нравятся кафе и рестораны... небольшие, уютные,
как правило располагающиеся в историческом центре населенного пункта.
Особенно так называемые семейные и с живой музыкой :-):
Никаких ассоциаций именно с употреблением при их посещении - нет.
Вкусная еда, приятная атмосфера и обслуживание только
усиливают добрые эмоции.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 26 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение тетка Маруся » 10 мар 2019, 17:54

16 марта идём с мужем в кафе на юбилей.

когда приезжаю в Новокузнецк, там мы обязательно собираемся с девочками с другого форума и идём в ресторан. люблю эти посиделки. ходим всегда в разные, пока не повторялись. пока осенью три месяца лежала там в больнице, три раза ходили. девчонки выпивают, я закусываю.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 14:08

в выходные со своей девушкой ходил, отлично посидели; выпили по соку и вкусно поели, место очень уютное и колоритное; не вижу ничего плохого в том, что бы посидеть в кафе или ресторане когда не пьешь спиртное; никакого соблазна не возникает; желание выпить может возникнуть где угодно, поэтому избегать эти места не вижу смысла; кофе пью, пару кружок в день, на работе, так как есть кофе-машина и привозят хороший кофе, вкусный очень; в выходные не пью и как-то зависимости к нему нет;

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 мар 2019, 15:12

  13 мар 2019, 14:08  Юрий Гонч  писал(а): в выходные со своей девушкой ходил, отлично посидели; выпили по соку и вкусно поели, место очень уютное и колоритное; не вижу ничего плохого в том, что бы посидеть в кафе или ресторане когда не пьешь спиртное; никакого соблазна не возникает; желание выпить может возникнуть где угодно, поэтому избегать эти места не вижу смысла; кофе пью, пару кружок в день, на работе, так как есть кофе-машина и привозят хороший кофе, вкусный очень; в выходные не пью и как-то зависимости к нему нет;
У меня жена через 15 дней примерно лет 10 как не пьет, посещала рестораны первые годы без алко. Сейчас не хочет, дорого и готовят не вкусно. Мало, где хорошо. А вот пиво безалкогольное раз в неделю с рыбкой лет 10 пьет, и в первую десятилетку трезвости пила. А так алкогольное пиво никогда не любила, всегда предпочитала водовку. Но, именно, в трезвости полюбла безалкогольное и ничего оно у неё, никаких позывов не вызывает
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 15:25

Иванес писал(а): ет 10 как не пьет, посещала рестораны первые годы без алко. Сейчас не хочет, дорого и готовят не вкусно.
дорого и не вкусно - это уже другой вопрос; тут я так понимаю вопрос автора темы в том, можно ли ходить в данные места бросившему пить; я считаю, что можно;
а безалкогольное пиво - это дело вкуса; если нравится, то почему бы и не выпить с рыбкой; я вот не люблю, например, но это дело личных предпочтений; мне нравится
квас, там да же градус есть небольшой, но сами понимаете, вреда от такого количества алкоголя него не больше, чем от укуса комара; я не пью достаточно не долго, тяга
к спиртному периодически возникает, но я держусь; надеюсь настанет та прекрасная пора, когда я просто перестану о нем думать совсем;

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 мар 2019, 15:36

Так я про миф, что безалкогольное пиво в ремиссии пить нельзя, тогда неясно почему квас можно! А айран? Пиво б/a оно ведь ноль градусов, выпаривается весь алкоголь. Я его просто не люблю, как и квас, но люблю крепкий чай и кофе
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 15:40

Иванес писал(а): Так я про миф, что безалкогольное пиво в ремиссии пить нельзя, тогда неясно почему квас можно!
все можно, у меня отец не пьет уже 15 лет и квас любит, летом постоянно пил и по паре бутылок за день, если жарко; никаких побочных эффектов и прочего не возникало; так-что все это миф, вы правильно подметили

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 мар 2019, 15:54

  13 мар 2019, 15:40  Юрий Гонч  писал(а):
все можно, у меня отец не пьет уже 15 лет и квас любит, летом постоянно пил и по паре бутылок за день, если жарко; никаких побочных эффектов и прочего не возникало; так-что все это миф, вы правильно подметили
Даже, если случайно выпить стакан легкого пива ничего не будет, вот, еслидве бутылки....а вообще на срыв в мозгу кнопка срабатывает....мою жену на 5 году первой трезвости уломали на корпоративе на бокал красного вина, сосала егго полтора часа, но без всякого желания, еще 5,5 не пил. А если кнопка на срыв щелкнула, можно еще какое-то время и трезвым проходить, но.........
Все зависит от.....алкогольное сознание или нет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ночка***
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 13 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Ночка*** » 13 мар 2019, 16:03

