Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Ваше отношение в трезвости к кафе и ресторанам

1. Без алко они мне не нужны, поесть могу дома, если только пригласят
15
22%
2.Мне нравится там посидеть и поесть без алко
48
71%
3.Их атмосфера соблазняет меня на алко, не пойду ни за что
5
7%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение АНГАСОЛКА » 14 май 2019, 05:52

Дядя Женя, я в пиянстве была весьма не общительна
mi:ss_ss

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 21 день

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Мания » 14 май 2019, 05:59

В кафе, рестораны,кофейни люблю ходить.
По молодости ,конечно зажигали.
Сейчас уже в основном без алко я.люблю обедать ,или заехать на крфеек
Или с друзьями встретиться,поужинать.достаточно часто там.но не пью,ем)
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Валер17 » 14 май 2019, 08:21

Меня осенило mi:ss_ss
Единственная цель сего опуса опроса уважаемого Иванеса- повспоминать
И это пройдет

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Натулек » 14 май 2019, 08:27

АНГАСОЛКА писал(а):
14 май 2019, 04:19
Люблю, выезжая в город, посидеть в любимом кафе: порции большие, готовят вкусно, прям по-домашнему, и не дорого
А какое, если не секрет?:))) У меня есть даже несколько приятных мне мест, и я иногда захаживаю, то на бизнес, то просто покушать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 08:46

Дядя Женя писал(а):
14 май 2019, 02:55
п. 1 и 3.
Абсолютно не понимаю, в чем прикол - сидеть и просто жрать во кафе :du_ma_et: Ну ладно если бизнес-ланч в перерыве, это понятно. Как говорит Кристобаль: исключение, подтверждающее правило.
Вот и я, с бухлом понимаю, перекусить понимаю, хотя лучше в столовой, они сейчас появляются, а просто сидеть и есть....чем дома хуже
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 11 дней

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Тёплый » 14 май 2019, 08:52

Иванес писал(а):
14 май 2019, 08:46
Вот и я, с бухлом понимаю, перекусить понимаю, хотя лучше в столовой, они сейчас появляются, а просто сидеть и есть....чем дома хуже
в фудзоне хорошо сидеть, народу многа, ты незаметен. Ништяки на столах можно успеть перехватить, стаканчик халявный и пепси можно доливать бесплатно. подливай втихоря туда японского, макай пальцы в кетчуп и смотри в прострацию
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 09:38

АНГАСОЛКА писал(а):
14 май 2019, 04:47
Дядя Женя, я всегда похмелялась,как Иванес, только дома, в одну харю.
Ошибка....я не похмелялся....300 г. водки в день, выпитой с 10:00 до 15:00.....с чего тут похмеляться при весе в 100 кг? Это моя средняя доза, иногда 200 г. за день, бывало 400-450 за день, но реже, иногда пару дней в неделю, иногда один - полная трезвость...........а запои с женой за компанию, но их было штук 7-8 по 5-7 дней, это за 20 первых лет жизни. Собственно с абстиненцией знаком плохо, а вот с желанием выпить ежедневным-это да! Знаком хорошо! Предпочитал всегда с утра, мне вдь по барабану, я давно не хожду на работу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 09:48

Иванес писал(а):
14 май 2019, 09:38
Ошибка....я не похмелялся....300 г. водки в день, выпитой с 10:00 до 15:00.....с чего тут похмеляться. Это моя средняя доза, иногда 200 г. за день, бывало 400-450 за день, но реже......а запои с женой за компанию, но их было штук 7-8 по 5-7 дней, это за 20 первых лет жизни. Собственно с абстиненцией знаком плохо, а вот с желанием выпить ежедневным-это да! Знаком хорошо! Предпочитал всегда с утра, мне вдь по барабану, я давно не хожду на работу!
Желание похмелиться возникало, когда выпито вчера 0,6 или выше, до 0,5 л. мог обойтись без похмеления....и если я не контролировал ежедневное желание выпить, то опохмелку всегда по принципу за день половина вчерашней дозы, если вчера 700 (крайне редко), то сегодня за день 350 в три дозы: 150, 100 и 100. Назавтра в форме. Вообще тут вещь субъективная, меня достало ежедневное навязчивое желание выпить, здорово достало.
Причем работали на рынке, там наряду с запойниками было много ЕУ, как мужиков, так и аб. На работу к 7:00, обратно в 19:00. За день бутылка водки или 0,6, уженщин по литрогрылам 400. И скажи им, что они алкоголики! Никто не валяется, не напивается, работают, зарабатывают и немало, пьют ежедневно дорогую водку, коньяк, шампанское,закусывают икрой.
Поэтому в алкоголизме есть две составляющих: объективная (часто видна только наркологу, если анаменез правильный) и субъективная (личное осознание). Я знаю врачей, которые граммов 200 спирта в день (за весь день) каждый день. Есть даже зав. отделения, она 150 спирта еждневно, но никогда не бываает пьяной, на людях ее не видали. А сколько сантехников, грузчиков, и иже с ними, живущих по принципу: "ни дня без стакана"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 10:22

Тёплый писал(а):
14 май 2019, 08:52
в фудзоне хорошо сидеть, народу многа, ты незаметен. Ништяки на столах можно успеть перехватить, стаканчик халявный и пепси можно доливать бесплатно. подливай втихоря туда японского, макай пальцы в кетчуп и смотри в прострацию
Так у нас в чепке при вокзале всегда недпитое пиво в кружках есть, иногда и водка в стаканчиках, за день наклюкаться можно, а коли небрезгливый, то наесться....там чебурек на одну треть укушенный, еще что
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение Иванес » 14 май 2019, 11:52

Иванес писал(а):
14 май 2019, 10:22
Так у нас в чепке при вокзале всегда недпитое пиво в кружках есть, иногда и водка в стаканчиках, за день наклюкаться можно, а коли небрезгливый, то наесться....там чебурек на одну треть укушенный, еще что
Хорошая кухня в кафе и ресторанах ныне большая редкость...если и встречается, то бешеные цены......а готовим мы хорошо, довольно хорошо, и именем доступ к самым вкусным натуральным продуктам......а перекусить, так не работаем четверть века, а жене я готовлю обед и отвожу на рабочую точку
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Ваше отношение к кафе и рестораном в трезвости

Сообщение АНГАСОЛКА » 16 май 2019, 14:31

Натулек писал(а):
14 май 2019, 08:27
А какое, если не секрет?:))) У меня есть даже несколько приятных мне мест, и я иногда захаживаю, то на бизнес, то просто покушать.
Наташа, на Софьи Перовской, где автобус ы междугородние останавливаются, есть узбекская чайхона. Вот они готовят вкусно. И порции огромные. Я ни разу не смогла доесть все
mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Иванеса»