Иванес писал(а): Даже, если случайно выпить стакан легкого пива ничего не будет, вот, еслидве бутылки...
Привет... В наших ситуациях таких случайностей допускать нельзя... Лучше не пить даже легкое пиво... У очень многих, как ты написал, срабатывает "алкогольное сознание", когда люди ДАЮТ СЕБЕ РАЗРЕШЕНИЕ ПИТЬ... У многих такие эксперименты закончились смертью (как у моего первого мужа, когда он после пяти лет завязки решил пить "немного легкого пива", потому что лето выдалось жарким)... А там, как в нос попало, так потеря контроля, а там пошла и водяра (сначала дорогая, потом паленая), потом спирт... ну и все... полная деградация личности и смерть... Или как у меня одна знакомая с мужем решили выпивать только в ресторанах и барах (мол много выпить не получится - дорого, а дома пить не будем)... Ага... дома не будем... Через полтора месяца оба бухали дома до поросячьего визга... Как-то так... :ne_vi_del:
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Юрий Гонч » 13 мар 2019, 16:10

Иванес писал(а): Все зависит от.....алкогольное сознание или нет
наверное вы правы; я заметил, что зависит все от индивидуальных особенностей психики; у меня есть товарищи, отличные ребята; любители выпить то же; с ними не однократно в застольях участвовал; но они выпьют и едут домой, утром не опохмеляются, делают кучу дел, никогда не видел, что бы они жаловались на бессонные ночи, нарушение сознания и прочие последствия абстиненции; и так они живу уже долго, они старше меня значительно и прекрасно себя чувствуют; не мешает им это жить полноценно; имеют семьи, путешествуют, работают и прочими делами занимаются; а у меня срывы, мини-запои; начать могу за хорошим столом и закуской, а закончить шкаликами в ночных магазинах и прочей дрянью, да еще в однюху и без закуски; заснул-выпил-заснул и так пока не начнется сильнейшая абстиненция; я вообще думаю, что алкоголиками становятся люди с определенным устройством психики, вот им пить нельзя ни под каким предлогом; недавно показывали интервью с Лео Бокерия, уж на, что образованный человек и знаток медицины; так то же любитель выпить был, как сам говорит, но при этом никогда не терял рассудок и до сих пор делает сложнейшие операции, хоть ему и за 70 лет. А я если еще пару раз выпью, то точно в дурке окажусь. Поэтому каждый сам должен понимать на сколько этот вопрос для него критичен.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 мар 2019, 16:17

  13 мар 2019, 16:03  Ночка***  писал(а):

А там, как в нос попало, так потеря контроля, а там пошла и водяра (сначала дорогая, потом паленая),
Вот так у моей жены....100 г. и в запой, я держу контроль в районе 300 г, но эти 300 идут каждый день, не сразу каждый, потом каждый......после первой трезвости в 3 года.....раскручивался почти месяцев 8, только потом нажрался первый раз........у всех по разному, мой папан свой стакан выпивал еждневно до 87 лет. Алкоголизм каждый сам определяет себе.....если алкоголь приносит проблемы...в семье, по работе, по здоровью и др., то это же болзнь и надо его исключать
я лечился первый раз в 27 лет, знал похмельную интоксикацию, но абтиненцию нет, с ней познакомился лет в 35, примерно через 20 лет как начал принимать допенк
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 13 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Дея » 13 мар 2019, 16:17

Да, я очень люблю посидеть в кафе и ресторане. Конечно, ранее это чаще всего сопровождалось выпивкой. Но даже и трезвая я могу посидеть там с удовольствием. Мне нравится эта атмосфера. Впрочем, в трезвости я чаще днем туда хожу, днем меньше соблазнов. Поесть дома? Не, дома так обыденно.
Позволь себе быть самим собой, а другим — другими, отпусти ожидания

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 мар 2019, 16:21

  13 мар 2019, 16:17  Дея  писал(а): Да, я очень люблю посидеть в кафе и ресторане. Конечно, ранее это чаще всего сопровождалось выпивкой. Но даже и трезвая я могу посидеть там с удовольствием. Мне нравится эта атмосфера. Впрочем, в трезвости я чаще днем туда хожу, днем меньше соблазнов. Поесть дома? Не, дома так обыденно.
А я когда выпивал, перед рестораном залуживал стакан губастый, там сосал 100 г. хорошего виски, после ресторана дома еще один губастый. Шарахнул губастого залпом и в ресторан уже счастливый. А так алкоголь 200 р. за 50 г. и это водка Царская на кер надо. Чекушку приличную можно взять, а подешевле, так и бутылку водки
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Die Wölfin » 13 май 2019, 12:36

Мне нравится там посидеть и поесть без алко

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 13 май 2019, 14:02

Die Wölfin писал(а):
13 май 2019, 12:36
Мне нравится там посидеть и поесть без алко
Мне теперь нет! Поесть могу дома, вкусней и дешевле!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»